76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Смартфоны и мобильные телефоны
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 11.11.2017 03:38    Заголовок сообщения: Смартфоны и мобильные телефоны Ответить с цитатой

Цитата:
С 9 декабря 1965 года - Комитет по радиовещанию и телевидению при СМ СССР
С 5 июля 1970 года - Государственный комитет СМ СССР по телевидению и радиовещанию
С 5 июля 1978 года - Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию
Это значит что с 1970 года телевидение стало важнее чем радио.
Так и сейчас смартфон важнее чем мобильный телефон. В 2009 году никто например N82 смартфоном не называл - это была "крутая мобила". Поэтому у темы такое название.

Ну и желательно чтобы тему закрыли не через 8,5 лет как предыдущую.

Реактивный самолёт уже 50 лет не меняется, смартфон - 10 лет. Вроде бы нечего обсуждать. Тем не менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 11.11.2017 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2017/11/9/630963/
В 2018 году мобильные операторы Украины запустят мобильную связь четвертого поколения — 4G. Для этого они на двух государственных тендерах купят лицензии на радиочастоты в диапазоне 2 600 МГц и 1 800 МГц. Первый тендер состоится в январе 2018 года, второй, по данным источников ЭП, — в феврале 2018 года.

Швеция первой запустила 4G в декабре 2009 года. В 2017 году 4G стал стандартом мобильной связи во всех развитых странах мира.

Украина с горем пополам запустила 3G в 2015 году. Украинцам только предстоит узнать, что такое жизнь с 4G. Это в десятки раз большие скорости передачи данных, мгновенный отклик сайтов, лучшее покрытие страны радиосигналом.

Нужно ли Украине 4G, вырастет ли стоимость мобильной связи после его запуска, кто сможет пользоваться этой услугой? Ответы на эти и другие вопросы "Экономическая правда" получила у стратегического директора направления сетевых решений шведской компании Ericsson Йонаса Нэслунда.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 11.11.2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, повтори свою фотоподборку тут.
Yanis

СообщениеДобавлено: 11.11.2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Янис, повтори свою фотоподборку тут.
Выполняю.
Но, повторю, это - те телефоны, которыми пользовался/пользуюсь я. Будет ещё подборка аппаратов родных и близких. Но попозже. Wink

Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 12.11.2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подборка:
Sony-Ericsson K300i

Потом был Caterpillar B15

Ну и сейчас Blackview BV6000

К300 и В15 мне очень нравились. К300 я просто любил, а В15... пролюбил Sad.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие подборки
Цитата:
На линейке аэродрома в строгом порядке, как на параде, было выставлено много различной военной техники, двухмоторные бомбардировщики "Юнкерс-88" и "Дорнье-215", одномоторные истребители "Хейнкель-100" и "Мессершмитт-109", разведчики "Фокке-Вульф-187" и "Хеншель", двухмоторный истребитель "Мессершмитт-110", пикирующий бомбардировщик "Юнкерс 87" и другие самолеты. Около каждой машины замерли по стойке смирно экипажи - летчики и механики. (с) Яковлев
У меня около каждой мобилы замереть могут тараканы.
Цитата:
В целом на выставке, если не считать самолета с вертикальным взлетом, не было показано ничего такого, что могло бы заставить трепетать сердце авиационного инженера. Вместе с тем выставка представляла для нас, как и для любых авиационных инженеров, большой интерес, потому что она характеризовала уровень развития авиационной техники в Англии. (c) Яковлев
Попозже
Цитата:
"Криза минет папизже (с) МЯА
Вот важный вопрос у Nokia и SE - буква і после цифр. Это иногда два разных телефона. И что она означает? "М", "УТТХ"?

"Коты"? Нет, не имел, как и других усиленных смартфонов. Пять лет назад одновременно с 4S приобрел ботинки этой фирмы вьетнамского производства.
Три года назад - SGS3 опять же вьетнамского производства.
Были МЕ45, М75, хотел МЕ75. Был 5140, есть 5210.
Был 8910 - правда недолго.
Был 9210!

Не имел N-Gage и подобной экзотики, как и других горизонтально ориентированных телефонов.

Вот три односониэрикссонника:
У одного К300і образца 2005 года появился в 2005 году.
У другого W710i образца года 2006 года появился в 2006 году.
У меня W200i образца 2007 года, J100i образца 2006 года, Z600 образца 2003 года, Т100 образца 2002 года появились в 2017 году.
Слава Sony Ericsson!

Из досониэрикссоновской эпохи Ericsson A1018s образца 1999 года появился в 2002 году и Sony CMD-J5 образца 2000 года появился в 2015 году.
borisov
Гость

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняются смартфоны, еще как меняются )
Снайпер

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Медведев себе новый АйфонХ приобрел, только вчера прочитал здесь . Вам нужен такой дорогой гаджет? Я лично предпочитаю андроид, он мне по функционалу нравится больше всего.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам нужен и не такой дорогой гаджет. iPhone X Plus!
http://mobiltelefon.ru/post_1510500749.html
borisov
Гость

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне грустно еще сейчас становится вот что, едешь в маршрутке, все сидят с телефонами и у всех айфоны, ни одного андроида Sad((
Yanis

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borisov писал(а):
А мне грустно еще сейчас становится вот что, едешь в маршрутке, все сидят с телефонами и у всех айфоны, ни одного андроида Sad((
И все айфонщики выходят все вместе на одной и той же остановке.
Забей. Ты представляешь, как среди айфонщиков стремаются и парятся юзеры третьих и четвёртых айфонов?
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 18.11.2017 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На маршрутке верхушка не ездит.
Флагман на андроиде тоже круто, хоть он и дешевле.
taton-baton

СообщениеДобавлено: 18.11.2017 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borisov писал(а):

Не грусти, поднакопи немножко и купи машину и тебе будет без разницы кто и с чем едет в маршрутке)))
Heathen

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не могу понять всю эту моду на Айфоны, создается впечатление, что людям более важны статус и внешний вид телефона, чем его характеристики. Да, у Айфонов с ними тоже все в порядке, но за цену, которую мы отдаем за него, можно купить телефонов - рабочих лошадок по типу Xiaomi https://funduk.ua/catalog/smartfony/xiaomi/ хоть для всей семьи и еще на будущее останется...
Маарья

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heathen писал(а):
Я вообще не могу понять всю эту моду на Айфоны, создается впечатление, что людям более важны статус и внешний вид телефона, чем его характеристики. Да, у Айфонов с ними тоже все в порядке, но за цену, которую мы отдаем за него, можно купить телефонов - рабочих лошадок по типу Xiaomi https://funduk.ua/catalog/smartfony/xiaomi/ хоть для всей семьи и еще на будущее останется...

"не мы, простите, а вы"(ц)
у меня до сих пор жива и активно юзается моя моторолка 12 года, а сеструха, утопив свой старый телефон купила таки ксяоми, по соотношению цена качество очень хорош. при выборе ребенку планшета тоже выбрали ксяоми. из тех же соображений. и правильно сделали. для ребенка хороший экран и металлический корпус решают. на этом корпусе уже столько коцек, что был бы пластик, помер бы уже наверное.
но это решения для тех, кому не надо демонстрировать свой статус. хотя из моего круга общения айфон лишь у немногих, остальные предпочитают статусные андроид устройсва.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: