76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Полезные правила поведения

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 13:30    Заголовок сообщения: Полезные правила поведения Ответить с цитатой

Обуждение статьи Полезные правила поведения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TEP 60

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фраза товарищей: "Да ты че делаешь, отпусти котенка и перестань дергать его за хвост! Тебя ж в пионеры не примут!"

... - вот и прегорестнейше получалось, что та "по-настоящему счастливая жизнь", за которую и была вся та пресловутая борьба, к которой нас так упорнейше приучали в школе, на поверку оказывается всего лишь... бесконечными просто изматывающими нравоучениями по пресловутейшему поведению, которые воистину не дай Б-г нарушить - все, кранты!!! - отсюда один даже и не шаг, а даже просто уже ничтожнейшая доля шага до вовсе и столь прискорбнющего Crying or Very sad мироощущения, будто истинно моральным образом и смыслом жизни является осознать всем сердцем и всей душой, насколько тебе просто "по определению" должно быть неисправимейше стыдно!.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пенициллин

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕР 60, ну, уж это слишком!
пенициллин

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я купила прекрасную книгу Ирины Они "Спасибо, пожалуйста, здравствуйте!" Увы, я купила её уже взрослой. Но с удовольствием читала её племяшкам. Автор не назидательно, а весело рассказывает о вежливости и хороших манерах на примерах всяких "плохишей".

Последний раз редактировалось: пенициллин (15.03.2016 14:54), всего редактировалось 1 раз
TEP 60

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пенициллин писал(а):
на примерах всяких "плохишей".

Ох, какое наступает у разнесчастнейшего пионера (или октябренка) разочарованьище и преобидища, когда у него прехладнокровнейше вырывают из рук "душеотводительную" книжечку "про плохишей" - "тебе это неполезно!" Crying or Very sad - и пребеспощаднейше Evil or Very Mad всовывают то, что "полезно" Evil or Very Mad - про гру-устнющ-щ-щ-щ-щую осень, падают листья, птицы улетают в теплые края, они долго кружились над холмом и кричали - и на фоне всего этого вот в совершенно обветшавшей вконец дярёвёньке совершенно - другого слова, извините, у меня просто нет! Evil or Very Mad - свихнувшиеся старики и бабы буквально воют от превеликого горя: "У-у-у-у-у!!!!!! У-у-у-у-у!!!!!!" Evil or Very Mad - и "все ведь это из-за тебя!!! - это ты виноват (до какого же просто премракобесия докатились, ну в самом деле!!! Evil or Very Mad ) и во всей осени, и во всем их превеликом горе!!!" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad - и еще про то, как гибнут на войне, от угнетения угнетателями угнетенных старики, женщины, дети просто страшным мором - и все это будто бы тоже из-за тебя!!!.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Да, воистину - вот прямо вопреки этой вот известной песне - победа Девятого мая 1945 года получается - увы и ах!!! - не для всех!.. Crying or Very sad Evil or Very Mad

Прошу преискреннейшего прощения у всех форумчан - так на душе накипело!.. Evil or Very Mad
пенициллин

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕР 60 писал(а):
Цитата:
Ох, какое наступает у разнесчастнейшего пионера (или октябренка) разочарованьище и преобидища, когда у него прехладнокровнейше вырывают из рук "душеотводительную" книжечку "про плохишей" - "тебе это неполезно!" Crying or Very sad - и пребеспощаднейше Evil or Very Mad всовывают то, что "полезно" Evil or Very Mad - про гру-устнющ-щ-щ-щ-щую осень, падают листья, птицы улетают в теплые края, они долго кружились над холмом и кричали - и на фоне всего этого вот в совершенно обветшавшей вконец дярёвёньке совершенно - другого слова, извините, у меня просто нет! Evil or Very Mad - свихнувшиеся старики и бабы буквально воют от превеликого горя: "У-у-у-у-у!!!!!! У-у-у-у-у!!!!!!" Evil or Very Mad - и "все ведь это из-за тебя!!! - это ты виноват (до какого же просто премракобесия докатились, ну в самом деле!!! Evil or Very Mad ) и во всей осени, и во всем их превеликом горе!!!" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad - и еще про то, как гибнут на войне, от угнетения угнетателями угнетенных старики, женщины, дети просто страшным мором - и все это будто бы тоже из-за тебя!!!.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Да, воистину - вот прямо вопреки этой вот известной песне - победа Девятого мая 1945 года получается - увы и ах!!! - не для всех!.. Crying or Very sad Evil or Very Mad

Прошу преискреннейшего прощения у всех форумчан - так на душе накипело!.. Evil or Very Mad

пенициллин
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 04:35 Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Я купила прекрасную книгу Ирины Они "Спасибо, пожалуйста, здравствуйте!" Увы, я купила её уже взрослой. Но с удовольствием читала её племяшкам. Автор не назидательно, а весело рассказывает о вежливости и хороших манерах на примерах всяких "плохишей".

пенициллин
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 18:04 Заголовок сообщения:
ТЕР 60, ну, уж это слишком!

TEP 60
СообщениеДобавлено: 25.05.2014 15:08 Заголовок сообщения:
Цитата:
А фраза товарищей: "Да ты че делаешь, отпусти котенка и перестань дергать его за хвост! Тебя ж в пионеры не примут!"

... - вот и прегорестнейше получалось, что та "по-настоящему счастливая жизнь", за которую и была вся та пресловутая борьба, к которой нас так упорнейше приучали в школе, на поверку оказывается всего лишь... бесконечными просто изматывающими нравоучениями по пресловутейшему поведению, которые воистину не дай Б-г нарушить - все, кранты!!! - отсюда один даже и не шаг, а даже просто уже ничтожнейшая доля шага до вовсе и столь прискорбнющего Crying or Very sad мироощущения, будто истинно моральным образом и смыслом жизни является осознать всем сердцем и всей душой, насколько тебе просто "по определению" должно быть неисправимейше стыдно!.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Меня удивили несколько моментов. Во- первых, я не помню в текстах для школьников ни одного "У-у-у-у".
Во- вторых, Вы не узнали Вашу землячку Ирину Они, которая работала в газете "Ленинские искры"! Это была газета для школьников Ленинграда (тогдашнего). В моём родном городе этой газеты не было. Мне самой интересен этикет, но найти хорошие книги по этикету было ох, как трудно!
А говорит ли Вам о чём- нибудь имя: Денис Богданов? Этот тогдашний школьник много размышлял и писал письма в рубрику "Спасибо, пожалуйста, здравствуйте".
TEP 60

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ни про Ирину Они, ни про Дениса Богданова совершенно не в курсе... Sad А что касается "У-у-у-у" - так это в 1984-м вот такое у меня было ощущение, что страна вся в каком-то преужасающем траурном оцепенении даже когда и не развешаны государственные флаги с черными лентами!.. Crying or Very sad Песней 1984 года стала - и страшно подумать! - "Миллион алых роз" со всем ее просто отчаянием во всем и вся! А один из тогда вышедших на телеэкраны фильмов открывался просто преужасающей песней совсем в духе поль-мориаской "Rain, rain" с текстом "Не надо больше нам встречаться... Пора расстаться - и распрощаться..."!.. Crying or Very sad Evil or Very Mad А однажды в тот страшный год мне и вовсе снится сон, будто какой-то туман - и размеренные удары - и я (навеяно явно опостылевшем тогда в самые печенки "Мальчишем-Кибальчишем" Evil or Very Mad ) с ужасом спрашиваю военного: "Это гроза или война?!" - и он мне прямо отвечает: "Война"!!! - и я с просто запредельнейшим ужасом в газете ищу - и в конце концов в самом-самом правом нижнем углу нахожу-таки извещение "От Центрального комитета КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета министров СССР. Центральный комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Совет министров СССР с глубокой скорбью (про "с чувством великой скорби", как было объявлено по кончине Великого Хозяина всех времен и народов, я тогда еще не знал Smile Crying or Very sad ) извещают партию и весь советский народ о том, что, как мы ни старались сберечь мир, все же началась-таки ядерная война и мы все приговорены погибнуть в страшных мучениях под ядерной бомбой"... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: TEP 60 (20.03.2016 09:16), всего редактировалось 2 раз(а)
пенициллин

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕР 60, спасибо за пояснение. Если не секрет, какой это фильм?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: