76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Аудиокассеты
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 01.01.1970 04:00    Заголовок сообщения: Аудиокассеты Ответить с цитатой

Обуждение статьи Аудиокассеты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kephir

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые крутые кассеты были ТДК, фиг достанешь. А популярные аудиозаписи продавались, как правило, на носителях МК-60-5, дикая дрянь. Однако магнитофон жевал их с непередаваемым удовольствием Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nostaljazz

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни фига Smile самые крутые - это еще катушечники! Smile
Vladimir

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был магнитофон катушечный - Комета. Супер!
А МК-60 действительно лубила быть пожеванной Smile
Chrome

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудиокассеты продавались в ПУНКТАХ ПРИЁМА ВТОРСЫРЬЯ. Сдав макулатуру (10 кг), которая собиралась путём походов по подъездам, и заплатив 3 рубля, ты становился счастливым обладателем кассеты WAGDOMS, на которую потом в киоске ЗВУКОЗАПИСИ тебе записывали твой любимый KREATOR за 1 руб. сторона. Недавно раздарил большую часть своей коллекции, а осталось ещё. Кому надо-пишите! Музыка всех стилей и направлений
stalker

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье магнитофон кассетный появился как то совсем поздно. Был катушечный "Нота".
Чувство зависти было. "Носить с собой бы эти кассеты, вот так же с важным видом, как другие, вставлять, вынимать... Ох"
Б0ндит

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первый кассетник Весна-206 появился, похоже мы с братом егодеколями Сони Панасоник обклеили (те что по почте по обьявлениям в журнале Радио можно было заказть)
А до этого еще и катушечные были, и проигрыватель Электроника, там где усилок, вертушка и колонки в два таких чемоданчика модного ярко красного цвета складывались.
Владимир

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1980 году у меня появился кассетный магнитофон "Весна" - олимпийский, с олимпийской символикой, за 230 руб., вроде. И я начал собирать записи. Кассета МК-60 стоила 2-40, были еще кассеты "Тасма" (если не вру). Ходил записывать в основном музыку на студию звукозаписи, стоило что-то около 2-60 за час. Году в 81-м мужик на студии (внешне походил на Басова) предложил мне за 15 руб. кассету TDK на 90 мин., я упросил дома и мне купили. Помню, записал туда Boney M 1981 год альбом. А потом у меня эта кассета испортилась. Мне нравилось раскручивать кассету, вставлять ее в магнитофон и смотреть как накручивается на катушку пленка. Так пленка и сбилась.
Zavhoz

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню оранжевый BASF... Привозной... У меня на нем родители писали Наутилиус Помпилиус, Задорнова, Высоцкого и Талькова. До сих пор живут. А записи живые... Раритетные.... Wink МК-60 - на них для дешевизны копировались программы для компьютеров, которые были уже на "резервных носителях" - кассетах ТДК и Сони. Чтобы магнитофон РОМАНТИКА-307 их не зажевывал, а жевал только русскую дешевку... Wink
Потеряшка

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще были касеты "Gold Star" - торговая марка которая сейчас имменуется "LG".
А фиговых кассет уйма была, вот и сейчас в шкафу лежат несколько десятков. А еще я такую штуку проворачивал. Когда пленка на иностранной кассете рвалась, я переносил отечественную пленку в корпус от "иностранки" и вперед Wink
А еще у меня от деда катушечный мафон остался 50х годов на лампах.
Alex Zander

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут посмотрите))))
http://hanazuc02.ld.infoseek.co.jp/cassettes/cassettes.htm
вроде все захватили. Даже МК-60))
Asasad®
Гость

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая коллекция. Но неполная: например, вот такой кассеты у них нет.
Гость

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул чуть внимательнее: там вообще нет кассет такой фирмы как BASF! Вот это уже совсем странно... Да и наши кассеты там далеко не все: у меня, например, сохранились вот такие и такие.
Dixi

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первым кассетником была магнитолла "Вега 326", а крутыми кассетами в семье были привозные "Сейко" на 60 мин. На них отец записывал только Высоцкого. А мне эти кассеты не давал - приходилось обходиться нашими МК Sad
Потом, когда в магазинах появились импортные кассеты на 60, 90 и даже 100 минут, в т.ч. с покрытием metal, верхом совершенства у нас стала считаться марка DENON.
CROCHELLE

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассеты почти все были жеванные. Обыное дело: 3 песни играет нормально,а на4-й начинает жевать... Решалось просто: кассеты на винтах раскручивались(клееные-ломались ножом по линии, потом скотчем или изолентой аккуратненько соединялись), пленка склеевалась, потом несколько раз на карандаше прогонялась туда-обратно, для разглажки (функция перемотки уже не работалаSmile)). и вперед. Все записи в коллекции-икающие, песни без куплетов...итп, от этой самодеятельности. Smile
А однажды, классе в 6, я открыла для себя БЫСТРУЮ КНОПКУ! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil все знают: если нажать на нее и что-нибудь наговорить, а потом воспроизвести в нормальном режиме, голос у девочки 11-12 лет напиманиет бас старого алкоголика. Это был тааааааакой востооооооооорг! *Желтые Тюльпаны* в дурацком исполнении до сих пор лежат в коробочке.

Несколько лет подряд на детских праздниках дома у подружки записывали концерты на пленки...Где-то лежат... стихи читали, сценки ставили, а потом слушали...мне всегда не нравилось, что очень меняется голосSad(((((((. А одно время вообще писали друг другу сообщения, песни с радио списывали, всякие секреты рассказывали и менялись кассетами (в соседних домах жили) , а вечерами слушали произведения друг друга. было классно. вспомнится же!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: