76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Ремонт :/
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 17:48    Заголовок сообщения: Ремонт :/ Ответить с цитатой

Предлагаю новую тему не для воспоминаний нашего светлого прошлого а для обсуждений нынешней серости. В частоности речь пойдёт о ремонте и обо всем ему соспутствующем.

Вот у меня сейчас дома затеялся ремонт санузла. Мои женщины поборов меня количеством настояли на совмещении сортира и ванной. Видители им стиралка на кухне мешает, кастрюли ставить некуда. Таки да (отчасти), кухонька хрущёвская для однго человека. Но с точки зрения эксплуатации санузла в большой семье лучше быть раздельным. Ну да ладно, совмещаем.

Выбирал ванну: остановился на чугунии российского производства. Франция, германия - кучеряво выходят, турция и китай ненадёжны. а у наших ванн эмаль толстая, ножки есть и громоотвод, т.е. заземление. Как рассказывал продавец, акриловые ванны жутко боятся песка, и если есть дети (дети есть) то будут и царапины. К тому-же не рекомендуется красить волосы и стирать/замачивать/полоскать цветные линяющие вещи, т.к. пластик всё это впитывает. Сталь - гремит, теплоизоляция хуже, даже если пеной задуть.

Скоро надо будет выбирать смесители и вот тут хотел бы услышать какие-то отзывы и рекомендации. Я получил один совет - чем тяжелее, тем лучше. Т.е. медь/бронза, а не пластик и силумин.

Горшок думаем взять с нижней подводкой воды, чтобы сбоку всякие трубки не торчали. Но как по надёжности будет? И слив такой: нажал кнопку - водичка пошла, ещё раз нажал - перестала течь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RU

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что закончили сие действо: и ванную и туалет ремонтировали...Что скажу: ванна Екатеринбургская, по
словам многих продавцов на данный момент- это лучшее, что есть на рынке. то бишь, она не облазиет, и прочная. А гдавное- не мелкая Smile
Вунитазек, бачок и раковина- мейд ин Белараша. Тоже достойные, по крайней мере- оптимальное соотношение цены, какчества и дизайна...
Смесители делали отдельно на ванну и на раковину- польские, очень ничего, красиво и не дорого...
Dim

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууу... Мерзопакостная тема (ничего личного!), просто воспоминания мерзкие... Куда деньги деваются???
Слава богу, этим не занимался уже года три...
Vector

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:03    Заголовок сообщения: Re: Ремонт :/ Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Скоро надо будет выбирать смесители и вот тут хотел бы услышать какие-то отзывы и рекомендации. Я получил один совет - чем тяжелее, тем лучше. Т.е. медь/бронза, а не пластик и силумин.

Было несколько разных смесителей (Болгария, Турция). Бытро начинали протекать краны в результате изнашивания прокладок. Ставил "четвертьоборотные" краны с керамическими заслонками - не срабатываются, не протекают, но есть недостатки - малая точность регулировки, шум при прохождении через них воды (оставил такие только на кухне). В ванной два года назад поставил немецкий смеситель Grohe (краны обычные - открываются на несколько оборотов) - ни разу ничего не менял. Цена - 650 грн.

Если будешь ставить одновентильный рычажный смеситель с шАровым запирающим устройством, обязательно смонтируй на подводящие трубы фильтры для воды, так как с нашим качеством воды тонкая механика быстро выйдет из строя.
Vector

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:12    Заголовок сообщения: Re: Ремонт :/ Ответить с цитатой

Горшок думаем взять с нижней подводкой воды, чтобы сбоку всякие трубки не торчали. Но как по надёжности будет? И слив такой: нажал кнопку - водичка пошла, ещё раз нажал - перестала течь.

В принципе, какой подвод - боковой или нижний, принципиального значения не имеет. Но и здесь есть особенности. Если у тебя дом малой этажности, то и давление в трубах невысокое - можно брать, в принципе, любую понравившуюся систему.
Если же это многоэтажный дом и вода подаётся под высоким давлением, то, желательно, чтобы все делали сливного механизма были металлические Кроме поплавка, конечно). Все эти пластиковые навороты расчитаны на невысокое давление (типа в одноэтажных строениях). Или, что б хотя бы штуцер, на который будет навинчена накидная гайка подводящей трубки, был металлическим. И саму подводящую трубку обязательно используй медную (ей можно придать любую конфигурацию), а не резиновую с оплёткой.
Fox

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... я думала меня за год отпустило... ан нет Smile
Ремонт - это то, с чем я еще долго не захочу сталкиваться.
Vector

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:25    Заголовок сообщения: Re: Ремонт :/ Ответить с цитатой

Но с точки зрения эксплуатации санузла в большой семье лучше быть раздельным. Ну да ладно, совмещаем.

Это однозначно - и ты в этом скоро убедишься (после совмещения).Laughing
Dim

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна консультация по поводу сантехники - ко мне.
BigFoot

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Если нужна консультация по поводу сантехники - ко мне.
нутак консультируй, сдесь вон у СалузаСекундуса были вопросы по смесителям
Dim

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеситель? Господи, тут то чего переживать? Хоть российский. Они меняются за 2 минуты, если что.
А так... Пластик и силумин лучше отказать, конечно же. Если есть возможность, то да - медь/бронза предпочтительней
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Отступать некуда, перегородка пала под могучими ударами кувалды. Когда будут очереди я им перефразирую "Одесский пароход" Жванецкого: Вы решили ломать, хотя я говорил оставить и вы увидели, как я был прав. Twisted Evil .

Цитата:
Если у тебя дом малой этажности, то и давление в трубах невысокое - можно брать, в принципе, любую понравившуюся систему.
Если же это многоэтажный дом и вода подаётся под высоким давлением, то, желательно, чтобы все делали сливного механизма были металлические Кроме поплавка, конечно).

Гы-гы-гы. С водой у меня вообще ситуация уникальная. Всего несколько часов в сутки с полшестого до полдесятого, когда насос включают. Обычная хрущёвка, но вода даже до 4-го этажа не доходит. Водоканал отмазывается, мол дом наш самый высокий. Может быть, но только по нормам давление воды на входе в дом должно быть 10 м и + 4 метра на каждый этаж. Итого 26 метров должно быть, а подают в лучшем случае 12-15. Вот и вся загвоздка. По этому поводу уже и суды были и щас разборки идут. Впрочем про мою воду - это в "Жилетку".
Сетчатый фильтр на вводе в квартиру обязательно будет.
Потроха бачка посмотрим внимательнее. Да в средней ценно-весовой категории и выбора-та особо нету. Одни кнопочки (причём пластиковые) с пластиковыми внутренностями.

Про смесителям рекомендовали итальянские (чи испанские) у которых ручка идет вверх и в стороны и на них ещё такой штучка-пуговка на половину красная и наполовину синяя - указатель. Это и есть одновентильный рычажный смеситель?
RU

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про смесителям рекомендовали итальянские (чи испанские) у которых ручка идет вверх и в стороны и на них ещё такой штучка-пуговка на половину красная и наполовину синяя - указатель. Это и есть одновентильный рычажный смеситель?

Они самые. Однорукими их еще называют. Удобные.
Конечно, лучше Grohe, но они дорогие собаки...
не знаю, я довольна польским одноруким смесителем.
Главное, поставить те самые фильтры, и тогда с нашей
водой хоть китайский смеситель ставь ( а кстати, есть и неплохие варианты китайских, на совесть сделаны).
Dim

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне однорукие категорически не нравятся. Впрочем - на вкус на цвет...
TRUNK

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...перегородка пала под могучими ударами кувалды.

А вот, товарищи, объясните мне, невежде, пожалуйста, а что это за мода сейчас пошла на совмещение санузлов? Почему это так важно?
Asasad®

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRUNK писал(а):
А вот, товарищи, объясните мне, невежде, пожалуйста, а что это за мода сейчас пошла на совмещение санузлов? Почему это так важно?

А что за мода? Где пошла? Wink Бывал во многих новых домах - везде санузлы раздельные Rolling Eyes . Или ты про то, что в хрущёвках, делая ремонт, санузел совмещают? Дык это, ИМХО, потому что они очень маленькие, в ванну, к примеру, стиральная машина не влазит. А после совмещения влазит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
Страница 1 из 61

Перейти: