76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
"ППП" - Пятилетка Пышных Похорон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 21:44    Заголовок сообщения: Re: Еще был анекдот Ответить с цитатой

Vector писал(а):
hiitola писал(а):
До сих пор не знайу где же находятся ети загадочные и столь важные "Помары"

Южная часть Марийской республики, Волжский район. Почти на границе с Чувашской республикой и Татарстаном.

Дополню. Тут карта-схема, если мелковато и не видно, то по ссылке и найти "схема дороги". Там гораздо крупнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
removv

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уренгой-Помары-Ужгород, точно!
А вот его продолжение, которое и ведет в Европу, тогда же строили, или оно было уже? Точно помню из тех репортажей, что трубы нам поставлялись из ФРГ, а США вроде бы были очень против, из-за чего вся тема строительства приобретала острый политический характер. Оттого и не сходила с экранов ТВ.
Медора

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, мне 6 лет было, когда Суслов умер. А узнала я об этом потому, что отменили передачу "Что? Где? Когда?" (уже в том возрасте горячей поклонницей передачи была, хотя и мало что в ней понимала). Слезы в три ручья были, и мне что-то там объяснить пытались, почему отменили. А меня не утешало это. Мне казалось, что, мол, чем я виновата, что кто-то умер? А потом похороны показывали. Меня эта музыка всегда в шок приводила. Узнала позднее, что это так изуродовали сонату Шопена! (Наверное, во время всех этих "гонок на лафетах" Шопен в гробу переворачивался! Так шутили потом).
Когда Брежнев умер, то тоже все поотменяли, но ничего для меня такого ценного не отменили. Но это объявление: "С глубоким прискорбием..." до сих пор в ушах стоит. С такой жуткой интонацией это было!
А вообще, такая была картина: учусь в 1-м классе - Брежнев умер. Во 2-м - Андропов умер. В 3-м Черненко.
P.S. Из-за похорон Брежнева и Андропова занятия отменяли, а когда умер Черненко - то нет.

Последний раз редактировалось: Медора (07.04.2007 18:45), всего редактировалось 1 раз
hiitola

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка была загробная, да.
Я тоже навсегда запомнил. Правда мне она до сих пор очень нравится.
Freelancer

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня прабабушка в селе померла вскоре после Брежнева (в 1982 г.). Мне было неполных 4 года. поехали на похороны. Уже на кладбище, когда люди подходили, чтобы проститься в последний раз, я подумал, как почтить прабабушку... Сразу же вспомнилась телетрансляция похорон "дорогого Леонида Ильича", особенно как там солдаты Кремлевского полка медленно маршировали, далеко занося ноги вперед (пардон за каламбур). В общем, взял я палку подлиннее (типа карабин), и начал маршировать, отдавая последние почести, вокруг гроба с прабабушкой. Как говорится, "и смех, и грех"... Very Happy
Медора

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта музыка в оригинальном фортепианном исполнении очень красивая. Тем более обидно, что ее дискредитировали такой похоронной оркестровкой и таким применением.
zoloto

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот чего нашла в своих детских фотках...
hiitola

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Ильич

Помните eго "сиськи-масиськи" и "сосиски сраные" ?

До сих пор смешно, хотя и нехорошо было издеватся над чужой болезнью.
Freelancer

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiitola писал(а):
Леонид Ильич

Помните eго "сиськи-масиськи" и "сосиски сраные" ?

До сих пор смешно, хотя и нехорошо было издеватся над чужой болезнью.

Да уж - эти перлы навеки вошли в уста народные... Very Happy
Медора

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой анекдот.

"Брежнев на заседании Политбюро:
- Я предлахаю вывести из состава Политбюро товарища Хромыко, так как товарищ Хромыко полностью впал в детство. Вщера товарищ Хромыко взял с моего стола моего резинового ослика и не отда-а-ал!"

Последний раз редактировалось: Медора (30.04.2007 14:05), всего редактировалось 1 раз
Медора

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще перед похоронами показывали Колонный зал, где вокруг гроба все шествовали "в скорбном молчании" (неизменные слова диктора). И эти алые подушечки с орденами.
Fox

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немножко не в тему, но это единственное, что я помню о похоронах вождей... Smile)
Когда умер Андропов в газете "Правда" была напечатана его фотография размером в полосу. Мне было, кажется, лет пять. Увидев такую большую картинку я восхитилась и как творческий ребенок взялась за карандашики и ручки. Минут через десять Андропов обзавелся усами, кудряшками, подведенными глазами и пр. Когда бабушка нашла мои художества - у нее был шок, она помнила сталинские времена и что бы было в то время за подобное украшательство... Вобщем, газетная страница была порвана на миллиметровые кусочки и спущена в унитаз Smile А я запомнила, что на этом дяденьке рисовать нельзя Smile

Последний раз редактировалось: Fox (06.07.2006 12:33), всего редактировалось 2 раз(а)
hiitola

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я нет, не рисовал на генсеках Very Happy ... зато я складывал (по подсказке мамы) все газету в язшик с моими школьными тетрадками - мама сказала что газеты важные, нужно будет их сохранить типа "для истории", через 5 лет у меня уже была коллекция из 3 красивых портретов на передивоцах. Где-то и по сеи день лежат, нужно будет посмотреть.
Медора

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox, прелесть какая! Жалко, что такую картинку выкинули Crying or Very sad У тебя как раз в самую что ни на есть тему получилось, это у меня, наверное, не совсем "в тему" (я имею в виду анекдот про резинового ослика, но, когда речь о Брежневе заходит, то просто не могу не вспомнить это). А вообще, у меня вдруг такая аналогия возникла. Вспомнила я свой букварь (он был издан, когда дорогой Леонид Ильич еще здравствовал), так там в начале - портрет Ленина, а в конце - портрет Брежнева. Один Ильич вначале, а другой Ильич - в конце.
Еще помню парад на 7 ноября в 1982 году, за несколько дней до смерти Брежнева. Все стоит перед глазами картина, как он на трибуну выходит (меня тогда смех разобрал, меня заткнули быстро). Что говорил и как - не помню. Но он такой товарищ, видно, колоритный был - в детстве как увижу его фотографию в газете, так сразу смеятся начинаю. Хорошо помню времена, когда он здравствовал, и его фотографии во всех газетах печатали. Я тогда, понятно, газетами еще не интересовалась, но если при мне кто-то развернет, и там этот товарищ, то мне так весело становилось...
Медора

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще такой анекдот был.
Почему очередной политический деятель скончался?
Все очень просто. В ЦК такой распорядок дня: первая половина дня - реанимация, вторая половина дня - награждение. Как кто-то опоздает на реанимацию - так и "с глубоким прискорбием"....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> «Пишем сами» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: