76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Детские игрушки!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пионэр

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОблачкО писал(а):
А еще была такая игрушка механическая - "За рулем". Вращался от моторчика круг с дорогой, а по ней ездила машинка на магнитике.
P.S. фотка не моя

Млина, ОблачкО! Ну вот ща если двадцатипятилетний парень возьмет и разревется, тебе как, приятно будет?))))
аж за душу взяло, когда вспомнил как почти ночь напролет по кругу... там и мостов-то три... а как захватывало! второй по значимости новогодний подарок от родителей! КРУТЬ!
на первом - игра "Охота". помните? шариком стальным пулять по доске с лунками под изображениями зверей и птиц... на каждую тварь - свое количетсво очков, а кого-то вообще нельзя убивать - сгорают... приучали Красную Книгу уважать))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионэр

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету писал(а):
А кто помнит таких больших неандертальцев? Сантиметров 15-20 в высоту были, из коричнево-черной пластмассы?

Помню-помню. Smile Набор-5 шт. Еще были "Зверобои","Викинги" и "Советские воины".Тоже по пять.Еще была байка,что ко всем этим наборам есть шестая фигурка.Про нее все слышали,но никто не видел. У меня друг рассказывал,что ему вот-вот ее из Москвы привезут(вождь викингов в плаще,с двумя секирами).С полгода везли наверное.Пока не забылось... Laughing[/quote]
Как не помнить... ага... а каково развитие было образного мышления! когда мы с другом устраивали войны... конечно, реально неандертальцы советским воинам не противники))) но мы придумывали, что у тех не копья, а пулеметы... в общем, многое додумывали (не отсюда ли берет свое начало виртуальная реальность? у нас она и без доп.средств была!)
konan

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛЕКТРОННАЯ ИГРА "СНАЙПЕР"
Совершенно чумовая игра, производства СССР. Была подарена теткой году в 82-м. Небольшой (30x30 см) экран с фотоэлементом в центре, батарейками и двумя лампочками вешается на стену. С растояния метров 5-7 стреляешь из пистолета, в котором тоже лампочка и увеличительное стекло на конце дула. Целишь ессно в центр экрана, в фотоэлемент. При попадании направленного луча в последний, лампочки на экране загораются на несколько секунд. Игра прожила почти 10 лет, пока окисленные батарейки не сожрали контакты. Если бы сохранил со сегодняшнего дня - вряд ли выбросил.
Тата

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Конечно очень тематичен был выжигательный аппарат (беленький такой) пластиковый - который со временем превращался в оплавленную пластмассовую коробочку, уж очень ему самому доставалось от "самого себя" Very Happy

Хааааа, мне от брата в голубенькой коробочке достался... тоже оплавленной Rolling Eyes Выжигала что-то ведь, досточки пилила ножовочкой на балконе (а ведь девочка, епрст)... потом, когда школу закончила, брат опять забрал, тоже где-то валяется. И диапроэктор (фильмоскоп) еще пашет, а вот пленочки выцвели Crying or Very sad Съехали в сепию по цвету...
Тата

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GK писал(а):
А мы голышами игрались , одёжки шили , а теперь Rolling Eyes , кукла "барби" , да ещё с домом и машинами (не вспомню о одежде) Evil or Very Mad

О, голышики!!!!! Пупсики!!!! Одежки шили, картонные коробочки из-под обуви в домики превращали. Катушки от ниток - ножки для стола, спичечные коробки, вставленные один в другой - кроватки и т.д. Еще коляски пластиковые продавались специально для пупсиков Laughing
GK

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):

О, голышики!!!!! Пупсики!!!! Одежки шили, картонные коробочки из-под обуви в домики превращали. Катушки от ниток - ножки для стола, спичечные коробки, вставленные один в другой - кроватки и т.д. Еще коляски пластиковые продавались специально для пупсиков Laughing

У подруги , во дворе , вообще мебель была для голышей , завидовала белой завистью Twisted Evil
Яна

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завидовала брату. У него был телефон, с аналогичным аппаратом у его друга на 8 этаже. он реально звонил и по нему можно было общяться.
Жутко балдела от набора медсестры, или пианино в миниатюре. Ну а самая моя крутая игрушка - детская швейная машина (Зингер в миниатюре), на ней действительно можно было сшить
Ilya
Гость

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был такой мега-луноход, его можно было запрограммировать, и он по программе ездил по квартире, издавал разные звуки, разворачивался и прочее.
я об этом луноходе год бредил, стоил он 27 рублей кажется, деньги копил. сколько-то накопил, но родители не выдержали, подарили.
Про этот луноход рекламу помню (одна из первых реклам), типа едет автобус с детьми по улице, а рядом это луноход. Smile Было это, кажется, году в 88-89.

Еще была реклама такого мотоцикла с широкими колесами (настоящего, не игрушечного)
Гость

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с братом папа подарил снегоход Чук и Гек. Такого не было ни у кого в районе, реально часовые очереди выстраивались, что бы прокатиться. И нас постоянно домой тянули ради того, что бы на следующий день первыми прокатиться.

Еще была такая коробочка со стеклом, в которой была вода, по центру штырь и много разноцветных колец – нажимая на кнопку, получалась струя воды, которая подбрасывала кольца вверх. Смысл игры – одеть все кольца на штырь. Кто помнит как называлась эта игрушка?
uncle Bob

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с братом папа подарил снегоход Чук и Гек. Такого не было ни у кого в районе, реально часовые очереди выстраивались, что бы прокатиться. И нас постоянно домой тянули ради того, что бы на следующий день первыми прокатиться.

Еще была такая коробочка со стеклом, в которой была вода, по центру штырь и много разноцветных колец – нажимая на кнопку, получалась струя воды, которая подбрасывала кольца вверх. Смысл игры – одеть все кольца на штырь. Кто помнит как называлась эта игрушка?
Nik

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Там дельфин был, а не штырь. и при нажатии он наклонялся имог сбросить пойманные кольца.
uncle Bob

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Anonymous писал(а):

Там дельфин был, а не штырь. и при нажатии он наклонялся имог сбросить пойманные кольца.

Подробностей не помню, но смысл остался Embarassed
Slavs

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А детские педальные машины "Москвич" помните? ( хотя мне они всегда напоминали вазовскую копейку) Помню когда подрос и пошёл в школу, и эта машина мне соотвестсвенно стала мелковата, да и поиздевался я над ней в своё время в сласть, дед её 2 раза выкинуть пытался, но я её всякий раз находил её в самых неожиданных местах нашего посёлка и притаскивал домой.

А грузовички "ЗИЛ" помните? Моя самая любимая машинка была, и двери открываются, и калёса передние поворачиваются, и кузов сам поднимается и писок высыпает, а потом у меня ещё "ЗИЛ"- седельный тягач появился, где тоже всё было по взрослому.

А модельки 1/43? До сих пор у моей бабушки в другом городе лежит их штук 20 надёжно припрятанных ( с распадом СССР их производить не перестали, но они стали какие то более топорные, наспех сделанные, а про иностранные бруски у которых ничего не открывается я вообще молчу)
Slavs

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle Bob писал(а):
.

Не знаю и не помню как называется, но не так давно моему знакомому коммерсу очередная партия китайских игрушек приходила и там такие тоже были
Asasad®

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот чудо советской игровой промышленности - первый футбольный симулятор Smile

"Динамо"(Тбилиси)

"Арарат"

Последний раз редактировалось: Asasad® (25.10.2005 15:37), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
Страница 3 из 84

Перейти: