76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Детский день рождения

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:00    Заголовок сообщения: Детский день рождения Ответить с цитатой

Обуждение статьи Детский день рождения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мой День Рожденья мы с приятелями на мечах сражались, играли в рыцарей. Как-то ухитрились ничего не разбить, хотя большая комната была вся заставлена фарфором и хрусталём. И люстра низко свисала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEP 60

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День вот таких вот пресладостнейших иллюзий о новых "паровозиках взять в руки" (ах, как жаль, что не имел ни малейшего представления о существовании "ящика Пандоры"! Crying or Very sad Evil or Very Mad ) - и непременно прегорчайших разочарований!.. Crying or Very sad
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровозики - это была моя несбыточная мечта. Но сколько всего и сбывалось!..
TEP 60

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куигли Квегмайр писал(а):
Паровозики - это была моя несбыточная мечта.

Это какие паровозики? Игрушечные или уже модельные?

Но сколько всего и сбывалось!..

Просто интересно, что именно и как?
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне заранее обещали какую-нибудь игрушку, которую сразу купить не могли, и покупали-таки - ко Дню Рождения или к 1 сентября. Например, электронную игру "Ну, погоди!" или программируемый луноход "Электроника". А вот ГДРовскую железную дорогу не купили - немцы тогда уже перестали поставлять их к нам, и конструктор LEGO тоже - они в свою очередь только появились и стоили непомерно.
TEP 60

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к 1 сентября

Какая-то совершеннейшая нестыковка! Shocked Как же могли просто "по определению" делать подарок "для души" на такой "траурный" Smile Sad день?! Вот в честь окончания учебного года без "троек" - вот это я бы понимал - хотя "по закону подлости" вот как раз тогда непременно не было бы никакой возможности указанный подарок сделать - а то и того хуже! - вот "под самый занавес" учебного года наткнулся на некую детскую горку - забрался - сказал сам себе "садись" - сел - съехал - и... весь триумф в мгновение и перечеркнулся - и вместо него "как тебе не стыдно!!! - ты что, ма-аленький Evil or Very Mad , что ли?!! - залезть на горку, сесть и съехать!!! - а ну, марш теперь бегать!!! - бегать!!! - бегать!!! - всю душу вкладывай в физкультуру!!! - в честь того, что потом на все лето носом в угол!!!"... Crying or Very sad Evil or Very Mad

Между прочим, у меня тоже на самом деле, напомню, была несбыточная мечта - настольный футбол...
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас многим что-то покупали к 1 сентября. С пожеланием учиться "на отлично", ну и отчасти в утешение по случаю окончания каникул.
TEP 60

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и представляется! - законченный "двоечник" Виноградов, закончив буквально с горем пополам на одни сплошные "с трудищем тройки" предыдущий учебный год, все летние каникулы буквально потерял в сплошном изнывании в "каменном мешке" от сплошного разочарования (ну как же! - славы-то никакой!) и скуки - и вот он ждет, что хоть на первое сентября ему сделают какой-то подарок - и вот, наконец, это самое первое сентября настает - и суровейшая линейка - и звучат грозные маршевые "как тебе не стыдно, что ты не желаешь "тянуть" звук"!.. и в итоге вместо столь желаемого подарка преполнейшее уныние и горе!.. Crying or Very sad - вот совсем другое дело - другое понимание - если некто обрел лектарий - и вот он в честь этого заказывает вот такой вот превеликолепный тепловоз!..
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, предыдущий учебный год желательно было хотя бы без троек закончить.
TEP 60

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEP 60 писал(а):
Вот в честь окончания учебного года без "троек" - вот это я бы понимал - хотя "по закону подлости" вот как раз тогда непременно не было бы никакой возможности указанный подарок сделать

Здесь еще - увы и ах!!! - возможен еще один поворот в преграндиознейшее разочарованьище!!! Смотрите вот здесь - а представьте, что бы было, если бы речь шла о предварительном обзаведении билетами на поезд дальнего следования - а в итоге разнесчастнейший "хорошистик" безжалостнейше попадает в "комарград"!!!.. Evil or Very Mad

И еще один премрачнейший сюжет мог бы развернуться вокруг дня рождения! Вот на летние каникулы одного школьника занесло в премрачнющий проникнутый вот таким "церковно-розговым" Evil or Very Mad настроением превшивейший городок в одной в свое время преподлейше и пренасильственнейше втянутой в Союз республики. Вот с превеличайшим трудищем устроились в том самом городке на так и веющем препротивным ОРЗ с привкусом молочного риса "частном секторе". Вот у нашего школьника настал День Рождения. И вот местный игрушечный магазин, в котором выбор вот просто преиздевательски самый что ни на есть прескуднющий - но самое страшное, что вот так и представляется: "вот тебе там игрушки - но на пути к ним вот такой вот ремень!!!!!! - сейчас так тебя отхлестает за все, за все, за все!!!!!! - что до-олго очнуться от полнейшей потери сознания потом не сможешь - а потом на всю жизнь запомнишь, как даже, чтобы одна мысль об игрушке, сладости или чего-либо еще "для души" пришла тебе в голову!!!!!!"... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Yanis

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не праздновался(не отмечался) день рождения в детстве. Не помню этого. Ни у меня, ни у сестры и брата.
пенициллин

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой день рождения летом, к этому времени мои одноклассницы уезжали кто куда: в лагерь, или на море, или к родственникам. Поэтому мои дни рождения праздновали очень тихо, в семейном кругу или приходили в гости взрослые родственники. Никакого "буйства" я не помню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: