76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
«Пионерская зорька»
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 01.01.1970 04:00    Заголовок сообщения: «Пионерская зорька» Ответить с цитатой

Обуждение статьи «Пионерская зорька»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Ку (Di)

Сама я эту передачу помню смутно. А где бы узнать, кто ее вел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передачу помню плохо. По-моему, там о достижениях каких-то пионеров рассказывалось. Но когда "Зорька" начиналась, пионерка-ведущая таким радостным голоском вещала:
"Здравствуйте, ребята! В эфире - "Пио-нерская Зорька"!!! Поневоле улыбнешься от такого энтузиазма.
Когда нам лет по 12 было, мы в спортивном лагере услышав этот радостный голосок смеялись: "Тихо! Тс-с-с! Пионерская Зорька началась! Все дружно подвигаем стулья ближе к радиоприемнику!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню только позывные из "ПЗ". Каждое утро под них просыпалась. По-моему они у меня навсегда в памяти отпечатались.Радио было на кухне,но почему-то по утрам его слышно было на всю квартиру.Наверное мама меня так будила. Very Happy
Курсистка

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже каждый раз ее слушала перед уходом в школу, ну вернее за завтраком.
А что?! Интересно было! Там как-то рассказывали про театральную студию, где я занималась, интервью взяли у Коли Баскова, да-да того самого, который сейчас...он там чего-то наговорил, что именно не помню, помню что хохотала после долго!
Так или иначе было интересно!
yury1976

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusia писал(а):
Помню только позывные из "ПЗ". Каждое утро под них просыпалась. По-моему они у меня навсегда в памяти отпечатались.Радио было на кухне,но почему-то по утрам его слышно было на всю квартиру.Наверное мама меня так будила. Very Happy

то же самое Very Happy
Dixi

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горн по утрам раздражал не меньше гимна в 6.00 (родители почему то радио на ночь не выключали и с утра оно начинало орать Twisted Evil )
Гомер

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передача эта начиналась в 7.45., и если я выходил позже ее начала, то рисковал опоздать в школу, поэтому слушал наверное только половину, и то, в корридоре практически. Помню большой резонанс был в школе: когда отвечали на письмо одного пацана в передаче по-поводу того, что металлисты не уважают классическую музыку(hevy-metall тогда был довольно-таки популярен), передали кусок заглавной вещи группы Accept с альбома 85года metall heart,где они исполняли проигрыш "К Элизе". Вот это было событие!
Гомер

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, а по воскресеньям "Пионерской зорьки" не было, а в 9-00 начиналась юмористическая передача "С добрым утром!"-типа "Вокруг смеха", только по радио. Прям как сейчас помню эти позывные: глаза продираешь, вставать не надо никуда, радио на всю кухню орет и запах блинов. Ешь не спеша, ждешь "Утреннюю почту",смотришь, а в 11-30 гулять выходишь. Красота!
Vlad2

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых ярких впечатлений: зимнее темное утро, меня будят чуть свет в школу, на кухне по радио зарядка с пианистом Родионовым (а кто саму зарядку вел, что-то подзабыл), потом пионерская зорька. стены у нас на кухне были крашеные такой светло-желтой краской, на стене висела лампа дневного света, какого-то сиреневатого спектра. И вот верхний свет выключен, эта лампа горит, радио, завтрак.... Не знаю почему меня так это цепляет сейчас, но как же было уютно.
Пионерчик
Гость

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не помнит, когда она перестала выходить в эфир? Хоть примерно.
hiitola

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионерскую зорьрку помню - как раз на кухню за кашеи или творогом приходил сонный. Ел и слушал радио.

По воскресеньям кстати - не только "Утренняю почту", но еще и "Служу Советскому Союзу" смотрел.. а потом гулять шел ,как водится.
Vector

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионерчик писал(а):
А никто не помнит, когда она перестала выходить в эфир? Хоть примерно.

Ну, если так логически помыслить, то с прекращением существования самой пионерской организации, то есть с момента распада нашей Страны.

hiitola писал(а):
По воскресеньям ... "Служу Советскому Союзу" смотрел...

Вот напомнмил! Я я уже и забыл, что была такая телепередача... Когда я служил Советскому Союзу, у нас в части её называли "В гостях у сказки" (тоже была такая передача).
hiitola

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):

Вот напомнмил! Я я уже и забыл, что была такая телепередача... Когда я служил Советскому Союзу, у нас в части её называли "В гостях у сказки" (тоже была такая передача).

Как щас помню, показывали солдата в Афгане, он давал интервию спецкору "Служу С. Союзу", так ему задают вопрос "што вы делаете в свободное от исполнения интернационального долга время". А он отвчает: "ну читаю, Антуана Сент Екзюпери, есть такои писатель".
Это было летом 1982, а я запомнил как сейчас.
Vector

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiitola писал(а):
Как щас помню, показывали солдата...ему задают вопрос "што вы делаете в свободное от исполнения интернационального долга время". А он отвчает: "ну читаю, Антуана Сент Екзюпери, есть такои писатель"

Ну точно же "В гостях у сказки" Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: