76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Шоппинг-6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 07.05.2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Сурово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 08.05.2018 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живут же Люды! Нам и Т5 хватает, а чаще на легковых возим.
люда

СообщениеДобавлено: 08.05.2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
Живут же Люды! Нам и Т5 хватает, а чаще на легковых возим.

жизня такава....
люда

СообщениеДобавлено: 08.05.2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Ого! Сурово!
ага
но это не суровое авто, это доброе
длинноносый американец- самый суровый аппарат, на картинке или на трассе он красавец, но когда рядом - брутальный, громадный монстр - трансформер
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 08.05.2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАЗ тоже неплох, но по свистелкам-перделкам амер, конечно лучше.
А вообще самые крутые это австралийские автопоезда, вот там реально монстры на колёсах.
люда

СообщениеДобавлено: 08.05.2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
А вообще самые крутые это австралийские автопоезда, вот там реально монстры на колёсах.
ну да, тонн до двухсот тянуть это не камазом...
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 15.05.2018 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На модельной барахолке у человека затарился кучей краски. Реально получилось практически в 3(!) раза дешевле!
А если брать в российских магазинах то в 1.5 раза дешевле нежели у нас.

Как раз когда буду в РФ летом и заберу посылку.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 16.05.2018 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Что там за тюбики? - Хурцилава, оказалось, уже мирно сидит и взял ручку. - В тюбиках что, этсамое?

Георгий сглотнул:

- В к-каких тюбиках? - у него немного кружилась голова.

- Я не слышал, - Хурцилава рисовал ручкой по столу волнистые знаки.

- Ах, в э… А-ах, так там краски… н-наверное… То есть там краски, товарищ капи… товарищ следователь… - Георгий покраснел.

Мучительней всего была власть чужой воли, он никак не мог прихватить себя обратно. Теперь вдобавок совершенно не умел понять, что может быть в тюбиках. Он уже не спрашивал себя - при чем гут, вообще говоря, тюбики. Догадки, одна нелепей другой, нагнетали бессмысленный ужас.

- Но… ну, можно же проверить? - Георгий постарался заглянуть Хурцилаве в глаза. - Я не знаю ничего, что в них. Я… - и вдруг новая мысль яркой спасительной соломинкой проткнула в мозгу мутный пузырь. - Можно… Можно же спросить у Шамиля! У… - и Георгий выдал фамилию.

Хурцилава перестал рисовать, окинул его кучкой глаз с ног до головы, мелькнула странная эта улыбка, зазвонил телефон.

Хурцилава взял трубку.

- Дэ? Агу. "Бородинского"? Агу. Нет, не занят, говори. Нет, этсамое, не поздно. Агу. Хорошо, лапа. Целую, цу-цу, - Хурцилава сделал губами к трубке, как призывают лошадку, и Георгия тягостно поразил затылок. Начинаясь лагуной от огромной плеши, волосы, пе успев спуститься как следует, были подрублены армейской скобкой, словно серпом - далеко выше шеи. и вид незащищенного голого тела в массивном основании головы резанул глаза.

- Э-э… - Георгий торопился закрепиться. - Й-а хотел… насчет тюбиков, а? Давайте проверим. А что там нашли, товарищ следователь? - Георгий осмелел.

Хурцилава созерцал его, кивая головой, он кивал головой, и Георгий разом всей кожей ощутил… Как-то сразу - будто сменился фокус - увидел: над ним издеваются.

Такой уничтожающей власти над собой он не испытывал никогда ни разу в жизни. И не подозревал в самых дерзких институтских мечтах, что такая - существует.

- Уже проверили, - нехорошо сказал капитан. - Я хочу, этсамое, чтоб сам признался. Чистосердечное признание смягчает вину пациента, - и снова улыбка, легкое мановение губ, мелькнула и скрылась.

- Да я… - сжавшись, прошептал Георгий, - ей-бо-гу, - с каждым словом он чувствовал, что уменьшается в размерах, - я чистосердечно… конечно, что ж… - Дикий страх шел от отсутствия всякого представления, что ему грозит, в голове прыгали какие-то произвольные статьи Уголовного кодекса, Сибирь, ме-мера пресечения - он вспомнил верный термин, и забила беспомощная дрожь - перед накатом слепой лязгающей силы, уйти от которой нельзя и пытаться…

- Краски-краски, где твоя улыбка? - вдруг промурлыкал Хурцилава, смахнул рисунок, принялся набрасывать новый эскиз - на этот раз голым пальцем.
Неполное собрание сочинений Ленина. А вот где теоретические работы Путина?

Почему-то пропал интерес к старым мобильникам, причём не только у меня. Никто больше не хочет SXG75, SG75 или SX1.
Yanis

СообщениеДобавлено: 16.05.2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
... А вот где теоретические работы Путина?

...
Он обещал "быть краток".
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 18.05.2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он боится собственной слабости, ведь у России нет ничего – ни успешной политики, ни экономики.
Это точно. Политические пигмеи. Хотя длинные обращения к ФС, прямые линии и прочая. Посмотрим как майские указы выполнят.
У нас у многих бытует мнение что как бы плохо не было в России - в Украине еще хуже.
А ведь был в нулевых период когда Россия это было круто, почти Америка!

Лион - Киев - Таллинн - транзит. Напротив ЦУМа весело стучат молотки - сооружают фан-зону.

На нашей территории неизвестно кто выполнил земляные работы неизвестно для чего. Не ежи и не кроты точно.

Хочу ежатину, но руководствуясь принципами гуманности сам готовить ежа не буду, да и экология у нас не очень. Даже если представить что самый крупный ёж целиком состоит из отборного мяса - надо поймать, принести, развернуть... Сложно. В Карпаты надо, там одно село с этого живет.
Цитата:
Представители министерства авиации сначала, как говорится, полезли в бутылку - дескать, хорошая машина. Но мы тут же дали ей технически грамотную оценку, справедливость которой они не могли не признать. Профессиональное самолюбие их было сильно задето. Они тут же проговорились, что это другая машина, а настоящий "Мессершмитт-209" стоит в ангаре. Спохватились, что наболтали лишнее, однако слово не воробей: вылетит - не поймаешь.
Два старогвардейца хотели мне продать GT-S5620. Один говорит мне: это хороший телефон. Второй говорит ему: кому ты рассказываешь.
Тем не менее был период в конце нулевых когда диагональ 3" было "понятно, нормально и как минимум приятно".

GT-S5230
GT-S5230W
Цитата:
Для полноты коллекции не хватало Геринга, которого в тот момент в Берлине не было
Еще нужно GT-S5233T (T это "Телевизор" а не "Таиланд" - телефон не танк) и можно смотреть телевизор. А если серьезно - то curved, курва, стоит дорого - наразі не на часі. Хотя на днях видел во дворе пустую огромную коробку. Покупают люди! В городские квартиры, а не на номенклатурные дачи. Зубожіння.

Вот додумались показывать UCLF на Контрактовой. Там же мало места, где там смотреть? Колесо оборзения убрали или нет? Там на подступах кордоны надо ставить непроходимые. Рассчитано якобы на 15000 человек, а придет же в разы больше. И для чего тогда огромная фан-зона на Крещатике? Пиво пить?

Но футбол приходящий а телефоны вечны.

Siemens S25 ICN VG Edition (немецкий, крышкоаккумулятор, спереди эмблема СНГ, сзади флаги 12-ти стран Содружества - грузинский кизиловый).

Копию Sony Ericsson (!) Model: C921 SECAM TV (батарея BL-5C, 2 SIM-карты, карта памяти, наушник 2.5, выдвигается антенна ТВ, меню напоминает 6300). Телевизор смотреть практически невозможно. Для кого этот телефон был предназначен? Точно не для белого человека. Не знаю ни одного человека из своего окружения у кого было бы как подобное изделие, так и копии флагманских смартфонов. У меня их тоже за все время было всего несколько а не сотни как оригинальных.
Тем не менее на вокзале годами продавались и продаются невиданные китайские мобилы. Как и наушники за 20 гривен, зарядки, павербанки и прочие аксессуары на раскладках. Для кого? Есть версия - для технически малограмотных небогатых иногородних из числа старой гвардии. А кому еще можно такое продать? И ведь покупают - иначе бы не продавали. У цыган деньги есть, пенсионерам телефоны выделяют дети и внуки, бомжи находят а воры воруют в городе современные телефоны, отсталых коренных народностей у нас нет, даже у небогатой молодежи хорошие смартфоны - уже лет пять а то и больше это не роскошь а средство связи и информации.

Хотя я уже ничему не удивляюсь. Был случай когда я выделил старогвардейцу смартфон, он научился с ним работать. Но для них ТВ и РВ выше Интернета. Просил выделить телефон с телевизором - понятно какой, не Star*TV точно. Нажимает на экран и удивляется что кнопки не реагируют. Поворачивает телефон и удивляется что изображение не поворачивается. Хотя служил на новейшей в то время установке "Оса" и всю жизнь работал инженером.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 19.05.2018 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, приобрёл по объяве двух фашистов.
Ещё и с кучей дополнений за смешную цену.

Правда на любимую модификацию фоке-вульфа денех уже нехватило. Пришлось выбирать.

Помимо этого сейчас договариваюсь через форум чтобы в РФ затариться химией разной. Экономия по меньшей мере в 2 раза!!!
Эх, денег на всё нехватает. Особенно когда видишь что продаётся по-дешёвке куча ништяков то глаза разбегаются и хомяк дико шкребётся.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 11.06.2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался и ещё 3 модели заказал. Ибо запал на один аппарат, а ради одной модели за почту переплачивать не резон.

Теперь главное жене не проболтаться сколько денех высадил. Cool Embarassed

Буду делать упор на то что я как раз именно сэкономил! Тут у нас в магазах раза в два дороже всё, и к тому-же ассортимент не блещет.

Блин, с форума в закладки штук 30 объяв сделал где можно было повыбирать разного и недорого.
Вобщем получилось 2 посылки с химией-красками и 7 моделей! Как минимум на год хватит. А если прсовокупить то что уже есть, то и на все три года!
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 24.06.2018 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе видеорегистратор. Надеюсь, агрегат стоящий...
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 24.06.2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ждал момента для появления на Форуме текст со словом "агрегат".
Цитата:
УТВЕРЖДАЮ:
Директор театра им. Ив. Франко
М. В. ЗАХАРЕВИЧ
__________1991 года

Список имущества и усиливающего оборудования звуковой аппаратной основной сцены театра Франко

Телефонный аппарат 2 шт.
Сейф 1 шт.
Стулья 4 шт.
Кресло рабочее 1 шт.
Стол 1 шт.
Зеркало 1 шт.
Аптечка 1 шт.
Щит сетевой 1 шт.
Магнитофон СТМ-210 1 шт.
Магнитофон СТМ-310 1 шт.
Магнитофон "Юпитер-203" 1 шт.
Пульт микшерский МС 16/4-12 1 шт.
Стойка комутационная 1 шт.
Ревербератор ЕМС 1811 1 шт.
Ревербератор РЦ-02 1 шт.
Компрессор-лимитер С1-1010 1 шт.
Энхенсер Е-6060 2 шт.
Стойка усилительная 1 шт.
Усилитель Р-1600 2 шт.
Усилитель УСН-400 3 шт.
Усилитель ЕМС-1512 2 шт.
Усилитель 1611 1 шт.
Усилитель трансляционный 1 шт.
Усилитель переговорочный 1 шт.
Комутатор переговорочный 1 шт.
Поле комутационное /вых/ 1 шт.
Поле комутационное /микр/ 1 шт.
Пульт переговорочный АКТ-408 1 шт.
Светильник 2 шт.
Наушники 1 шт.
Агрегат 1 шт.
Подставка под магнитофон 1 шт.

ЗАВ. ЗВУКОЦЕХА
А.А.ВОРОНЦОВ
Есть у нас группа "Курган и Агрегат".

Новая "Камри" хороша, их всё больше и больше. Но не при Ющенко живём. Наразі не на часі. Хотя в сущности с тем периодом много общего. Это не два года экономического роста из десяти при Кучме и не "улучшение вашей жизни уже сегодня" при Януковиче.

Samsung Galaxy Grand Prime образца 2014 года. Батарея к SGS3 подходит, а вот наоборот - уже нет. На ? мм короче.

В чём гениальность инженерного решения делать невзаимозаменяемые батареи? У белого человека и так обычно всего несколько мобил, хоть и в своё время флагманских. Даже если батареи будут одинаковые - нет у него столько запасных батарей от других мобил чтобы заменить не покупая.

Не совсем шоппинг - но вчера собирался посмотреть шведов и вспомнить UEFA EURO 2012. Проходил в центре мимо оранжевой урны КП ККС и увидел что дверца не совсем закрыта. Давно мечтал узнать что там внутри и насколько сознательное у нас население.
А там обнаружил большое количество АА и ААА, и незначительное - элементов питания других типов и батарей к телефонам. Было и немного непрофильного мусора.
Пока искал на ближайшем мусорнике белый мешок и высыпал из него строительный мусор (кулёк мог не выдержать), пока высыпал в него, пока вызывал машину (нести вручную не очень-то легко, не очень-то приятно и очень далеко)... Так немцев и не посмотрел.
Теперь - брать вертушку M&M's и проверять работоспособность. Двигатель вентилятора там правда ненадёжный.

Изделие для проверки заряда батареек? Нет, не слышал. В нулевых проверял на японском кассетном плейере кнопкой Power Check - три лампочки.
Но есть изделие для зарядки мобил от батареек - коробочка для ААА и сменные штекеры. При этом основной штекер 2.5 - пудреницофон G70 так кажется надо было заряжать.

В этой теме обсуждаются покупки. А где обсуждать бесплатные приобретения? Впрочем у нас бесплатно почти ничего не дают. Алкашей и пенсионеров бесплатно кормят в разных районах - почти без мяса и всегда без спиртного - а вот высокотехнологичную промышленную продукцию... нет, не слышал.

Раньше шутили так. Обедал в МакДональдз... Что давали? Биг-Тейсти.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

iQOS - в старом перестал держать заряд аккумулятор сигареты.

Бутылку виски. И надо будет распить. И вот почему.

На первом курсе я купил на опте радиоприёмник Manbo Mono. Шли годы, менялись президенты и премьеры, шумел первый Майдан, брались кредиты, покупались машины и аппаратура - а основным изделием был брусок на двух батарейках. В мобилах радио тогда не было, iPod oNano с радио только с 2009 года, в iPhone радио не было, нет, не будет и не надо...
А ведь можно было купить не за 10 а за 50 гривен Manbo Stereo. Но я не знал о его существовании и долгие годы слушал в наушниках моно.
Alexey2

СообщениеДобавлено: 25.06.2018 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):
Заказал себе видеорегистратор. Надеюсь, агрегат стоящий...

Я с ним намучался... Sad
А что за видеорегистратор и в какую цену?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98

Перейти: