76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Хулиганы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 05:18    Заголовок сообщения: Хулиганы Ответить с цитатой

Обуждение статьи Хулиганы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prof61

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда уж без них... Наш класс особо страдал. Сначала был один хулиган. Потом к нему добавился второгодник, потом третьего перевели к нам на перевоспитание. Ужасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv-z76

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать... Как Проф подметил, без них никуда. У нас до школы особенно как-то на них внимания не обращали, вроде как их не было. Немного враждовали дворами, но это обычное явление, а вот с первого класса в нашей параллели и +/- год, сформировался костяк отморозков примерно в количестве полутора десятков человек, активно контактировавших со шпаной из других школ. "ОПГ" нашей школы возглавлял один паренек из не очень благополучной семьи (царствие ему небесное), успевший за свою короткую жизнь сходить и на малолетку, и на "взрослую" зону. От него мне пару раз попадало на орехи. Далее появился еще один гад. Этот и ныне здравствует, но, по последним данным, встал на путь благонадежности и пристойности. От этого тоже раз попало основательно. Но и от меня ему чуть позже обломилось весьма увесисто, после чего уважительно кивал мне издалека, но близко не подходил. В общем, "озвездюлили" друг руга, на том и достигли коненсуса.
Примкнувшие к ним менее борзые товарищи как-то помиролюбивей были. Уже к концу школы я со многими из них был в нормальных отношениях, а один, попавший к нам в 10-11 классы (достаточно мозговитый малый был) - тот вообще стал верным соратником в нелегком деле органицации нашего первого школьного и дворового ВИА. Давно я уже его не видел, но знаю, что он стал военным и побывал в известные времена с "визитами" и в Чечне, и в Дагестане.
Многие из той шпаны подались в 90-е в бандиты, погибли в разборках, кто-то спился, кто-то сторчался. Кто-то жив-здоров до сих пор и стал вполне благонадежным членом общества, нормальным папашкой и семьянином.
Куигли Квегмайр

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в "хулиганы" записывали каждого, кто не вписывался в систему. Вот в мультике "Змей на чердаке" идёт по деревне такой няшный мальчик-хулиганчик - причёсочка модная, магнитофон, сразу видно, из хорошей семьи. И в магнитофоне у него играют солнечные итальянцы Ricci e Poveri, а не Metallica или AC/DC. А в мультике "Тайна Страны Земляники" хулиганы на трёхколёсных великах и с лассо из прыгалок - скорее на не в меру активных детей похожи. Вот в домах, где я живу, персонажей, хоть сейчас в "Крокодил", хватало - а родители у них были всё номенклатура средней руки и профессора. Ну и обслуга цековская.
Rom

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезных хулиганов особенно не было. Со школы один точно был отправлен то ли в СПТУ, то ли в спецшколу, наверное кто то и на учете ПДН был. А так конечно граница 80-90х класс был "пацанский", но это выражалось только в падении дисциплины, плохих оценках, хождении в телогрейках и вечных разговорах про "битвы за район" и знакомых "районных авторитетов". Дальше разговоров, как правило ничего не было. Один раз группа из 4-5 ребят, один из моего класса, пытались ограбить коммерческий ларек, но их тут же и прихватили и отделались они кажись испугом, не сроком точно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: