76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Детская любовь

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 05:18    Заголовок сообщения: Детская любовь Ответить с цитатой

Обуждение статьи Детская любовь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пенициллин

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем классе ни одна пара не сложилась...
К сожалению, мальчишки вели себя безобразно: они и сами не учились, и мешали учиться другим, и зачастую по- варварски относились к природе. А я в пятом классе поняла, что надо искать антиподов дикарям: мальчишки бьют девочек- ищи того, кто не поднимет руку на девочку. Иванов (фамилия, правда, изменена) убил кошку- ищи того, кто защищает животных. Неучи- ищи того, кто стремится к знаниям. Долинин нагрубил учительнице, причём ни за что- пусть Долинин остаётся без внимания, без любви, без заботы! Правда, мне казалось, что такое сокровище живёт "за горами, за лесами".
Но классу к девятому я постепенно осознала, что я и сама, увы, не принцесса, не подарок. А ещё я поняла один момент: пока у меня нет профессии, на любовь я не имею права. Ведь, если у меня нет профессии, я бессильна помочь в чём- то любимому и его родным. Я судила по своим родственникам.
В моей семье принято за столом с гостями говорить о болезнях, лекарствах, визитах к врачу.И чем я могу помочь людям, если сама не специалист? Хорошая ученица- это ещё недостаточно, чтобы любить и быть любимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю три пары, которые учились вместе и со временем расписались:
1. Мой знакомый учился в параллельном классе со своей нынешней супругой.
2. Ещё с садиковских времён мальчик один неровно дышал в сторону одногрупницы, потом наш садиковский костяк перешёл в школу и история продолжалась. В конце концов они поженились и сейчас живут вместе. Просто интересно - ещё с горшка хлопец питал симпатию (и скорее всего взаимно), длительный период однако.
3. Ну и третья пара - ваш покорный слуга Smile.
натаhа

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пенициллин писал(а):
В нашем классе ни одна пара не сложилась...
А у меня-две.Одна пара поженилась почти сразу после выпуска из школы и вот уже 20 лет живут вместе и,надеюсь,счастливо.Двое прелестных детей.
Вторая пара через пару лет после последнего звонка,но...но,к ужасу,примерно через полтора года после росписи одноклассник трагически погиб в автокатастрофе.
пенициллин

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натаhа писал(а):
Цитата:
Вторая пара через пару лет после последнего звонка,но...но,к ужасу,примерно через полтора года после росписи одноклассник трагически погиб в автокатастрофе.

Очень жаль... мои соболезнования...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: