76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Политика - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-кто писал(а):
Ога. Особенно учитывая, что у России были 15 лет на создание сильной армии в Южной Осетии. И что за это время было сделано?
Все, окончательно вспомнилась та фраза(только не помню откуда она - говорят, из фильма, мне же она встретилась в книге "Время Оно" М.Успенского). Россия виновата в том, что не оказывала одной из сторон в зоне конфликта противозаконную военную помощь - так? При условии, что РФ - одна из сторон, участвовавших в миротворческой миссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wlad402

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Ссылку.

Нет ссылок - только память на услышанное по ТВ.
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-кто писал(а):
Цитата:
Ссылочку, пожалуйста. Или будем продолжать что-либо утверждать голословно?
Выпуски новостей на НТВ и РТР 9.08.2008.
Их нет в инете? Если есть, то почему их искать должен я? Ссылка обычно с www начинается.
wlad402

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли есть ссылка на новости, хотя , кто знает...
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wlad402 писал(а):
Но в СМИ все крайне запутано - реально можно верить только свидетельствам тех, кто там участвовал в событиях.
Согласен. Только с еще одним уточнением - если очевидец сознательно не врет. Бывает и такое. У нас сегодня проскочило в новостях - мол, в "горящем Гори" на фотографиях в западных СМИ народ узнает Цхинвали. Ну тут уж не знаю. Для начала надо бы хотя бы эти статьи и сюжеты этих самых СМИ.
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wlad402 писал(а):
Вряд ли есть ссылка на новости, хотя , кто знает...
Обычно есть. На РТР, кажись, точно есть. Плюс ко всему, такое, наверняка, уже висит на ютубе и подобных сайтах.
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wlad402 писал(а):
Dim писал(а):
Ссылку.
Нет ссылок - только память на услышанное по ТВ.
Увы, но в таком случае, достоверность Ваших слов может быть поставлена под сомнение (прошу заметить, что этого не происходит - это чисто гипотетически).
Beat off

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Полностью с ней согласен и удивлен. Что, в Великобритании стали писать что-то против воли США?
Дим, а это очень печально. Умный, любящий копаться в информации человек... Я щас тебя удивлю! Не только в Великобритании "стали" писать что-то против воли США (ты себе представляешь спектр газет и прочих источников информации в Великобритании, а также разнообразие идеологических позиций их владельцев, от махровых консерваторов до троцкистов? - так они всё время "писали" кто "за", кто "против" "воли США"... как, интересно, США могут контролировать британские газеты?!);
дык вот: в - не поверишь! - САМИХ США всё время писали, пишут, и будут писать "против воли" этих самых США. И ни хрена никто ничего с этим поделать не может, и слава Богу. Конституция, панимаш, гарантирует свободу этого самого слова, и дает возможность хронически-оголтелому США-ненавистнику Науму Чомскому, например, держать пожизненный пост в американском университете, свободно публиковаться (в том числе и откровенное враньё, в чем он не раз был уличён), и рубить неплохое бабло на этом деле - прям тут, в этих самых ужасно волевых США.
Мнения по поводу этоай войны тут самые разные, что естесственно - люди-то все разные.
Такие пироги с котятами.
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat off писал(а):
Dim писал(а):
Полностью с ней согласен и удивлен. Что, в Великобритании стали писать что-то против воли США?
Дим, а это очень печально. Умный, любящий копаться в информации человек... Я щас тебя удивлю! Не только в Великобритании "стали" писать что-то против воли США (ты себе представляешь спектр газет и прочих источников информации в Великобритании, а также разнообразие идеологических позиций их владельцев, от махровых консерваторов до троцкистов? - так они всё время "писали" кто "за", кто "против" "воли США"... как, интересно, США могут контролировать британские газеты?!);
дык вот: в - не поверишь! - САМИХ США всё время писали, пишут, и будут писать "против воли" этих самых США. И ни хрена никто ничего с этим поделать не может, и слава Богу. Конституция, панимаш, гарантирует свободу этого самого слова, и дает возможность хронически-оголтелому США-ненавистнику Науму Чомскому, например, держать пожизненный пост в американском университете, свободно публиковаться (в том числе и откровенное враньё, в чем он не раз был уличён), и рубить неплохое бабло на этом деле - прям тут, в этих самых ужасно волевых США.
Мнения по поводу этоай войны тут самые разные, что естесственно - люди-то все разные.
Такие пироги с котятами.
5 баллов!!!
А ведь НИКТО другой ЭТОГО аргумента и не привел.
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ты меня не удивил. Я и сам это знал. Провокация легкая это была. Rolling Eyes Подводный камень (точнее - каменюгу) заметил ты один.
---
Вот бы еще и аналогичную аргуметацию против довода, все, что положительно о РФ - проплачено русскими...
shedair

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):

Dim Ты меня удивляешь, я веть писал примерно тоже самое несколько страниц назад. Разные СМИ пренадлежат размным политическим силам. Никакого "голоса Белого Дома" нет.
Beat off

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык аргументация такая же будет.

Я тут в пятницу по радио передачу слушал, типа анализ новостей недели, она каждую пятницу идет. Два часа, первый час - анализ внутренних новостей, второй - внешних. Там где-то полчаса Грузию-Россию обсуждали со всех сторон, и досталось всем, и грузинам, и осетинам, и русским, и американцам. А уж живые люди когда звонили, тут уж было хоть святых вон выноси, от "Россия - страшный ужасный агрессор" до "Буш это сделал, чтобы поднять рейтинг Маккейна", и всё, что угодно посередине. Эфир-то живой, люди звонят, и ляпают, что в голове танцует.
wlad402

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):

Вот бы еще и аналогичную аргуметацию против довода, все, что положительно о РФ - проплачено русскими...

А когда во французском еженедельнике "Канар Аншене" появлялась серьезная передовая статья о "новых внешнеполитических инициативах СССР", которая сразу же перепечатывалась в "За Рубежом"?
Для справки: "Хромая Утка" - это французский САТИРИЧЕСКИЙ журнал, типа нашего "Крокодила".
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shedair писал(а):
Dim писал(а):

Dim Ты меня удивляешь, я веть писал примерно тоже самое несколько страниц назад. Разные СМИ пренадлежат размным политическим силам. Никакого "голоса Белого Дома" нет.
shedair. Ты не пытался доказать существование множественности мнений в СМИ, а пытался доказать, что СМИ - не прислуга власти. И, кстати, так этого и не доказал.
А я, строго говоря, нигде не утверждал про существование "голоса Белого Дома" в виде неких СМИ. Там несколько не так было. Если бы разговор шел именно про разнополярность мнений СМИ в США, то и спора бы не было. Ибо я придерживаюсь этой же точки зрения. Собственно говоря, я про это тоже писал.
Dim

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wlad402 писал(а):
Dim писал(а):
А когда во французском еженедельнике "Канар Аншене" появлялась серьезная передовая статья о "новых внешнеполитических инициативах СССР", которая сразу же перепечатывалась в "За Рубежом"?
Для справки: "Хромая Утка" - это французский САТИРИЧЕСКИЙ журнал, типа нашего "Крокодила".
Мммм... Прошу меня простить, когда последний раз Вы читали статью о "новых внешнеполитических инициативах СССР" пусть и из французского "Крокодила"? Или мыслим еще теми категориями?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Перейти: