76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Зачем модераторам головная боль?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> «Посторонним «В» разрешен…
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Ш.

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 12:48    Заголовок сообщения: Зачем модераторам головная боль? Ответить с цитатой

Практически через 1-2 сообщения в разделах встречаются надписи модераторов о перемещении темы.
Лично мне не понятно, зачем нужны 3 раздела об одном и том же - воспоминаниях, и часто не ясно, в каком разделе что писать, ведь сайт в принципе на 99,9%посвящен воспоминаниям о прошлом. Чем друг от друга отличаются разделы - "Вспомим все", "Пишем сами", "Все обо всем" ? На мой взгляд ничем. Так, зачем же модерам головная боль?
Можно ведь сделать проще - сделать разделы
1.Обсуждение тем. 2.Воспоминания о прошлом 3.Советы по работе сайта. (хотя в принципе, № 1 и 2 тоже предостаточно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 13:01    Заголовок сообщения: Re: зачем модераторам головная боль? Ответить с цитатой

Михаил Ш. писал(а):
Чем друг от друга отличаются разделы - "Вспомим все", "Пишем сами", "Все обо всем" ? На мой взгляд ничем.

1. Раздел "Вспомним все" - это обсуждение статьей, размещенных на сайте.
2. Раздел "Обо всем", посвящен любым воспоминаниям посетителей форума.
3. Раздел "Пишем все" необходим на написания статей для сайта (ведь не всем интересен форум и не все полезут его изучать, а Энциклопедию необходимо развивать и наполнять)
4. Свои советы по работе сайта Вы совершенно разместили в разделе "Посторонним "В" разрешен"....Для чего оный и предназначен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Безымянный

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 14:14    Заголовок сообщения: Политическая цензура на сайте Ответить с цитатой

Политическая цензура на сайте:
Закрыли тему "Убегая из СССР" в разделе "Обо всем".
Господа, это ведь не сайт СПС, чтобы коммунистов блокировать. Дайте народу спокойно пообщаться. Интернет ведь все-таки, а не "Российская газета".
Ami

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 14:28    Заголовок сообщения: Re: Политическая цензура на сайте Ответить с цитатой

Александр Безымянный писал(а):
Политическая цензура на сайте:
Закрыли тему "Убегая из СССР" в разделе "Обо всем".

Я его блокировала по другой причине, ничего общего с политикой или чем подобным не имеющей. Причем блокировала после долгих раздумий и советов 3х модераторов.
Там постоянно ругались, обзывались как дети и т.п. Вы, заглянув в тот топ, не увидите всего того, что видела я. Вчера чуть ли не постоянно пришлось торчать в том топе и чистить, чистить и чистить.
Я достаточно полно объяснила почему именно был заблокирован топ.
Dim

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Безымянный.
Цензура не политическая. Нравственная.
---
Вот пример диалога:
- Все было хорошо, а ты **дак!
- Нет, все было плохо, а ты пошел на ***!
---
Скажите, к какому типу диалога Вы это отнеесте? К политческой дискуссии? Хоть ей здесь и не место, но все же чисто гипотетически она тут существовать может.
Или к кухонно-коммунальному скандалу? Ради избавления сайта от которых и существуют модераторы.
---
Александр Безымянный, могу Вас заверить, что вчера было принято очень мягкое решение.
Lena del Barco

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim

Цензура нравственная только приветствуется!!! Но блокировать в этих целях постинг, на мой взгляд, бессмысленно. Это лишь раззадорит участников сайта, появится масса других "невинных" тем, с дальнейшим развитием политических баталий. Может дать выговориться и держать руку на пульсе при этом? Ведь запретный плод так сладок!
Dim

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena del Barco, я не являюсь модератором того форума. Smile Так что если я выскажу мое мнение, то это будет некорректно по отношению к другим. Модераторы форума "Обо всем" мое мнение знают, считаться с ним или нет - их право. Я лишь могу намекнуть ("могу Вас заверить, что вчера было принято очень мягкое решение"). Неправда ли, очень прозрачно получилось? Wink Дискуссии (в том виде до которого она дошла) не было бы.
Выявленные в других "невинных темах" будут заносится в определенную картотеку (она уже начинает формироваться - пока только в головах модераторов), после чего представляться администрации сайта с комментариями модераторов.
---
Есть одна замечательная ссылка.
http://www.76-82.ru/forum/rules.php
Но на нее почему-то внимания обращают не больше, чем на инструкцию к бытовой технике... Если сайт не будет подвергаться модерированию, то он погрязнет. Погрязнет в сленге имени одного белорусского города, погрязнет в хамстве, погрязнет в нравоучениях.
А ведь никто не запрещает спорить и дискутировать! Пожалуйста, это ваше полное право! Только просьба, оставайтесь, пожалуйста, в рамках правил форума - и мы с удовольствием примем в этом споре участие... Smile
Ami

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena del Barco писал(а):
Цензура нравственная только приветствуется!!! Но блокировать в этих целях постинг, на мой взгляд, бессмысленно.

Это было сделано далеко не сразу. Очень много постов (совсем без содержания, только с руганью) было удалено. Когда "началось" пришлось обновлять тему перманентно, чтобы все остальные не видели всех "радостей".
Кроме удалений очень многие посты были отредактированы. Иначе топик выглядел бы совсем иначе.
Цитата:
Может дать выговориться и держать руку на пульсе при этом?

Делать это целыми днями нереально. Вчера я с топиком просидела до 3х ночи Smile

Кроме того модераторы (в данном случае я) не исключительно по собственной прихоти что-то блокируют и удаляют. На то есть политика ресурса, ссылку на правила которого Dim уже дал.
Не испытываю никакого удовольствия от всего этого - обидно что взрослые люди так себя ведут.
Lena del Barco

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim
Ami

Благодарю за развернутые и аргументированные ответы!
[K]Aleks

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - модераторы молодцы. Правильно делают свое дело. Я сам модер на паре форумов и оп на паре IRC каналов... Дело это нелегкое и требующее подчас немалых сил. Надо проявлять гражданскую сознательность (гм... совествое лезет... Laughing ), стараться почаще пользоваться кнопкой «правка» а не плодить посты из одной строчки и не стараться кому-то что-до доказать посредством фраз типа «а у меня длинне, а у меня - толще». Wink
Больше уважения к себе и окружающим, немного больше такта... И у модеров будет меньше работы... Wink
Граф Монте Кристо

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[K]Aleks писал(а):
На мой взгляд - модераторы молодцы. Правильно делают свое дело. Я сам модер на паре форумов и оп на паре IRC каналов... Дело это нелегкое и требующее подчас немалых сил. Надо проявлять гражданскую сознательность (гм... совествое лезет... Laughing ), стараться почаще пользоваться кнопкой «правка» а не плодить посты из одной строчки и не стараться кому-то что-до доказать посредством фраз типа «а у меня длинне, а у меня - толще». Wink
Больше уважения к себе и окружающим, немного больше такта... И у модеров будет меньше работы... Wink

Модераторы настоящие и будущие. А также пользователи. Очень хотелось бы обратить ваше внимание на "золотые" и очень правильные слова в цитате
BigFoot

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф Монте Кристо писал(а):
Модераторы настоящие и будущие. А также пользователи. Очень хотелось бы обратить ваше внимание на "золотые" и очень правильные слова в цитате
на какие, на эти?
а у меня длинне, а у меня - толще
Граф Монте Кристо

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно на эти
[K]Aleks писал(а):
...Надо проявлять гражданскую сознательность (гм... совествое лезет... Laughing ), стараться почаще пользоваться кнопкой «правка» а не плодить посты из одной строчки и не стараться кому-то что-до доказать посредством фраз типа «а у меня длинне, а у меня - толще». Wink
BigFoot

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае я бы больше обратил Ваше внимание на эти слова
Больше уважения к себе и окружающим, немного больше такта... И у модеров будет меньше работы..
это не модераторам посвящается, а нам, обычным юзерам
.vlivyur.
Гость

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос(как и у Кости,но его кажись и не приметили):а зачем головняк простому пользователю?в данный момент все тянется в переменку и хрен знает откуда.Почему все ж не продолжить флуд в старой теме?а то обсасывают что-то,а что-понятно только 2-3человекам.в данный момент я по объективным причинам не могу просматривать все темы,да даже если б и мог-проследить-то иногда надо всю нить разговора или что-то прочел-не понял,нашел потом-понял и ответил бы,а лениво искать куда перенесли.Или'я ответил в переменке'-никто не знает как потом быстро найти этот ответ?спустя неделю.Когда уже номер у нее сменился.Короч,я за здоровый флуд в оригинальной теме и только при необходимости отделять или переносить.Или ввести контейнер [offtop][/offtop].Все,я высказался
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> «Посторонним «В» разрешен… Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: