76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Детские игрушки!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а щас даже не знаешь как обьяснить детям, что такое диафильмы и зачем они нужны Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный Ёжик

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. моя мелкая нашла диафильм и долго удивлялась - с чем это едят... А потом задала вопрос, типа, а что на DVD посмотреть нельзя? И зачем ручку крутить и где пульт Laughing
Ножик

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был шикарный танк и пушка.Тяжёлые, железные.
Взводился затвор,вкладываля пластмассовый патрон,с резиновым наконечником и пулялся в цель.
Был ещё ЗИЛ с прицепом,прицеп отсоединялся,борта откидывались,двери открывались.Эх...
Виннету

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще ГДРовские резиновые индейцы - мечта жизни!!!

У меня до сих пор мечта их купить!Только нигде нету,бабушки-барахольщицы смотрят так искоса и предлагают викингов и "камбойцев".

А кто помнит таких больших неандертальцев? Сантиметров 15-20 в высоту были, из коричнево-черной пластмассы?[/quote]
Помню-помню. Smile Набор-5 шт. Еще были "Зверобои","Викинги" и "Советские воины".Тоже по пять.Еще была байка,что ко всем этим наборам есть шестая фигурка.Про нее все слышали,но никто не видел. У меня друг рассказывал,что ему вот-вот ее из Москвы привезут(вождь викингов в плаще,с двумя секирами).С полгода везли наверное.Пока не забылось... Laughing
grom

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pigled писал(а):
Цитата:
железная дарога- выще рулит.... (импортная)
вот накоплю денег, от жены.. тайком
пойду до куплю вагончиков , рельс, поездов, и еще (мечта детства) стрелок !!!!

Эх! помню в 84-м заходил в "Лейпциг" московский - 6-метровая ярусами железная дорога с горами, вокзалами, стрелками, семафорами и шлагбаумами! Я тогда деда своего чуть не разорил на половину этого добра. Но сейчас таких игрушек не встречаю. Только жалкие пародии Sad Луноход был у друга (13 рублей кажется стоил) На радиоуправлении с резиновыми гусеницами! А еще ГДРовские резиновые индейцы - мечта жизни!!! Мне повезло в те времена жить в Донецке рядом с фабрикой игрушек - дефицита в маленьких пластмассовых викингах, индейцах, пиратах, ковбоях и особенно римлянах не испытывал. И набор-то стоил 45-50 копеек! А вот сам во 2-м классе мастерил из трети 3-копеечной "стирачки" робота: голову к туловищу пришпиливал булавкой, а ручки-ножки висели на ниточках. Вся школа этим болела. Немного позже пошли в ход наконечники стержней от ручек - к "танчикам" из той же стирачки приделывали на булавке наконечник стержня, вынув предварительно шарик и набив серой от спички. Завороженно наблюдали, как те стреляют! Cool

Блин, я помню мы с корешем на географии стреляли из таких танчиков. После этого имел место очень неприятный разговор с завучем Sad Танчики естественно конфисковали
GK

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы голышами игрались , одёжки шили , а теперь Rolling Eyes , кукла "барби" , да ещё с домом и машинами (не вспомню о одежде) Evil or Very Mad
Adelinka

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпильkа писал(а):
Anonymous писал(а):
А у меня фильмоскоп еще остался и диафильмы к нему, надо будит как нибудь посмотреть

ой! я тоже это дело любила очень-очень! у меня была нереальных размеров коллекция диафильмов, так все друзья собирались у меня на видео-шоу))
по-моему, мы это все сокровище потом подарили кому-то... Rolling Eyes

и мы кому то отдали Rolling Eyes так жалею,у самой ребёнок родился а нету Sad
LupuS

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх проектор с диафильмами - переходящее знамя. Было .. и много фильмов (почти все про "Ну, погоди !") Smile Гасили свет. Натягивали протыню - и на часик - полтора садились смотрели.
Железная дорога - в политехническом музее в москве, есть отдельчик, там торгуют прибомбасами , кажись и солдатиков там видел.
"За рулем" - не долго прожило оно у меня - разобрал на запчасти.
Потом игрушка была "Поймай рыбку!" Очень детсвая. палочка, вереврчка а на веревочке - магнитик.
Из прилогающегося картона собираласть подобие пруда, в который запускали картонную рыбы с металической скобкой в области рта. Ох и заядлым я был рыбаком в 4-ре года SmileSmileSmile
Школьник

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня было ружье, которое стреляло теннисными шариками. Еще нравилось когда в садике все дружно лепили из пластилина и руки поливали маслом.
Vetal

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigFoort писал(а):
А у меня помню в конце 80ых было несколько радиоуправляемых машин, у них, если кто помнит, на пульте была одна! Smile кнопка служила для реверса, собствено с помощью этого она и разворачивалась.

А еще помню вертолеты которые запускались с помощью шнурка, с отцом все лампы дома побили, мама ругалась.

Как-же можно забыть! Голубой пульт с ОДНОЙ чёрной кнопкой и длинной выдвижной антеннойSmile А машины все почему-то оранжевого цветаSmile
Vetal

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LupuS писал(а):
да ты что....
железная дарога- выще рулит.... (импортная)
вот накоплю денег, от жены.. тайком
пойду до куплю вагончиков , рельс, поездов, и еще (мечта детства) стрелок !!!! ох и обыграюсь сам в выходные...

Да, особенно по тем временам, когда её нигде нельзя было достать. Повезло, что в военторг завезли пару наборов - один из них отец купил мне на день рождения. До сих пор, кстати, целая и работает! Потрясение от ж/д было настолько сильным, что до сих пор иногда докупаю что-то для своей коллекции, хотя понимаю, что при наших-то размерах квартир макет вряд-ли когда соберуSad Но детская мечта осталасьSmile
Vendetta

СообщениеДобавлено: 23.10.2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне на День рождения родители где то умудрились достать по блату немецкого пупса, с разными одёжками, с соской и даже бутылочкой, моей радости не было предела Smile наши то советские куклы все были пластмассовые со съёмным скальпом и с такой железной штукой на спине, когда куклу переворачивали она говорила "мама" таким ужасным механическим голосом Twisted Evil
LupuS

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. гы.. а вот у мну для подкупки вагончиков и рельсов времени не хватает..

да вот еще вспомнил.. сестренке (она 84-го года) подарили куклу.. немецкую - говорящую SmileSmile
песенки пела и стишки рассказывала..
я не устоя ли добрался до неё и разобрал.
ЫЫЫЫ у неё в спине громофон был на батарейке. реально - громофон
там диски были, тока не винил а пластик (маленькие и двусторонние) поччти как нынеешние мини диски.
а кнопка для запуска у неё в пупке находилась Smile
AlixBur

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот помню еще,кроме вышеперечисленного солдатиков оловянных,особенно матросы ценились.А про волшебный экран забыли?Или игру "Менеджер"?Все с ума сходили,целыми днями сидели,даже взрослые.Про "Монополию" самодельную я уже и не говорю...
irka

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в классе была девочка одна, которая с родителями какое-то время жила в Германии. Так вот она из Германии привезла невиданную куклу - грудного мальчика со всеми причиндалами. Сейчас уже не помню, как конкретно это выглядело, но помню свой шок от того, что там, где у обычных кукол все гладко, у этого была пиписька!!! Я тоже немедленно захотела такую куклу и даже потребовала мне купить в детском мире похожую, тоже немецкую. Проверять в магазине наличие половых органов было, конечно, неудобно... поэтому проверила я дома. Была очень разочарована - советским детям такое не продавали, кукла оказалась обычная... Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.
Страница 2 из 84

Перейти: