76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Барсетка (борсетка)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 11:43    Заголовок сообщения: Барсетка (борсетка) Ответить с цитатой

Обуждение статьи Барсетка (борсетка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не то чтобы барсетка была, а такое портмоне с многими отделениями на ремешке через плечо. Сейчас я её уже не ношу, валяется где-то в шкафу. А с барсеткой прикольный случай был - один бизнесмен в нашем квартале кинул её на крышу машины, да и забыл, стартанул с места, на выезде из двора она улетела в кусты. А я нашёл её и поднял тревогу - уже тогда стояла проблема терроризма. Кончилось благополучно, имущество вернули владельцу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rom

СообщениеДобавлено: 29.01.2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советская барсетка, еще из 80х.

.

В 90х, да, барсетка была культовая вещь. Может в начале 90х и правда ее носили крутые бизнесмены и новые русские, а к концу 90х она стала атрибутом косящих под крутых бизнесменов и возможно после стала и гопнинским атрибутом не знаю.
Именно барсетка и телефон Кодотел, в конце 90х и начале 00х, запомнились мне, так как стали появляться у людей прикидывающимися Биллами Гейтсами.
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 30.01.2015 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom писал(а):
Советская барсетка, еще из 80х.

.

О, так у моего дедушки была такая. Это обычная советская сумка для документов. Как-то шли с ним по Кутузовскому и увидели, как прямо на улице продают из ящиков груши. Ну нашарили в кармане 2 рубля и натолкали груш в эту сумку. А потом я много лет с этой сумкой ходил, пока не потерял.
А барсетки - они крутые были, со множеством кармашков, с "патронташем" для ручек и карандашей. И шились из такой толстой, но мягкой кожи со множеством шовчиков. Некоторые застёгивались на ременный хлястик, некоторые затягивались сверху шнурком. Такие деловые сумочки. Кстати, не такие уж и маленькие были, несколько штук грина наликом влезало.
Rom

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куигли Квегмайр писал(а):

О, так у моего дедушки была такая. Это обычная советская сумка для документов. Как-то шли с ним по Кутузовскому и увидели, как прямо на улице продают из ящиков груши. Ну нашарили в кармане 2 рубля и натолкали груш в эту сумку. А потом я много лет с этой сумкой ходил, пока не потерял.

Как вы туда груши уложили она же маленькая?
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom писал(а):
Куигли Квегмайр писал(а):

Как вы туда груши уложили она же маленькая?

Штуки 4 влезло. Груши были не слишком крупные, но и не мелкие.
В 90-е стали популярны ручные сумки, раскладывающиеся в хозяйственные. Наверно, на тот же случай, что и авоськи раньше - тема "выброса" чего-то годного для дома продолжала жить.
У меня сейчас лежит сумка с ремешком носить на руке - плоская, чисто для документов. Причём по габаритам она больше старой советской.
IrishkaIvanishka

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom писал(а):
Советская барсетка, еще из 80х.В 90х, да, барсетка была культовая вещь. Может в начале 90х и правда ее носили крутые бизнесмены и новые русские, а к концу 90х она стала атрибутом косящих под крутых бизнесменов декларация таможенного союза и возможно после стала и гопнинским атрибутом не знаю. Именно барсетка и телефон Кодотел, в конце 90х и начале 00х, запомнились мне, так как стали появляться у людей прикидывающимися Биллами Гейтсами.

Согласна, что барсетка была культовой вещью. Помню, у меня папа с такой барсеткой ходил, все какие-то документы туда складывал. Мне это так круто казалось. Я шла с папой по улице, мне было лет десять, и он с барсеткой. Мне тогда казалось, что с такими барсетками только крутые люди ходят, но в 90-е это как-то массово стало. Все поголовно стали с барсетками ходить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: