76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Ветераны

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 20:59    Заголовок сообщения: Ветераны Ответить с цитатой

Обуждение статьи Ветераны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегда приходили к нам в школу ветераны и рассказывали такие вещи, что мы проникались искренним уважением к их подвигам. Да вообще, у меня сосед по даче был ветеран. Его в плечо ранило разрывной пулей. Так вот он такое рассказывал... Его после ранения определили в строевые сержанты, он новобранцев готовил перед отправкой на позиции. Но подготовка тоже велась в непосредственной близости от фронта. А с передовой постоянно раненых тащат. Ещё дедушкин друг жил на той же даче через улицу, так он рассказывал, как они шли через районы, только что отбитые от гитлеровцев. Ужас чего он там насмотрелся. Кстати, немцы, отступая, побросали всех своих собак и он взял щенка ротвейлера. И так ему эта порода понравилась, что он продолжал их держать и сейчас держит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kubik

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечерняя москва
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то выставлял эту фотку в "символах уходящей эпохи". Но здесь она точно в тему.

Электрический ветер

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветераном ВОВ был дедушка... После него остался трофейный немецкий будильник со зверским рыком - такая вот память. Он не особо рассказывал про войну - не любил это дело. Но от родни я знаю, что он воевал на Ленинградском фронте, был ранен и неоднократно в такие переделки попадал, что было ему, кхм, жарко... Побывал в самой Германии, где-то под Дрезденом.
Запомнился мне его пиджак: с одной стороны медали, с другой - разноцветные орденские колодки.

Другие ветераны в школу приходили, помню, когда я была в 1 или 2 классе, и мы для них устраивали показательный концерт: двое парнишек читали стихи с выражением - один "Враги сожгли родную хату", второй "Жди меня и я вернусь", а из нас, остальных, составили хор, который пел как бы попурри. Разучивали по первому куплету из разных военных песен: "Этот день Победы", "Баксанская", "На безымянной высоте" и еще не помню что...
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к нам в школу тоже когда-то приходили ветераны, но то было в начальных классах. Точно не помню, но где-то со 2-го по 4-й в 88-90 гг. Самым большим желанием тогда было подержать в руках настоящие ордена и медали.
случайно забретший

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1987 году, когда праздновалось 70-летие революции, тогда уже про это начинали говорить разное, но официально это был ещё праздник, так вот тогда я не помню, что бы на мероприятиях, посвященных этому событию, ветераны революции заполняли большие залы и площади, один-два ветерана революции на мероприятии были редкостью, сейчас же после 70-летия окончания Великой Отечественной войны, ветеранов войны на мероприятиях просто пруд пруди, от куда столько? Наберите в Ю-тубе "ряженные ветераны" и многое узнаете
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: