76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Пионерлагерь «Артек»
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 23:04    Заголовок сообщения: Пионерлагерь «Артек» Ответить с цитатой

Обуждение статьи Пионерлагерь «Артек»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gringo_81
Гость

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 15:33    Заголовок сообщения: Пионерлагерь «Артек» Ответить с цитатой

К сожалению, не был там во времена СССР, но зато два раза побывал в независимой Украине.
Впечатления самые наилучшие, детство всё таки!!! Rolling Eyes

Оба раза был в Кипарисной дружине, поэтому частенько через забор лазил в Гурзуф. По форме вычисляли сразу, но меня она никак не смущала, даже наоборот, нравилась.
Nova

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была в "Янтарной".....
форма смущала только первые дня три-четыре. как же так, думали мы, нам только что разрешили ходить в школу в свободной одежде, а тут опять инкубатор!?!?! но по окончании смены никто не хотел вылазить из синих брюк и курток (дело было в декабре). а какие прикольные были дождевики! теплые и очень компактно складывались в рукав. получалось некое подобие дубинки. драться на переменах в школе было очень удобноSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Многие пишут свои воспоминания прямо под статьей, там, где надо писать исправления и дополнения... Поэтому переносится все сюда.
В энциклопедии комментарии будут стерты.
Ami

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.01.2006 | Матвей Хапаев (matt_u)
Мне вот довелось побывать. Из Москвы отправляли 20 чел. Из них 10 - из какого-го кружка юных филателистов или типа того))) А я был одним из 10 "ИЗБРАННЫХ" простых пионеров. Правда мой товарищ по классу был направлен в Польшу, что конечно было еще круче, но и я не обломался. Есть что вспомнить! Эхх...
кот мартовскый

СообщениеДобавлено: 08.04.2006 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в Лесной дружине.
Из того что запомнилось:
корпус пятый - "Клен".
зарядка под "Одинокого пастуха" на Большой Костровой
отвратительная кормежка в столовой.
клевые чужие вожатые и отстойные наши...
Песня Ай вилолвес лав ю
Ноосфера и Вернадский (мне вообще в это было сложно вкурить, одинадцатилетнему).
Гурзуф, Ялта Симферополь, Севастополь...
Лагерь Морской, в котором живут "одни мажоры"...
ГОРА АЮ-ДАГ!!!!!
Покорение вершины!
Рассвет!
И быстрый спуск!
и, конечно, море... Галька и крабы... Шторм и штиль
Кипарисы и белки, на них живущие...
Соседние лагеря - Полевой и Янтарный (по-моему через него мы к морю ходили)

Е-э-э-эх!
Прям-таки воспоминания накатили...
DM2

СообщениеДобавлено: 08.04.2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в 9стопоследних годах, Лагерь Кипарисный, Туристическая брошурка обещала все новое и суперски-новое, на деле оказалось все добрым - советским, эх, у нас в Кипарисном в моем тогда 9 кажется отряде мы жили у моря - в бочках, в бочке 9 кажется коек - больше половины были весьма не очень обеспеченные Украинцы, которых в определенные дни водили на диагностику радиации, был паренек вообще без руки(от рождения), хороший паренек, здорово играл во все игры, оч. хорошие воспоминания, иэх!

а сестра моей бабушки была в Артеке была еще до Великой Отечественной войны, за хорошие оценки, и то что без родителей росла, у неё впечатления так вообще были райские.)
Maxwell

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в 1988 году, месяц ноябрь-декабрь. Дружина Лазурная, отряд 6 вроде бы . Вожатые кажется Наташа и Лена. Я попросился в этот отряд вместе со всей нашей ставропольской компанией, хотя по возрасту был гозаздо старше всех в отряде, в результате оказался кем-то вроде "зам.вожатого", мне даже доверяли самостоятельно водить отряд по разным мероприятиям, а некоторые в отряде называли - папа Макс. Смешно и немного грустно вспоминать сейчас всё это. Потом по старой традиции собирались встретиться через несколько лет, да так и не срослось. А дома где-то до сих пор лежит тетрадь с адресами всего отряда, хотя и адреса у многих наверно давно поменялись. Письма уже давно ни откого не приходят. Может тут удастся кого-то встретить.
Гость

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxwell писал(а):
Я был в 1988 году, месяц ноябрь-декабрь. Дружина Лазурная, отряд 6 вроде бы . Вожатые кажется Наташа и Лена. Я попросился в этот отряд вместе со всей нашей ставропольской компанией, хотя по возрасту был гозаздо старше всех в отряде, в результате оказался кем-то вроде "зам.вожатого", мне даже доверяли самостоятельно водить отряд по разным мероприятиям, а некоторые в отряде называли - папа Макс. Смешно и немного грустно вспоминать сейчас всё это. Потом по старой традиции собирались встретиться через несколько лет, да так и не срослось. А дома где-то до сих пор лежит тетрадь с адресами всего отряда, хотя и адреса у многих наверно давно поменялись. Письма уже давно ни откого не приходят. Может тут удастся кого-то встретить.
Эх... я тоже была в Лазурном в 6 отряде, но в 2004 году..
гость
Гость

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 11:32    Заголовок сообщения: Пионерлагерь "Артек" Ответить с цитатой

1987 май - "Алмазная"
Яркие впечатления - подъем на Аю-Даг с последующим нанесением боевой раскраски вожатыми на лицо нам.Аддалары форевер и еще был там один магазинчик на серпантине слева от бухты, куда мы постоянно бегали за газировкой, переодеваясь в гражданку-каждый чего из своей гражданской одежды не сдал в обмен на форму.Вот мы с мира по нитке и соображали-типа мы местные
Ник 74
Гость

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж до кучи: 86-й год, август, "Озерный"
Добрый День

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 22:51    Заголовок сообщения: Артек-86 Ответить с цитатой

Ну тогда - с 20-летием "стажа" Smile
Я читал, что у вас был какой-то супер-замечательный Морской праздник на Набережной. Кажется - 25 августа. Даже видавший виды Свистов не скрывал восхищения...

А я был на месяц раньше - на Международке, в июле, в "Морском" Very Happy
AVENT

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 16:07    Заголовок сообщения: Re: Пионерлагерь «Артек» Ответить с цитатой

До сих пор вспоминаю и кусаю локти какой я тогда был нивный лох и не поехал в Артек по собственному желанию в начале июня. Рассуждал так вода еще холодная будет 1 июня не хочу -((( Сейчас наверняка было бы что вспомнить.
Amel

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось бывать в этом лагере. В принципе, хорошо, но деньги дерут просто бешеные!! А ведь лагерь, по большей части, кроме формы, ничем не примечателен. Laughing Laughing В Орленке, имхо, лучше. Cool
TEP 60

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый Артек был из газеты «Пионерская правда», телепередач и политинформаций. В том Артеке пионеры-активисты активно готовились «к борьбе за дело партии», радостно шли по «ленинскому пути» и только тем и занимались, что проводили смотры, линейки и прочие пионерские ритуалы. В том первом «Артеке» было полно иностранцев из капиталистических и соцстран.

Коль скоро этот самый первый Артек представляется, как нереальный- так самый смысл воспроизводить этот самый первый Артек там, где ему самое место- на макетном модуле миниатюрной железной дороги!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: