76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Всероссийская Акция Протеста Автомобилистов 16 декабря 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ростовчанин

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правый руль наезжают те, кто никогда на нём не ездил.. "я, конечно, эту книгу не читал, но уверен, что это - гадость". Если мозгов в голове нет, то и на левом руле создадут аварийную ситуацию Smile Расположение руля не влияет на аварийность. Свет фар у праворуких машин не по нашему ГОСТу? Решается за 40-45 минут неспешной работы, путём поворачивания ламп в фарах на 30 градусов против часой стрелки Smile
Евдокимов?А разве, его водитель соблюдал скоростной режим на леворуком "мерседесе"-то?Элементарно лихачил и не справился с управлением.
И не приведут статистики (хотя могут - в свидетельстве о регистрации ТС указывается расположение руля), что правый руль чаще попадает в аварийные ситуации потому как неправда это Smile А если запретят ввоз авто из Японии, то будут ввозить "конструкторы" - двигатель отдельно, кузов отдельно , а в России уже собирать авто под документы уже имеющейся машины той же марки, стоящей на учёте в ГИБДД - не секрет, что, ну, например, Toyota Corolla выпуска 1988 года и 2002 совершенно разные на вид автомобили, но модель одна и та же - Corolla, т.е. можно провести ЛЕГАЛЬНО замену номерных агрегатов - вот вам и абсолютно новая машина.

Насчёт приравнивания разворота к выезду на встречку... ну, в общем, ничего страшного не вижу в этом, а в вот в том, что теперь три мента могут признать меня пьяным и я не имею права опротестовать это судебном порядке - это произвол, конечно....

А что касается этого:
"
• Госдума обсуждает поправки в КоАП единоросса Плигина, по которым штрафы увеличатся в 5-15 раз, вернут балльную систему без сгорания баллов, введут арест за неостановку на трассе и за баллы! А также поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать движение ТС при любых неполадках.
"
Вообще не понятно - и баллы несгораемые и штраф до кучи... за одно нарушение два наказания? Мы снова живем по-своему, идём своим, особенным путём, который аршином общим не измерить? По поводу ТО, то там немного не так: инспектор может остановить ЛЮБОЙ автомобиль и отправить его на ТО, мотивируя это тем, что что-то ему кажется, что талон ТО "подозрительный"... ок, можно вводить эту поправку, НО к этой поправке надо ввести дополнение: если направленный гибддешником "подозрительный" автомобиль оказался исправным, то данного блюстителя порядка необходимо увольнять с работы, без права занимать госпосты.

P.S. Ездил на правом руле, езжу и буду ездить Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростовчанин писал(а):
Евдокимов?А разве, его водитель соблюдал скоростной режим на леворуком "мерседесе"-то?

149 км/ч на трассе,скорость достаточно наивная,если б он ехал свыше 200 км\ч -это было бы лихачеством.В первоначальных показаниях сам Щербинский (водитель праворулевой),говорил что не заметил МБ из-за ограничености заднего обзора,а патом его адвокаты "поправили".
Ростовчанин

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Ростовчанин писал(а):
Евдокимов?А разве, его водитель соблюдал скоростной режим на леворуком "мерседесе"-то?

149 км/ч на трассе,скорость достаточно наивная,если б он ехал свыше 200 км\ч -это было бы лихачеством.В первоначальных показаниях сам Щербинский (водитель праворулевой),говорил что не заметил МБ из-за ограничености заднего обзора,а патом его адвокаты "поправили".

Задний обзор? Т.е. зеркало заднего вида другое на праворуких?! Ну-ну, давайте ещё скажем, что колёса кривые у Щербинского были.И зараз-адвокатов, которые посоветовали дать правдивые показания вместо "признательных" - вон Пумане тоже признаться успел, прежде чем его забили до смерти - тоже приплюсуем Smile

Я тут недавно с одним человеком общался по поводу берлинской стены, так он мне выдал "Это союзники построили, Сталин (!!!!!) был против". Комментировать не надо, правда? Так вот ваше про "задний обзор" - это из этой же серии.

А ехать по встречке, с "наивной" скорость 149 км/ч - эт само собой, абсолютно безопасно и нормально... аварийность на дорогах - вот от таких вот козлов, плюющих на правила , ибо "властьимущие они" или "приближённые к властьимущим" и от малолетних сосунков на ТАЗиках с колхозным тюнингом.
Asasad®

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
149 км/ч на трассе,скорость достаточно наивная

Если я ничего не путаю, там была двухполоска без разметки. На такой трассе 149 км/ч, мягко говоря, многовато.
Андрей

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. зеркало заднего вида другое на праворуких?!

Другое-оно для стран с левосторонним движением.А еще другой свет фар и стеклоочестители.

Цитата:
На такой трассе 149 км/ч, мягко говоря, многовато.

Скорость при которой автомобиль,тем более нестарый МБ,находится абсолютно подконтролем.
Beat off

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Цитата:
На такой трассе 149 км/ч, мягко говоря, многовато.
Скорость при которой автомобиль,тем более нестарый МБ,находится абсолютно под контролем.
Ой, тонна с лишним металла на 150 км/ч - под контролем? Ну уж точно - не водителя. Тормозной путь у нее какой будет? А если шишка на дороге попадется, или шкурка банановая? Ехать на такой скорости по пустой восьмиполосной трассе где-нить в Аризоне или Монтане мож еще и можно, хоть и штрафанут, если заметят.
Dim

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Самая известная жертва правого руля-Михаил Евдокимов.

Евдокимов - жертва раздолбайства собственного водителя. Evil or Very Mad
BigFoot

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Андрей писал(а):

Также как и Леди Ди Rolling Eyes
Dim

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigFoot писал(а):
Dim писал(а):
Андрей писал(а):

Также как и Леди Ди Rolling Eyes

Вероятнее всего - именно так. Я не вникал в токости парижской аварии.
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Это самая извесная жертва синей моргалки и своего же придурковатого водилы. Там не "правый" руль виноват, тот водитель вообще по зеркалу ориентировался, а зеркалу пофигу с какой стороны руль.
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про полторы тонны железа на скорости 149 км/ч - на той дороге это слишком высокая скорость. Кстати, в ЕС повсеместно снижают пороги максимальной скорости до 130 км/ч - на их-то автобанах. В моей родной Литве за такое превышение можно легко схлопотать 3-5 баллов и штраф до 3-5 тыс рублей. Это если на автомагистрали, если ехать летом (ограничение 130 км/ч, зимой 110). Если по такой дороге, где губернатора ушлепали - вообще "права" на стол положить и штраф... превышение на 60 км/ч... думаю, до 10000 руб. Сейчас их еще разок подняли.

Про "правый" руль: сам немного поездил. Привык очень быстро - 3-4 минуты. Но! Ездил я в Великобритании. А теперь ситуация.
Обычная российская дорога. Впереди фура, которую надо обогнать. Хорошо ли обозревается пространство? Правильно, надо вытащить весь корпус автомобиля на встречку. А вот вы и не успеваете совершить обгон, потому что настречу идет такая же фура. А ваше место за грузовиком уже занял подпирающий сзади лихач. Какие результаты такого "обгона"?
Андрей

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):

Обычная российская дорога. Впереди фура, которую надо обогнать. Хорошо ли обозревается пространство? Правильно, надо вытащить весь корпус автомобиля на встречку. А вот вы и не успеваете совершить обгон, потому что настречу идет такая же фура. А ваше место за грузовиком уже занял подпирающий сзади лихач. Какие результаты такого "обгона"?

Дважды видел результаты таких обгонов-"груз двести", причем страдали люди из "встречных".Едишь себе спокойно и вдруг из-за фуры вылезает.........
гость Дима

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):

а с введением всего этого барахла, нельзя обгонять -ВСТРЕЧКА, ПРЕВЫШЕНИЕ!!!!! - в карцер
Все эти рассуждения про правый руль - ерунда полная. Не уверен не обгоняй!
Тут у них экономический фактор на первом месте.
Андрей писал(а):
А я за суровые шрафы и за запрещение правого руля-на дорогах ужас творится,если сейчас не взяться,вообще копец будет.

Андрей писал(а):
149 км/ч на трассе,скорость достаточно наивная

это как соотносится?
Лишить всего и закрыть за такую скорость!!!! В тюрьму всех.
Дороги чёта никто не делает, когда федеральная трасса от Москвы до Урала шириной в 2 фуры,бьются и будут биться (на любом руле), а гаи будет бабки стричь - всё для человека!!!!
Еще такой момент, я например езжу в основном от дома до офиса, где-то 7 км и от начала до конца стою в пробке, мне хоть с зади руль поставь, скорость 5 км в час.

А к офису повернуть надо через двойную сплошную налево (пробка в обе стороны, так что пропустив машину никто не страдает при этом маневре), или по правилам доехать подальше развернуться потратив на это минут сорок, тогда чё меня 200 раз за год прав лишить надо, или пробку разгружать Question , разгрузите буду по правилам ездить, а счас не могу по праввилам никак.
Про ремень тоже, на трассе можно пристегнуться, но в городе - зачем?
Когда грязи на дороге по колено, снег нечищеный, света нет это <удалено> никого, а когда стекло тонированное - все АВАРИЙНОСТЬ!!!!
Расстрелять всех кто там принимает законы такие, лучше бы следили куда бюджеты деваются. И тех кто их поддерживает туда же.
Zhbanov

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):
А теперь ситуация.

Не забираться под самую задницу фуре, а держать дистанцию. Это кстати и для леворульных машин неплохо бы соблюдать. Динамика разгона у Toyota позволяет достаточно быстро набрать скорость и обогнать фуру с отставания. Это исходя из тех дорог которые я видел. Может в других регионах интенсивность движения повыше, а у нас возможность обогнать предоставляется достаточно быстро, если за смертью не лететь. Так ведь и запрещение правого руля в первую очередь ударит по Сибири и Дальнему Востоку.
А у "жучек" динамика вообще никакая.
Ростовчанин

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):
Там не "правый" руль виноват, тот водитель вообще по зеркалу ориентировался, а зеркалу пофигу с какой стороны руль.

Ну, это видимо, только мы с тобой понимаем, а Андрей - нет Smile У японцев амальгама другая - криваяSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: