76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
76-82 ?????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> «Посторонним «В» разрешен…
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fed
Гость

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 16:01    Заголовок сообщения: 76-82 ????? Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Отличный проект, спасибо за реализацию замечательной идеи.
Однако, возрастной диапазон меня неслабо покоробил Evil or Very Mad

что это за промежуток - 76-82?

я вот 74-го и моё замечательное детство реально прошло в конце ссср, но я почему-то сюда не попадаю.
но 82-й год попадает, простите, это же полный бред!
к развалу союза им было по 8 лет - какие у них могут быть воспоминания, кроме песочницы и кукол????

так и представляю себе 8-летнего, сверлящего дырочку в двухкопеечной монете или применяющего прочие недюжинные ухищрения с целью бесплатно позвонить или попить газировки.

Rolling Eyes

исправляйте несправедливость!
---
Модератор: первым делом исправляем Ваше сообшение с целью удаления фраз, могущих показаться оскорбительными
Гость

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название проекта родилось до сайта - это ЖЖшное комьюнити. Конечно же границы очень условны, но раз сложилось такое - ну пусть будет. В конце концов то, что здесь написано может быть интересно и 196Х и 199Х годам рождения...
avsemenova

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы присоединилась к возгласу Феда о переименовании сайта. Ограничение все же коробит. И я бы не осталась на сайте, если бы не радость от встречи со своим детством. Если на ваш сайт зайдет послушный пользователь и обратит свое пристальное внимание на то, что не подходит под возрастную категорию, то может и уйти, не оставив следа. А вам, как я понимаю, было бы интересней и приятней, чтоб следов было как можно больше.
А вообще, огромное спасибо! Отличная идея!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alergy

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переименовать сайт не ошибку в ворде исправить, не так-то просто, да и объявление на главной странице гласит, что сайт для всех, у кого детство прошло при Советском Сюзе. Так что всё в порядке.
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родилась в 73 году. Мое детство тоже прошло в СССР! Заканчивала школу комсомолкой еще! И еще год работала ст.пионервожатой. После нашего класса уже не было приема в комсомол. Мы считали (и сейчас считаем) себя последним поколением, успевшим и в комсомоле побывать и при Брежневе в школу пойти. Вообщем, мне тоже кажется, что верхнюю дату надо подвинуть.
GK

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Я родилась в 73 году. Мое детство тоже прошло в СССР! Заканчивала школу комсомолкой еще! И еще год работала ст.пионервожатой. После нашего класса уже не было приема в комсомол. Мы считали (и сейчас считаем) себя последним поколением, успевшим и в комсомоле побывать и при Брежневе в школу пойти. Вообщем, мне тоже кажется, что верхнюю дату надо подвинуть.

И я за это !
Хотелось-бы пообщаться с ровесниками .
Гость

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):

Повторяю: Написано на главной странице, что сайт для всех, кто хочет вспомнить советское детство. Название просто так у них исторически сложилось, но никаких ограничений для других возрастов не ставит. Я сам 71-го года, но не считаю себя ущемлённым названием.
Alergy

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост был мой. Забыл залогиниться.
Гость

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если родился в 1950 году? то как?
Гость

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а если родился в 1950 году? то как?

Никак. Всё в порядке, в смысле. Никому писать не возбраняется. Они всем рады.
Zavhoz

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят просто это "76-82" поколение одной "волны" мысленной наверное... Кстати люди в 8 лет много чего помнят.. По-оверьте...
mozhav
Гость

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже наоборот, с 2х до 8 - самые главные воспоминания!
А в остальном - смотрю и думаю: как же повезло мне и моим ровесникам провести лучшие годы в эпоху, когда, грубо говоря, фигня еще не успела попасть в вентилятор! Скажем, вся музыка, которую я помню с двухлетнего возраста - это то, что я до сих пор люблю не из ностальгических побуждений, а потому что оно действительно прекрасно, от Таривердиева до АББЫ и так далее. Тогда были серые и тухлые какие-то вещи, но не было откровенной похабщины, худсоветы делали свое дело! А с восемьдесят например пятого и до сего момента все время грустно - вот какие-то дети услышат эту дрянь по радио, увидят по телевизору, и будет оно Родом из детства...
Я своих детей в этом отношении стараюсь по возможности беречь, потому и от радио и от телевизора благополучно избавился.
Dexter

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zavhoz писал(а):
Ребят просто это "76-82" поколение одной "волны" мысленной наверное... Кстати люди в 8 лет много чего помнят.. По-оверьте...

Вот именно! Так что не надо грубить, товарищ из 74-года! Evil or Very Mad
Liric

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zavhoz писал(а):

Вообще-то это правда... И поколение 76-82 немного другое, чем, например, моё, скажем 69-75. Хотя разница, конечно, гораздо меньше чем между нашими генерациями и следующим "поколением Пепси".
Ольга

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GK писал(а):
Гость писал(а):

И я за это !
Хотелось-бы пообщаться с ровесниками .

Поддерживаю Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> «Посторонним «В» разрешен… Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: