76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Политика-2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dixi

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):
немецкий партизан писал(а):
Кстати, 1500 евро - средняя з/п квалифицированого рабочего...

А какие блага на эту сумму можно потребить?

Берём одинокого мужчину. Аренда квартиры 400 евро, еда - столько же. Остальное остаётся на твоё усмотрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beat off

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Watson писал(а):
зануда писал(а):
Beat off писал(а):
Забастовки - неотъемлемая часть этой самой благополучности

+1
Благополучие заключается, в том числе, в законном ПРАВЕ его отстаивать

Ага, голод -- неотъемлемая часть сытости.
Сытость же заключается в праве голодных громко заявить о том, что они хотят есть.
Оруэлл нервно курит в сторонке.
Ватсон, что-то мне кажется, что до голода французским или американским рабочим очень далеко. Забастовка - способ отстоять свои права. В результате борьбы за свои права, увеличения производительности труда и появления социальной защиты голод рабочим развитых стран не грозит. При чем тут Оруэлл?
BigFoot

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берём одинокого мужчину. Аренда квартиры 400 евро, еда - столько же. Остальное остаётся на твоё усмотрение.
Блин, в мск за 400 евро хрен что найдешь, вплане пожить Rolling Eyes
а вот питаться вполне можно, вплане не в ресторанах конечно, но прокормить себя реально
Dr.Watson

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat off писал(а):
Dr.Watson писал(а):
зануда писал(а):
Beat off писал(а):

+1

Сытость же заключается в праве голодных громко заявить о том, что они хотят есть.
Ватсон, что-то мне кажется, что до голода французским или американским рабочим очень далеко. Забастовка - способ отстоять свои права. В результате борьбы за свои права, увеличения производительности труда и появления социальной защиты голод рабочим развитых стран не грозит. При чем тут Оруэлл?

Да я просто довожу ваши утверждения до абсурда, не имея в виду никаких конкретных голодающих рабочих. Забастовка по-вашему -- критерий благополучия, очень похоже получается на оруэлловское "свобода это рабство, мир это война".
Beat off

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забастовка - не критерий благополучия, а один из инструментов его достижения. поэтому там, где благополучно, как-то и забастовок побольше, а там, где ну совсем хреново - их и нет особо. Исключения, конечно, бывают.
Это ж прям диалектика - чтоб стать сильнее, надо убиваться в спортзале, разрушая! - о ужас - мышечную ткань в процессе. Вот и чтоб жизнь себе улучшить, иногда надо выйти на забастовку, временно ухудшая свое экономическое положение.
зануда

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зануда писал(а):
Если в России, наконец, появится живая "школа" прав и свобод, опыт массовой цивилизованной борьбы за свое благополучие, то я в этом вижу только плюсы.
Такая школа была уже в России примерно в начале ХХ века. Сам знаешь, чем всё закончилось...

Во первых, я говорил о цивилизованной, т.е. ЗАКОННОЙ борьбе.
Во вторых, та "школа" восстания убогих рабов (как иногда говорят о русских бунтах- бессмысленный и беспощадный) и не могла дать иного результата, поскольку целью её (подсознательной) было достижение лучшего, хотя бы более сытого, рабства (я имею в виду миллионы "исполнителей", а не ушлых организаторов, у которых были, разумеется, свои цели), которое по недоразумению называли тогда свободой. А поскольку просвещением народа в то время не сильно заморачивались (окромя зубрежки "божественных сказок"), то к цели шли и вели в огромном количестве подонки человечества. Их подонковские методы были вполне им гармоничны, но это была не их вина, а их беда. И цель была достигнута. Увы, только почти. Очень быстро комуняки решили (а может никогда и не думали по другому), что проще управлять стадом, чем на равных, в атмосфере плюрализма, доказывать свою правоту всесторонне образованному и критически мыслящему обществу. Поэтому наступили времена Великой Истины, изрекаемой "пролетарской" партией, и "вырезания больного поголовья", которое по болезни не могло в должной мере проникнуться духом этой истины.
В третьих, в сытом обществе чрезвычайно тяжело подвигнуть людей на какой-нить бунт. Тем более бессмысленный.
Хочешь иметь, хотя бы, любящих тебя рабов, корми их "от пуза", себе дешевле будет.
зануда

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Watson писал(а):
зануда писал(а):
Beat off писал(а):

+1

А может и правда кто-то не понимает, о чем речь? Smile
Будем разжевать? А то Оруэлл перенервничает.
зануда

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat off писал(а):
Цитата:
Забастовка - не критерий благополучия, а один из инструментов его достижения. поэтому там, где благополучно, как-то и забастовок побольше, а там, где ну совсем хреново - их и нет особо. Исключения, конечно, бывают.
Это ж прям диалектика - чтоб стать сильнее, надо убиваться в спортзале, разрушая! - о ужас - мышечную ткань в процессе. Вот и чтоб жизнь себе улучшить, иногда надо выйти на забастовку, временно ухудшая свое экономическое положение.

Ну вот, не успел я предложить разжевать, как добрые люди уже постарались.
Присоединяюсь.
С небольшим уточнением. Право на забастовку и, "не побоюсь этого слова", вооруженное восстание народа против узурпаторов власти, есть также прямым показателем политической благополучности общества. Та власть может претендовать на звание народной, которая не боится оружия в руках своего народа.
Кстати, во время октябрьской революции власть реально была максимально народной. Но не долго. Как только чаяния народа и власти стали расходится в разные стороны, оружие немедленно было изъято.

ЗЫ некоторые посты у меня появляются почему-то с явным запаздыванием, что иногда приводит к логической непоследовательности моих высказываний. Прошу извинить, моей вины нет.
Vorto

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом верится в забастовку на ЖД в России. Думаю, не будет ни какой забастовки. А кукареку о ее возможности это способ Евгения Куликова увеличить свой политический вес.

А вот скажие мне, братья украинцы и сёстры украинки, правду ли пишут российские СМИ об улице Мазепы в Киеве и о торжествах в честь 300-летия шведско-украинского союза?
зануда

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшин писал(а):
Цитата:
Да-да. Опасно у нас давать права и свободы!

Для кого опасно?
зануда

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorto писал(а):
С трудом верится в забастовку на ЖД в России. Думаю, не будет ни какой забастовки. А кукареку о ее возможности это способ Евгения Куликова увеличить свой политический вес.

Искренне жаль. Но может и нет нужды? У нас (в Украине) железнодорожники не бедствуют.

Цитата:
А вот скажие мне, братья украинцы и сёстры украинки, правду ли пишут российские СМИ об улице Мазепы в Киеве и о торжествах в честь 300-летия шведско-украинского союза?

Об улице много говорилось в новостях и, если не изменяет память, в прямых эфирах разных каналов.
Про союз слышал что-то мельком. Видимо шведы от нас дальше, чем Мазепа. Smile
А что пишут об этом СМИ РФ, честно говоря, не в курсе. И каков тон? Враждебный, небось? Wink
Vorto

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тон удивленный. Что там праздновать-то? Ну и налет небродожелательности тоже есть. Это как надо смотреть на историю, чтобы в полтавском поражении шведов увидеть событие для праздника?
зануда

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorto писал(а):
Тон удивленный. Что там праздновать-то? Ну и налет небродожелательности тоже есть. Это как надо смотреть на историю, чтобы в полтавском поражении шведов увидеть событие для праздника?

Истории не существует. Это выдумка политиканов, которые легендируют прошлое в угодном для себя свете.
История появится тогда, когда люди научатся говорить друг другу правду и не "держать фигу в кармане".
Есть только один способ узнать правду о прошлом - оказаться в этом прошлом или хотя бы увидеть его своими глазами. Может когда-нить изобретут телевизор времени? Smile
Vorto

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд на историю, у вас, Сергей Алексеевич, явно дискуссионный. Но в данном контексте я с ним согласен.
Dr.Watson

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зануда писал(а):
А может и правда кто-то не понимает, о чем речь? Smile
Будем разжевать? А то Оруэлл перенервничает.

Будем что, простите, делать?
Впрочем, я не против, давайте будем дрожжевать или разжижать, я не испугался. Очень люблю обсуждать сложные вещи по-простому, без "плюрализмов" и "законных прав".

Последний раз редактировалось: Dr.Watson (22.11.2007 10:23), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Перейти: