76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Софт, железо и траблы со всем этим

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanis

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 21:39    Заголовок сообщения: Софт, железо и траблы со всем этим Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
ТЕМА ЗАКРЫТА

и.о. Царя
Ты крут.
Но не окончательно. Что ж новую тему не создал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanis

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shedair писал(а):
Yanis писал(а):
DVD±RW нужен. Мало ли - понадобится забэкапить пару-тройку гигов данных на твёрдый носитель.
Зачем? Купи один раз внешний хард на пару терабайт и бэкапь себе туда, сколько влезет. Или в облако... Ну на худой конец можно за пару десятков баксов внешний DVD±RW купить. Хотя учитывая цену болванок и громоздкость прожига я бы не стал....
Э нет.
У вас накрывался медным тазом HDD гигов на 500? Со всеми данными? Такое бывает, редко, но всё же... ИМХО, храните данные в разных корзинах.
А облако - вдруг Интернет сотрут русские хакеры? Или админы этих облачных сервисов забанят юзера по недоразумению?
Или вот, принесли тебе пару-тройку дисков, мол, посмотри, там в папке такой-то, файлы такие-то, можно их чем-то открыть-отредактировать...
И ты, кряхтя и ворча, лезешь в чулан, шучу - в тумбочку, где у тебя внешний привод, кабель от которого лежит где-то хрен знает где... Уже матерясь и спотыкаясь ползёшь на чердак, шучу - в шкаф, где таки его находишь...
Втыкаешь это всё... Да твою же мать! все порты заняты!.. Выдёргиваешь какую-то флешку, разумеется забыв о безопасном извлечении усб-устройства. А в это время ты чего-то там на неё бэкапил...Дабл ять!!!
Выдох, вдох, ещё раз - глубокий выдох, и ещё раз вдох-выдох, открываем глаза.
Так, где там эти грёбанные болванки, давай сюда! Да залазьжеблянаэтотподнос, зарраза. И привод такой, как живой, по столу ездит при малейшей попытке нажать на его морде кнопку eject.
А комп тебе услужливо так говорит: устройство не опознано, давай поищем к нему драйвера? Ну и так далее...
Короче, на мой непросвещённый взгляд, лучше бы привод был встроенным.
shedair

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanis писал(а):

Короче, на мой непросвещённый взгляд, лучше бы привод был встроенным.
Да что уж там... Я вот купил себе новый ком с приводом, но только по причине, что тот,что без привода был дороже. Настольнику это не помеха, но если буду брать новый ноут- лучше уж переплачу. Wink
shedair

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая трабала. Телефон Самсунг два года. Экран неожиданно чернеет, по нему идут белые вспышки. При этом телефон работает. Потом опять без причин все востанавливается...До следующего раза.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал как тему назвать - так и не додумался.

Третья трабала. Телефон Самсунг пять лет. Очень редко бывает что буквы превращаются в полоски наподобие штрих-кодов и тянутся.

Четвертая трабала. То же изделие. Цвета экрана выцветают.
Yanis

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shedair писал(а):
Другая трабала. Телефон Самсунг...
Член ПБ писал(а):
...
Третья трабала. Телефон Самсунг ...
Четвертая трабала. То же изделие. ....
Что тут скажешь на все эти "трабалы"... Бывает и на Самсунгу проруха. Но, подозреваю, речь не о Самсунгах S6, Edge, S7, S8. Скорее всего эти "трабалы" случились с "бюджетными" моделями телефонов Самсунг.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про SGS3. Ну он древний, но пока три года (2015, 2016, 2017) работает идеально. Трабалы были кажется пару раз летом, но я запомнил. После перезагрузки исчезли.

На SGN4 трабалов вроде нет.

На Lumia 720 была трабала - непроизвольное очень быстрое срабатывание меню по одному и тому же кругу.

Вот SGS5 (весна 2014) и SGN4 (осень 2014) это хоть и устаревшая техника но зато батареи съемные, и как же это удобно. Не надо носить с собой брусок павербанка.
Начиная с SGS4 отсутствует радио. Оно там и не надо - тем не менее.

6 (осень 2014) это новая эпоха, как и S6 (весна 2015). Разница большая.

Вообще кажется у меня не было случаев чтобы смартфон или мобила переставали работать естественным способом.
shedair

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanis писал(а):
shedair писал(а):
Другая трабала. Телефон Самсунг...
Член ПБ писал(а):
...
Третья трабала. Телефон Самсунг ...
Четвертая трабала. То же изделие. ....
Что тут скажешь на все эти "трабалы"... Бывает и на Самсунгу проруха. Но, подозреваю, речь не о Самсунгах S6, Edge, S7, S8. Скорее всего эти "трабалы" случились с "бюджетными" моделями телефонов Самсунг.
В моем случае как раз Самсунг S6 Edge. Wink
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ти шо, еджуєш?

(пародия на вопрос "Ти шо, бомжуєш?" который при старом режиме задавали работники милиции тем кто собирает бутылки - то есть старой гвардии из числа спившихся)

Впрочем на S8 версии Edge уже нет.

"Необходимо и достаточно". Минимальная диагональ (не Плас), минимальные ГБ, безэджевый - но флагман. Отставание лучше на год, но и на два - тоже ничего.
С момента весенней или осенней презентации Основного Изделия какое-то время должно пройти для приобретения и освоения новой техники.

Как время быстро идет. Совсем недавно тот у кого 6 был крут - большая диагональ, а S6 - тем более.
А в этом году юбилейный "Х-Х-Х без ліфчика мала" нарушил привычную Члену ПБ субординацию.

А ведь рано или поздно SGS5 и SGN4 безнадёжно устареют и придется переходить на южнокорейскую технику образца 2015/16/17 года с несъемными батареями.
И скверно. И хорошо. На Apple всегда был несъемный - ну это ж Эппл. На Lenovo A5000 под съемной крышкой несъемная батарея - ну это ж китайцы.
А Самсунг приучил а теперь отвыкай.
shedair

СообщениеДобавлено: 09.12.2017 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):

Впрочем на S8 версии Edge уже нет.
На S8 нет версии НЕ Edge, на них на обоих версиях, S8 и S8+ края загнуты, разница только в размере экрана. Современная техника изначально рассчитано на то, что её сменят через несколько лет. Это раньше телефоны, телевизоры и холодильники по 40 лет пахали.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 10.12.2017 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где я вам возьму на всех ботинки? Где их возьмет комиссар или хоть командарм, когда их нету? Или тоже грабить мужика, как грабят белые? Вы кричите, что где-то лежат полные цейхгаузы. Враки все! Это полные цейхгаузы у белых английского обмундирования. Вот куда надо итти получать его!
Иногда у меня просят выделить мобилу. Где я вам возьму на всех мобилы? Это в "Цитрусе" полные склады корейских смартфонов.

Так отож, особо не оговаривается что это Эдже.
Так как раньше Дуос был фишкой. D880 образца 2007 года был достижением а сейчас в любом телефона низшего уровня 2 карточки (а в китайских 3).

И в каждой технике якобы есть слабое звено которое обязательно накроется через определенное время.

Вот у меня телефоны на хранении, батареи я заряжаю. А надо их периодически включать?

И еще - когда пошла тема с КЛЛ приобрел ящик, вкрутил вместо лампочек Ильича - и до сих пор работают. А в ящике сколько могут храниться?

Насчет аппаратуры это так. И есть два подхода: западный - есть деньги и покупаешь новое изделие; и наш - деньги как бы есть, но это UAH которая обесценилась за 20 лет в 15 раз, а цены вырасли на флагманские мобилы с 1500 до 30000 грн, на метро с 20000 UAK/0.20 UAH до 5 грн. Поэтому на покупку каждый год действующего флагмана за деньги особо не рассчитываешь.
Но и хранить смартфон долго нельзя - устареет.
Не знаю хранил ли совчел запечатанную например "Эстонию" или "Викторию" про запас. У нас аппаратура эксплуатировалась. Хранились сервизы, отрезы, одежда, ковры, обувь, сигареты, водка, писчая бумага, изделия ГО - но не техника. "Знамя", "Темп", "Фотон", "Беларусь", "Ригонда", "Эстония"... "Пчёлка" - запускались сразу и работали десятилетиями, потом десятилетиями стояли нерабочие.
Импортная аппаратура? Нет, не имел.
Yanis

СообщениеДобавлено: 10.12.2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, друзья мои, траблы с Самсунгами готовы толкнуть вас в (объятия) ряды владельцев Айпхонов? Wink
Только там свои траблы тоже имеются.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 11.12.2017 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пять лет эксплуатации 4S 8ГБ и год эксплуатации 6 16ГБ никаких трабал нет, всё работает идеально. В этом и заключается сила и мощь американской корпорации.

Несъемные батареи и крышки, диагональ 3.5" на 4S, одна SIM-карта, нет карты памяти, нет радио FM, нельзя скачивать (а может и можно), уникальные зарядки вместо микро-ЮСБ; на флагманских нет аудиовыхода 3.5мм - вот главные трабалы.
Yanis

СообщениеДобавлено: 13.12.2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
...
Несъемные батареи и крышки, диагональ 3.5" на 4S, одна SIM-карта, нет карты памяти, нет радио FM, нельзя скачивать (а может и можно), уникальные зарядки вместо микро-ЮСБ; на флагманских нет аудиовыхода 3.5мм - вот главные трабалы.
Вооот. Имеются. Не спорьте.
shedair

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проблему самым радикальным образом.Дорого и сердито, но того стоит...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: