76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Аэропорты и ж/д вокзалы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArgentAvis

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 12:22    Заголовок сообщения: Аэропорты и ж/д вокзалы Ответить с цитатой

Думаю,в этих местах бывал каждый,кто хоть раз летал самолетом или ездил на поезде.Расскажите,какими они были.Я была в нескольких.Более всего понравился новосибирский аэропорт-просторный зал,комфортные сидячие места,на которых можно хоть забравшись во весь рост сидеть,ну и так сказать имелись места для скрашивания ожидания самолёта,ибо не было принято приезжать впритык к регистрации,приезжали за несколько часов.Это были игровые автоматы.У нас в Томске аэропорт как и ж/д вокзал были небольшими,помню на втором этаже кресла,вечный телевизор,и окна,многие смотрели на взлетающие и садящиеся самолёты,высшим шиком было услышав голос диктора подойти к окну и увидеть,как самолёт взлетает или садится,особенно ночью.Ну и на первом этаже-магазинчики с сувенирами,закусочная,опять же игровые и газетные автоматы,с прессой давности от пары дней до недели,а чаще всего с красной надписью "Автомат выключен".В начале 90 гг.я снова была в новосибирском аэропорту пролётом в Бишкек,и уже все поменялось,от некоторых вещей я прибалдела-помню,что жвачки с наклейками продавались,и по много видов,некоторых у нас в Томске не было,был замороженный сок,который надо было выдавливать из пакетика,ну и кафе-закусочная,которое
по сравнению с нашим показалось мне рестораном.Ещё в 80 гг.была в павлодарском аэропорту...по пути во Фрунзе,ну это была скука,ибо не знала как эти 3-4 часа скоротать,ибо высыпалась в полете ,а прилетали поздно ночью,когда ничего не работало.Ну и ещё пара городов-Братск и Хабаровск...это вообще была зелёная тоска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолетом в детстве? Нет, не летал.
wowek(R)

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы обсуждаем былое или текущее? Если былое, то логично в другой раздел.
Prof61

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолётом летал АН-2 МЕСТНЫХ авиалиний. Аэропорт - сарай у полосы. Ну а вокзал. В Уфе вокзал понравился в 1985м.
shelev

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из заграничных мне понравился очень Брюссельский аэропорт.
Была там правда один раз, но он поразил своими размерами. Я была в южном аэропорте Шарлерой, он очень большой и красивый и внешне напоминает торговый центр Smile А паркинг наверно на 1000 авто как минимум.
wowek(R)

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelev писал(а):
Из заграничных мне понравился очень Брюссельский аэропорт.
Была там правда один раз, но он поразил своими размерами. Я была в южном аэропорте Шарлерой, он очень большой и красивый и внешне напоминает торговый центр Smile А паркинг наверно на 1000 авто как минимум.

"Ататюрк" тоже огромный аэропорт, но мне он не понравился. Очень суетливый и какой-то некомфортный. Туалеты грязные. Вайфая бесплатного нет. Пулково вроде тоже крупный, но он мне понравился значительно больше. Мне больше всего понравился венецианский Марко Поло - маленький, но уютный.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 30.01.2016 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m.censor.net.ua/photo_news/371668/jitomirskiyi_aeroport_posle_rekonstruktsii_prinyal_pervyyi_za_25_let_kommercheskiyi_samolet_fotoreportaj

29 января, региональный аэропорт "Житомир" принял первый технический рейс самолета Saab 340, принадлежащего авиакомпании YanАir, после 25 лет фактического простоя.
Ami

СообщениеДобавлено: 30.01.2016 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сингапурский аэропорт порадовал зелеными стенками и водопадами.
Причем я всегда так быстро покидают аэропорт, что не вижу его обычно - все зеленые зоны заметила только перед вылетом Smile
Ami

СообщениеДобавлено: 30.01.2016 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof61 писал(а):
Самолётом летал АН-2 МЕСТНЫХ авиалиний. Аэропорт - сарай у полосы.

На АН-2 давно не летала. Зато никаких 'пристегните ремни, оставайтесь на местах', всю дорогу скакали по салону. Правда там особо не поскачешь - и так не большой, да еще 2/3 завалены рюкзаками и катамаранами.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 30.01.2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё летают в качестве пассажирских?
Ami

СообщениеДобавлено: 30.01.2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще летают. Но я знаю только про пассажиров с рюкзаками, которых и сейчас иногда надо высадить на полянке подальше от цивилизации. То есть весьма условно пассажирские ))
Yanis

СообщениеДобавлено: 30.01.2016 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан-2 в ДОСААФах местных ещё может используются. Парашютистов бросают и всё такое.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 31.01.2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну для парашютистов то понятно. Я имел ввиду рейсовые перелёты.
wowek(R)

СообщениеДобавлено: 04.04.2016 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кишиневском аэропорту какие-то причудливые инновации. Сначала проходишь паспортный контроль, а потом уже контроль безопасности. Нигде раньше такого не видел. А, впрочем, "с газом/без газа", какая разница, если абсолютно все рейсы международные.

Но на этом инновации не заканчиваются. После контроля безопасности сразу попадаешь в дьютик, а уже только через него в зал вылетов. Smile Хотя так было еще и осенью. Но вообще реконструкция заметна, неплохо. Зал вылетов чуть расширили, теперь 9 гейтов против 5 полгода назад.
Коллекционер

СообщениеДобавлено: 04.04.2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Не, ну для парашютистов то понятно. Я имел ввиду рейсовые перелёты.

В Омске с начала 90-х Аэропорт местных линий(с 1957 по 1970-й - Центральный аэропорт - не сказать чтоб большое, но весьма помпезное здание сталинского неоклассицизма, выстроенное на излете времен, когда украшения еще не запретили) закрыли. И тогда же умерло авиасообщение с райцентрами Области. А как в иных городах - не в курсе.
В нынешнем Центральном Аэропорту доводилось бывать всего 2 раза - не сказать чтоб получил какие-то особенные впечатления, тем более что на то время там велись ремонтные работы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: