76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Работа - это...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что такое работа?
средство для добывания хлеба насущного
61%
 61%  [ 19 ]
возможность реализовать себя
12%
 12%  [ 4 ]
спасение от домашней рутины
9%
 9%  [ 3 ]
принесение пользы государству и обществу
16%
 16%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Хозяйка_анкеты

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, если у кого-то есть инстаграм, я завела аллергоблог @allergo_doc
Там у меня загадки, картинки, истории - все как мы любим. Это, правда, не совсем работа, скорее профессия.
Хотя я тут не далее, как полгода назад уволившись с предыдущей работы собиралась открыть свой аллергоцентр с блэкджеком и шлюхами Rolling Eyes
Но образумилась и снова продалась в кабалу) Тем не менее, аллергобложек (с блэкджеком и шлюхами) имеется, заходите в гости.

Dim: Эээээ??? Клац-клац? /подумавши/ А не будет клац-клац! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяйка_анкеты

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чо сразу клац-клац? Это же про работу, про профессию, так сказать.
Dim

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка_анкеты писал(а):
Ну а чо сразу клац-клац? Это же про работу, про профессию, так сказать.
Вот и я о том же... Rolling Eyes
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале октября поеду поработаю месяца четыре... надо же деньги зарабатывать Smile
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь связь не потеряется? Появляться на форуме будешь?
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе снова завал Crying or Very sad
А заказчик, гад, ещё и сроки урезал в полтора раза. Всю эту неделю и следующую до 8 вечера + выходные.
натаhа

СообщениеДобавлено: 13.01.2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
На работе снова завал
А я забыла что такое работа...месяц на больничном.Давно столько не отдыхала.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 13.01.2017 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, такой отдых нам не надо Smile
wowek(R)

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа это... Ну, например неожиданное ночное дежурство. Зимой это одно удовольствие. На территории никого кроме собак (главное их накормить, чтоб не сдриснули). А 2 отгула дадут. Так что есть время чем нибудь заняться.
taton-baton

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболела. Взяла больничный, ибо патриотизм не оценится, ни мной, ни коллегами, ни начальником. НО как же погано болеть-то!! И как не вовремя.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 09.02.2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас наоборт, руководство молодняку по ушам ездит, мол, вы инженера, знали на что идёте. Это к тому что надо и по выходным выходить и лишние час-полтора в офисе сидеть. А то что они идут на поводу у заказчиков (который соответсвенно ставит нереальные сроки) это умалчивается.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 07.03.2017 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Київська Диплому Вищого ступеня фірма побутових послуг "Світанок"
ВІДДІЛ КАДРІВ

Фирма "Світанок"
28.12.1985 Принят временно Дедом Морозом цеха разных работ

05.01.1986 Уволен по ст. 36 п. 2 КЗОТ УССР, в связи с окончанием срока временной работы
Помню при Кучме, да и при Ющенко боролись с Интернетом на работе. Интересно как сейчас когда Интернет у каждого в смартфоне.
Было такое что я приезжал, включал Интернет и выслушивал руководящие указания. А приехал допустим из КБ "Феофания", бывало что и на 11 троллейбусе, а потом на 11 номере через лес. Станции "Теремки" и развязки на Московской площади тогда не было, пробки были постоянно. Я отвечал: мне что, на полчаса позже надо было приехать и сказать что в пробке стоял? Другой сотрудник тоже будет сидеть в Интернете, но уходить будет в 18:00 и на выходных никогда не будет работать.
Было и такое что грузы надо отправить в воскресенье чтобы за ночь они приехали в областные центры. Раз я непьющий - я значит и отправляю. А товарищ в субботу и воскресенье пьет водку с утра до вечера. И кто в лучшем положении?

Все больше завидую не верхушке а нижним чинам. Алкаш и не работает, и алкашество каждый день (вечером пьет, утром поправляет здоровье), и курит "сигарету самодельную". Алкашка ему дает каждый день за пакет вина и еду, в запои уходит периодически, песни поет. И кто в лучшем положении?

Один большой начальник мне кстати сказал то же самое (я для него нижний чин) - как я тебе завидую.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 17.03.2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на досуге размышляя о работе, человеке и их взаимоотношении целую теорию вывел. Зацените:

Представьте себе 4 вертикальных "ползунка" или столбика как на диограммах. Это критерии работы, эдакие свойства и требования к которым эта работа соответствует. Я распредели баллы приоритетов так, чтобы в сумме было 100.

Первое: работа должна обеспечивать ваши нужды на жизнь. Т.е. по-простому приносить доход, позволяющий вам (и вашей семье) существовать на определенном уровне достатка. Кажется тут всё просто: чем больше зарплата, тем лучше, но бывает и так, что бываешь не рад полученным деньгам. Но в большинстве случаев первый пункт - зарплата - в приоритете.

Второе: работа должна приносить удовольствие и/или удовлетворение. Т.е. человек не должен с мольбой в глазах смотерть на стрелку часов отсчитывая секунды когда можно сдрыснуть домой. На работе он не чувствует себя не в своей тарелке, конфликтов и "змеиного кубла" нет. Человек видит результаты труда и остаётся удовлетворённым. Работа-второй дом. Как бэ. Smile

Третье: работа должна не мешать "жить" нормальной человеческой жизнью. Сюда относится и семья и общественная нагрузка и личное время. Должно быть время и на отпуск и для занятия семейными или сторонними делами. Иметь возможность по-человечески поболеть отлёживаясь дома, а не гробить здоровье в конторе чихая и кашляя на окружающих лишь по той приичне что кому-то что-то "срочно надо". Чтобы не приходилось тратить выходные, праздники и задерживаться до поздна.

Четвёртое: Работа должна быть социально и общественно полезной. Т.е. идти на пользу как тебе так и всему обществу, стране, человечеству. Некоторым приятно осознавать, что делают что-то полезное, интересное и нужное. А некоторым пофиг на морально-этические вопросы и даже на уголовный кодекс, лижь-бы бабло текло. Этот пункт не обязательный, хотя для многих является основным.

Я тут даже для наглядности набросал 4 наиболее ярких представителя трудовой братии. Для каждого из них, учитывая личностные качества, черты характера и отношение к работе, - свой график приоритетов в труде.

Первым будет условно названный "японец-трудоголик".

Как понятно из названия это трудоголик, для которого работа и всё что с ней связано - главное. Она на первом месте, никаких других забот и дел нет. Только труд и корпоративный дух.
Сюда можно отнести серъёзных крупных бизнесменов, каких-нибудь фанатичных трудоголиков а также только начавшую работать молодёжь не имеющую никаких особых забот и семьи.
Колонки денег и удовлетворения о работы в приоритете.

Второй персонаж - полная противоположность - "хиппи".

Эти как правило пацифистичные дети цветов ставят цель принести добро и свет в окружающий мир, что в принципе можно только приветствовать. С их точки зреня работа должна быть на пользу окружающим и обществу. Уверенные в том что они заняты благим делом они с энтузиазмом работают и не забывают уделять время себе и родне. Деньги по разным причинам для них не главное. Может они довольствуются тем что есть и не ставят перед собой цели заиметь золотой батон и виллу в Монако. Может источником семейного дохода явлется кто-то из семьи, а может этот "хиппи" просто богатый наследник. Не суть важно.

Третий представитель - эдакий "люмпен-пролетарий".

Судя по 2-й колонке не особо требователен к условиям труда и практически равнодушен к его результам. День прошёл и слава богу. Может сравнительно легко поменять работу на другую, где платят лучше, пусть даже и с худшими условиями и бОльшими неудобствами. Как показывает 4-й столбец проблемы мира окружающих его не волнуют. Главное отработать, получить зарплату и принести её домой. Семью и своё время вобщем ценит.

И наконец четврётый тип - "обыкновенный"

Процентное соотношение деньги-удовлетворение-дом-польза более выровненные ,сбалансированные. Зарплата, конечно, очень важна - ведь жить за что-то надо, поэтому и остаётся на первом месте. Но в то-же время не является самоцелью как у первого персонажа и не крайней жизненной необходимостью как у третьего. Работа должна приносить удовлетворение от полученных результатов и в процессе не вызывать аллергию. В коллективе старается поддерживать дружественную атмосферу или хотя-бы безконфликтную. Семья, личные дела и время почти равнозначны работе. Некоторые могут пожертвовать сравнительно неплохоим заработком, но перейти на другую работу лижь-бы больше времени уделять время детям, престарелым родителям или самому себе. Ну и как вполне адекватные и рациональномыслящзие люди эти "работники" осознают, что труд должен нести пользу. Согласитесь, ведь приятно осозновать что разработанный тобой мост приносит пользу городу, выращенным тобой хлебом насытятся голодные а от поставленным тобой капельницей кто-то поправит здоровье. И мало кайфа в расстановке по специально разрработаной схеме товаров в супермаркете, впаривать кредиты по телефону или барыжить в сигаретном киоске. Поэтому последняя колонка не нулевая.

Вот каждый человек, исходя из собсвенного мироощущения и личных свойств подстаривается под ту или иную работу, каждая из которых имеет свой четырёхпунктный график. И вот если человек и работа друг-другу не соответствуют (скажем, 4-й тип попадает на работу где надо работать по 1-му типу) тогда и начинаются раздраи и шатание.
Ну, как-то так... Smile
Alexey2

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная схемка получилась.
Принципиальной разницы между "японцем" и "обыкновенным" не нашёл. Сам себя отношу скорее всего либо к одному из них, либо к варианту где-то между ними, поскольку второй и третий - совершенно не мои варианты. Smile
czech

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Я тут на досуге... целую теорию вывел...

Сильное исследование!
"Аффтар, пиши ещё" в таком духе на разные темы.
...Работа конечно не должна быть социалистически прекрасной (п.4).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

Перейти: