76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Мопеды и мотоциклы
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
konan

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 23:20    Заголовок сообщения: Мопеды и мотоциклы Ответить с цитатой

Эти атрибуты волновали сердце каждого джедая. Двуха снилась ночами. Хотелось любую: Карпаты, Верховину, Дельту, Мокик. Газуля - не тот пошиб. Там - под 60, а газуля, ну дай Бог 35 и двоих не тянет. Запчасти - днем с огнем, но бензин - 30 копеек и надо его немного. Чумные тачки без глушаков с задранными крыльями или без них и толстыми рессорами. Потом - Ява, вот это уже да! Руль рогами, дуги, песья шкура на седле. Первые навороченные шлемаки. Сотку-сто двадцать - в легкую, как два пальца. Идет уверенно, красиво. Величественные Чезэды... Восхонды с Макаками - попроще, в основном, деревенский вариант, но тоже тачки. Какие, на хрен, машины... Зачем они? Мотоцикл - самая крутая тачка. Форева. Да было так.

Последний раз редактировалось: konan (25.10.2005 05:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта форева! Потом уже как-то посчасливилось проехаться на скутере "Ямаха"... Где тот счастливый рев мотора, я вас спрашиваю Question Question Question
Но двум колесам я все-таки изменил, тк на приличный аппарат собирать мне надо еще долго и упроно, лишних денег, чтобы категорию А (я законопослушный) в права влепить тоже не водится. А какой-никакой ниссан всегда под окнами Smile. И зимой в нем теплее, чем на аппарате Razz
AlixBur

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта конечно лучше чем Карпаты,все таки Прибалтика.
У Карпат была общая беда-"сырость" узлов.Например при переключении на первуюю вверх,приходилось держать ручку,чтобы не соскакивала на нейтраль,а то ревела дай боже.Да и на прямой Дельта быстре была.Зато Карпаты было легче купить,я лично в очереди стоял на Апражке несколько месяцев,раз в 2-3 дня приезжали отмечаться,были какие то загадочные активисты которые вели списки.Короче купил.Во счастья то было!!!Стоил он около 350 руб в 1988 году,и его вез домой на Просвет на трамвае!!!
BigFoot

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Дельта больше нравился.
Гонял и на Карпатах, но ощущения другие, хуже как то...
А еще запомнилось что Карпаты всеглда зелеными были а Дельты красные.
Zavhoz

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 8 лет мечтал о минимопеде... Потом забил... Wink Посмотрел как другие с з/ч страдают... Переключился на компьютеры.... Wink
Злобный Ёжик

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рига 13" рулит!!!!!
Nik

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У деда был "Минск". Это было чудо. По деревне, по пролетам только так уходил от мильтоновских "Уралов". А когда девченку сзади сажаешь и рукоятку до упора откручиваешь... Как хорошо было, что озеро, где купались было в 5 км от деревни. Столько девченок хотели сзади обнять Smile.
Asasad®

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в начале 80-х отец чуть не купил мопед "Рига" за 110 рублей. Но... У мамы назревал день рожденья и за эти же 110 рублей были куплены итальянские сапоги Crying or Very sad Выбор с моей тогдашней точки зрения (да и теперешней тоже Smile ) крайне неразумный Smile Помню, как уговаривал отца: "папа, ну давай подарим маме на ДР мопед. Вот увидишь, ей очень понравится. Я буду её катать, ходить ей не придётся - поэтому и сапоги не нужны" Smile
Лена

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне папа "Карпаты" подарил! Я гоняла как та рокерша, даже прозвище очередное появилось - "Байкереныш" Smile Как сейчас помню: мопед был голубого цвета, уже б/у, но еще вполне пригодный. Иногда он невожно заводился, и если я пыталась снова и снова завести его под окнами, через какие-то время сверху начинали падать подгнившие картофелины или литься вода.
grom

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Lena: Я гляжу, что у тебя родоки все таки не простые были. Мопеды дарили. Я так на велике мамином гонял. Понятно теперь чего ты так по тому времени страдаешь
Ami

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asasad® писал(а):
Где-то в начале 80-х отец чуть не купил мопед "Рига" за 110 рублей. Но... У мамы назревал день рожденья и за эти же 110 рублей были куплены итальянские сапоги Crying or Very sad Выбор с моей тогдашней точки зрения (да и теперешней тоже Smile ) крайне неразумный Smile Помню, как уговаривал отца: "папа, ну давай подарим маме на ДР мопед. Вот увидишь, ей очень понравится. Я буду её катать, ходить ей не придётся - поэтому и сапоги не нужны" Smile
Laughing Laughing Laughing
miha2
Гость

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че по ходу самый рульный мопед "Дельта"?

P.S. а как сделать мощней движок на мопеде (можно жиклеры больше поставить, но жрать будет больше)
mclaud

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше карбюратор поменять. Поставить от "Минска", хотя мощи особенно от этого не прибавишь, но меньше детонировать будет, спокойнее ездить и скорость набирать. А жрать всего на 1 литр больше будет.
Bo.105

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня помнится сначала была Д-5. А потом был Пилот. Ох и набегались мы с другом за этим Пилотом. Как-то раз перелили масла, и мопЭд ехал оставляя за собой густой белый след, а-ля самолет на большой высоте. Когда мы его заводили у меня в огороде, матушка моя, была в панике. Потом я его поменял на видеокамеру. Больше у меня желания с двухколесной техникой, общаться нет. Окромя велосипедов.
Dixi

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня некоторое время была Верховина. С неё сразу пересел на ИЖ-ПС
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: