76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Жестокие дети.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катёна

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:18    Заголовок сообщения: Жестокие дети. Ответить с цитатой

Навеяло.Вспомнила как недавно беседовали с друзьями и один из них сказал,самые жестокие-это дети.Насколько он прав? Кто как считает.
А ведь он в чём то прав.Проходя мимо школы,я видела как 4 ребят(10-12) избивали одного парнишку.Пинали ногами,били по голове портфелем и кидали в него камни.Я пыталась их остановить,и была облита грязью.Вспомнила себя,когда я лет 8-9-ти с мальчиками забивали на смерть ворону,кидая в неё кирпичи.У моих соседей ,малыш,ему 3 года,он выкинул с окна кошку,жестокость проявляется у него часто.Страшно за таких детей в будущем.Слава Богу во мне нет жестокости к животным,тот отрывок из детства про ворону был мне уроком.Я потом после этого долго не могла спать ночами.Моя жестокость проявляется в другом,и это большой грех,я думаю ,что это отголоски детства.Моя старшая растёт доброй девочкой,и я уверена на все 100%,жестокости в ней нет,не было и не будет никогда.Таким же я воспитаю и сына.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alukpetro12006

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БР-Р, я тоже сейчас вспомнил, что мы творили с несчастными животными, аж затрясло ! Сейчас руки бы поотрубал ! Есть на форуме проф. психологи, даже психиатры - откуда это у детей ?!
катёна

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А папа мой,когда маленьким был кошек с лестниц спускал,по нему сейчас не скажешь.Он кошек любит до невозможности.Даже и не знаю,откуда такая жестокость у детей,может из-за телевизора,из-за ругачек дома родителей.
LupuS

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жестокость" у детей проявляется из-за не понимания то что они делают. Они смотрят мультфильмы (фильмы), в которых (для примера кто-то лупит другого... и это смотриться забавно со стороны) не ососзновая всего, они увиденное переносят (копируют) в повседневную жизнь. Просто не понимают всего.
катёна

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь сказать,что 10-ти летний школьники ,в кол-ве 4 человек бьёт мальчишку неосознанно? Не думаю.мы таки ,когда убивали ту ворону,понимали всё.Нам надо было её убить,потому как у неё было перебито крыло,так и так она бы умерла,мы решили ей в этом помочь.
LupuS

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катёна писал(а):
Ты хочешь сказать,что 10-ти летний школьники ,в кол-ве 4 человек бьёт мальчишку неосознанно? Не думаю.мы таки ,когда убивали ту ворону,понимали всё.Нам надо было её убить,потому как у неё было перебито крыло,так и так она бы умерла,мы решили ей в этом помочь.
вот видишь какие у вас были мысли...
а пацан что-то натворил... что-то сделал не по их "понятиям" они и решили потрепать парня как в "кино" например...
о последствиях они не думают.. мало опыта у них в этой жизни... не выросли и не осознали... вот пойдут в армию.. постреляют.. осознают.. их научат- понимать что есть что и как за все это отвечать
катёна

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не был жестоким в детстве?
LupuS

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катёна писал(а):
Ты не был жестоким в детстве?

был...
я и сейчас жестокий...
только не в физечоском плане...
Fox

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LupuS писал(а):
"Жестокость" у детей проявляется из-за не понимания то что они делают.

В случае с трехлеткой, мучающим кошку - может быть. А вот когда дети постарше устраивают разборки - очень хорошо понимают. Не понимали - не устраивали бы.
LupuS

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox писал(а):
LupuS писал(а):

В случае с трехлеткой, мучающим кошку - может быть. А вот когда дети постарше устраивают разборки - очень хорошо понимают. Не понимали - не устраивали бы.
именно - не понимают.. они не думают о последствиях... не думают
катёна

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LupuS писал(а):
Fox писал(а):
LupuS писал(а):

хочу поспорить. Ребёнок в 10 лет уже умеет думать осознанно.Я была неделю где то в Израиле,и мы пошли с дочей гулять,гуляли по парку,вдруг слышу мальчишки ,лет по 8,кричали нам вслед "вонючие русские",и бросали кирпичи в нас,ты думаешь,они не думали о том,что кирпич мог попасть в меня или в дочь и разбить голову? Или вот ещё случай.Катается моя малая на качели,ей тогда было лет 5,подходит стая малолетних дур,лет по 12(!!),стаскивают её с качели,вмешиваюсь я,и получаю такой мат в ответ,мама дорогая.Единственное у меня было тогда желание,ту козявку головой об качелю стукнуть.
Fox

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катёна писал(а):
ты думаешь,они не думали о том,что кирпич мог попасть в меня или в дочь и разбить голову?

Не думали. Точнее, они понимали, что кирпич может попасть в вас (вероятно, именно этого они и хотели), но не думали к каким последствиям это может привести.
Последствия они себе представляют (жестокость в 10 лет обычно уже целенаправленная), но вот их размер и катастрофичность - нет. Я говорю не только про физические последствия, но и про моральные... Тут даже взрослые не всегда могут представить, чем обернется то или иное слово, а уж подростки и подавно.

Последний раз редактировалось: Fox (11.07.2006 11:20), всего редактировалось 1 раз
LupuS

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катёна писал(а):
LupuS писал(а):
Fox писал(а):
LupuS писал(а):

хочу поспорить. Ребёнок в 10 лет уже умеет думать осознанно.Я была неделю где то в Израиле,и мы пошли с дочей гулять,гуляли по парку,вдруг слышу мальчишки ,лет по 8,кричали нам вслед "вонючие русские",и бросали кирпичи в нас,ты думаешь,они не думали о том,что кирпич мог попасть в меня или в дочь и разбить голову? Или вот ещё случай.Катается моя малая на качели,ей тогда было лет 5,подходит стая малолетних дур,лет по 12(!!),стаскивают её с качели,вмешиваюсь я,и получаю такой мат в ответ,мама дорогая.Единственное у меня было тогда желание,ту козявку головой об качелю стукнуть.
еще раз скажу !!! Evil or Very Mad не думают... не осознают... уних в голове трорятся и проварачиваются неосознанные идеи... (какой-то придурок надоумил .. вот они и кидали.. ли-бо где-то подсмотрели ... и решили вы **ся, показать что они взрослые)
про 12-ти летних - воспитание у них нет .. (бедные дети) и тот же матив - решили вы **ся, показать что они взрослые - ПЛОХИЕ ВЗРОСЛЫЕ.
Ибо дети копируют поведения родителей... родители их пытаются научить жить в этом мире.. но иногда (родители) подают плохой пример, который дети слизывают как мороженное и пытаются это предворить в жизни...
еще раз повтарюсь Smile "ОНИ не понимают что делают в полной мере"
катёна

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не кричи на меня Smile) хорошо,убедил,не думают. И всё таки,неужели самые жестокие в мире-это дети?
LupuS

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катёна писал(а):
не кричи на меня Smile) хорошо,убедил,не думают. И всё таки,неужели самые жестокие в мире-это дети?
я не кричал .. ты фто..... Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: