76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Советник
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastusha

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:14    Заголовок сообщения: Советник Ответить с цитатой

Вот, решила создать тему для тех, кто любит советовать, и для тех, кому такой совет нужен.

Начну со своих личных нужд. Smile
Ребята, помогите советом! На днях поеду в гости к подруге на день рождения ее маленькой дочки. Ей исполняется годик. Вопрос извечный - что подарить?! Rolling Eyes С мамой я как-нибудь разберусь, а вот что для ребятенка? Хочется что-нибудь полезное и интересное, конечно. То есть, не отделываться какой-нибудь глупой мягкой игрушкой, захламляющей дефицитное пространство. Одежку покупать страшно - я не знаю размеров. Короче, всем, кто "в теме" - помогите, кто чем может! Shocked Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RU

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая замечательная вещь - детская палатка. Собираюсь своему племяннику такую купить. До этого покупала крестнику- он в восторге. Перетащил туда все свои игрушки. Даже спал там. Детки очень любят такие домики. Smile
Или же можно купить такой большой мячик-прыгалку с рожками. И ребенку нравиться, и полезно. Smile
Ami

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На годик полно развивающих игрушек. И на них даже написно для какого возраста Smile, только надо с опережением брать, потому что возраст часто чуть занижен... в смысле что деткам в 12мес вполне интересно играть в игрушки 18+

Только не надо всякие музыкальные дарить, а то мама вас будет регулярно вспоминать и не факт что с улыбкой Rolling Eyes
Ami

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RU писал(а):
Или же можно купить такой большой мячик-прыгалку с рожками. И ребенку нравиться, и полезно. Smile

В год ребенок точно что не сможет его использовать по назначению. Даже сам пузом не сможет лечь - не уследит за равновесием и однозначно рухнет головой вниз.

А вот домики и в год бывают интересны. И их много разных бывает - куски сыра, замки, иглу... Только вот в большинстве летом такая парилка получается... В сыре вот хорошая вентиляция, еще ничего, жить можно Smile
КиссаЛала

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на год своей крохи дарила мишку-качалку (ну помните типа тех лошадок, которые у нас были). Правда она у меня в годик носилась уже как сумасшедшая... Короче качалка ей очень понравилась... До сих пор качается...
Nastusha

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за оперативность и подробность! Very Happy
Я вот тоже не очень уверена насчет мячика, пусть даже с рожками, не рановато-ли... А вот домик, наверное, хорошая идея! Я просто очень давно не бывала в игрушечных магазинах, и не очень представляю их нынешний ассортимент.
В любом случае, всем спасибо!!! Хорошо иметь хотя бы предварительную "ориентировку"! Very Happy

P.S. Ой, пока писала, сообщение про качалку появилось! Точно, наверное ее и буду смотреть! Спасибо еще раз!
КиссаЛала

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет мячика... дети детям рознь... моя легко справлялась с ним в год и три месяца... и падала конечно, но голову умудрялась прятать... а вообще - это очень полезная вещь и когда-нить точно точно пригодится...

А вот с музыкальными игрушками я согласна!!! Мама вас добрым словом не помянет...
Ami

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качалки это да.... главное чтобы они тихо качались - по паркеты это не всегда так Smile

Я своей дарила на год деревянные паззлы и набор яиц Tomy (что-тоо я сейчас у них ничего подобного не видела). Но я точно знала что ей подобное интересно - она все это с упоением собирала.
КиссаЛала

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Раз пошла такая пьянка, то и мне хотелось бы спросить... Посоветуйте, куда можно в Краснодарском крае с дитем пятилетним махнуть... Только отдых должен быть цивильным...
RU

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киссалала писал(а):
на счет мячика... дети детям рознь... моя легко справлялась с ним в год и три месяца... и падала конечно, но голову умудрялась прятать... а вообще - это очень полезная вещь и когда-нить точно точно пригодится...

Моему племяшке сейчас 10 месяцев. С толстым удовольствием лазает по этому мячику, грызет рога. Никаких ушибов! Валяется, конечно, но ничего!
BigFoot

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киссалала писал(а):
ОК! Раз пошла такая пьянка, то и мне хотелось бы спросить... Посоветуйте, куда можно в Краснодарском крае с дитем пятилетним махнуть... Только отдых должен быть цивильным...
У меня лаборантка со своей внучкой (5 лет) ездила в Анапу, причем где отдохнуть ей подсказали в поезде, отдохнула волшебно, снимала комнату в коттедже.
Ami

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RU писал(а):
Моему племяшке сейчас 10 месяцев. С толстым удовольствием лазает по этому мячику, грызет рога. Никаких ушибов! Валяется, конечно, но ничего!

в 10 мес у них меньше резвости и возможностей. Моя в год на него пыталась сверху залезть. А еще можно его подставить вместо табуретки - у подруги сын в 1,2 именно так рухнул. От всех падений не застрахуешь, но в период, когда сила уже есть, а ума еще мало...
КиссаЛала

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigFoort писал(а):
...отдохнула волшебно, снимала комнату в коттедже.

Тоха, я же сказала - цивильно. Чтобы кормили три раза в день. Чтоб никакой стирки-уборки... Снять домик или коттедж не проблема... я хочу гостиницу или санаторий...
RU

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киссалала писал(а):
BigFoort писал(а):
...отдохнула волшебно, снимала комнату в коттедже.

Тоха, я же сказала - цивильно. Чтобы кормили три раза в день. Чтоб никакой стирки-уборки... Снять домик или коттедж не проблема... я хочу гостиницу или санаторий...

Алена, по-моему мнению, лучше куда-нибудь в Турцию, или в Тунис, так как наш сервис пока, к сожалению, оставляет желать лучшего. Деньги те же (если не дешевле), а сервис - на высоте.Да и морюшко "там" почище нашего будет. Very Happy Надумаете в Турцию- пишите, посоветую что-нибудь (работала в TezTour гидом)
BigFoot

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сможет Кисса за границу поехать.
а вот что посоветовать на море на нашем побережье к сожалению не могу Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

Перейти: