76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Для тех кто хочет вернуться обратно - есть такой билет!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sresh

СообщениеДобавлено: 11.08.2007 04:29    Заголовок сообщения: Для тех кто хочет вернуться обратно - есть такой билет!!! Ответить с цитатой

Если хотите хотя бы на время очутиться там, где вы были, для тех кто хочет частично ощущать те чувства, которые мы с вами получали в СССР, для тех, кто хочет почувствовать свободу ДУШИ - предлагаю съездить в Белоруссию. Лично я каждый год, вот уже года 3-4 два раза в год окунаюсь в то, что я лично помню как СССР. Те муки, которые я испытываю тут в течении года (бабки, бабки, бабки, насилие, неуважение...) все с лихвой покрыываесть поездкой по Белорусии - Минск, Брест, Нарочь и т.д. Посмотрите сами, не нужен Трецкий берег, не нужна Иберия или Париж. Ищите свой родной берег и вы его найдете. Лично я его нашел. Поверьте, у меня есть достаточно денег, чтобы поехать отдохнуть в любую страну мира, НО я каждый год выбираю то, что моей душе дороже! И пока к счастью не жалею, только получаю заряд энергии от этой страны, где старики остались ВЕТЕРАНАМИ, где дети отдыхают в пионерских лагерях, где продукты не имеют добавок химии, где много спорта и где государство делает все для своих граждан. А тех, кто скажет, что это вранье - не слушайте, они не помнят своего родства или просто проблема у них в том, что они уже заболели вирусом ЗАХАПЫВАНИЯ ДЕНЕГ!
Если кому интересно будет где можно отдохнуть в Белоруссии на уровне еВропы или мОсквы пишите - раскажу куда ехать за ощущениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 11.08.2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, от многих слышал что в Белорусии почти ничего не изменилось. Одни хвалят Лукашенко, телек его ругает. Давайте о Белорусии поговрим.
BigFoot

СообщениеДобавлено: 12.08.2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Давайте о Белорусии поговрим.
здесь много о ней говорили... но вообщне есть в планах теперь и беларуськие дороги посетить, Асасад вот их хвалил
Ami

СообщениеДобавлено: 12.08.2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigFoot писал(а):
Saluza Secundus писал(а):
Давайте о Белорусии поговрим.
здесь много о ней говорили... но вообщне есть в планах теперь и беларуськие дороги посетить, Асасад вот их хвалил

Ага.. То что у нас считается хорошей московской дорогой в Белоруссии все будут ругать.. хотя дорога будет идти между поселков в 40 домов каждый...
Asasad®

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я был неделю в Белоруссии в апреле этого года. В принципе, уже всё рассказал в старых "Переменках" и фотки оттуда выкладывал в "Фотографиях городов", но, если что-то кого-то интересует, спрашивайте - отвечу с удовольствием.
Гомер

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беседовал с одним белорусом, кот в Германии учится. Так он говорит примерно следующее, у нас хорошо допустим слесарю, кот получает свои 300 баксов и доволен. Те, кто что-то умеет и может( и хочет) получать за это нормальные деньги-давно в Москве
Ириска

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя подруга ехала в поезде с обеспеченной белорусской. Девушка бывала много раз за рубежом, имела несколько квартир в Белорусии. Моя подруга из разговора с ней поняла следующее: в Белорусии почти "сталинизм", в том плане, что "ЧК не дремлет". Прослушиваются телефоны, даже сотовые. Иностранных товаром - минимум. Белоруссов с трудом выпускают за рубеж (т.е. чинят препятствия при отъезде заграницу). Никто не будет делать визы неофициальными способами: это преследуется законом. НО: зато у них нет "кидалова" с тур-фирмами. Они сначала организовывают тур-поездку,бронируют билеты, гостиницы, делают визы и только потом берут деньги. Shocked Моя подруга именно через белорусскуюфирму ездит отдыхать, т.к. получается значительно дешевле. Тур-фиры четко говорят, СКОЛЬКО они берут за свои услуги. Т.е. если хочешь знать, сколько что стоит - тебе все подробно распишут, в том числе - сколько составляют комиссионные фирмы. И ты решаешь, кому платить, кому нет. Можно, например, в 2-х фирмах бронировать поездку, а потом заплатить той, которая меньше берет за посредничество.
Алёшин

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска, Не слушайте этот бред про злобных чекистов. Я вам как офицер КГБ Республики Беларусь заявляю: "Не фиг нам больше делать как чюжие телефонные сплетни слушать и за рубеж не пускать!" Задолбало уже! У меня вообще складывается впечатление, что эти мифы сознательно рисуют, чтобы очернить нас.
Asasad®

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и 23-х минут после поста "ЧК не дремлет"©, а офицер КГБ Республики Беларусь уже здесь с оперативным опровержением Wink.
Алёшин

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Асасад, я тебя уважаю! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
dmrh
Гость

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я те как маньякщекотилло честно скажу: никого мы не убиваем... это все миф и бред. тыж сама не видела, так ведь.

тут вот что важно: согласно ОКСМ, страна по-русски обзывается БЕЛАРУСЬ. не Белоруссия.
пункт 112.

спосибо.
Алёшин

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmrh писал(а):
БЕЛАРУСЬ. не Белоруссия.

Это кстати вопрос спорный.
BigFoot

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёшин писал(а):
Это кстати вопрос спорный.
Если верить официальной документации то это как раз совершенно не спорный вопрос.
dmrh
Гость

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, "Классификатор" - документ официальный.
Алёшин

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не по документации, а чисто по логике вещей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: