76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
"ППП" - Пятилетка Пышных Похорон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ogami Itto

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
"великий почин".

!!!!!!!!!!!!!!ХААААААААА!
думал, уже все известно. Про абонемент тоже нетленка
Very Happy Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hiitola

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вспомнилoсь:

"Откопаем Брежнева - будем жить по-прежнему"
Дзвенка-99
Гость

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Брежнев помер - у нас поставили двоих дежурных пионеров стоять весь день в коридоре возле его портрета с кремом, а пионеры стояли в траурных повязках на рукаве. Их сменяли каждые два урок - как круто было попасть в этот караул и проказенить урок, оооо....Но ставили лучших - как всегда! А им казенить было до фени((((Но все равно так тревожно было - как дальше жить???? Я тогда еще не знала - что вот так и закончилось мое детство - я первый раз почувствовала нестабильность мира, и первый раз дрогнулавечная картина"пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо...." Как же - если БРЕЖНЕВ умер, значит - ничто не вечно под луной... Это было первый холодный душ, первое прикосновение мира взрослых - с их заботами, их проблемами, смертью.... А потом, постепенно, рухнул весь привычный мир, исчезла страна, ушло детство, закончилась школа, выросли друзья... Эх... Последний день, перед его смерью - как хорошо было... Как незыблемо все вокруг... Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я...
Дзвенка-99
Гость

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портрет не с КРЕМОМ, а с КРЕПОМ!!! Laughing ГЫЫЫЫ
Гомер

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впомнил еще расшифровка фамилии Горбачев после его прихода к власти : Граждане Обрадовались Рано,Брежнева,Андропова,Черненко Еще Вспомните
hiitola

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомер писал(а):
впомнил еще расшифровка фамилии Горбачев после его прихода к власти : Граждане Обрадовались Рано,Брежнева,Андропова,Черненко Еще Вспомните

супер, Laughing не знал этои хохмы.

У горбачева карта СССР на голове нарисована, ето точно.
Народ говорил - не к добру это, что меченый странои правит.
zoloto

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой я ТАКОЕ нашла...
Объявление по радио о смерти Л.И. Брежнева!!! В mp3.
http://download.sovmusic.ru/m/brezh_4.mp3
И сайт вообще-то не слабый "Советская музыка"Very Happy
hiitola

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoloto писал(а):
Ой я ТАКОЕ нашла...
Объявление по радио о смерти Л.И. Брежнева!!! В mp3.
http://download.sovmusic.ru/m/brezh_4.mp3
И

Ои боюсь заплачу я... грустно все это будет слушать Crying or Very sad
Vector

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда в армию призвался - был еще Л.Брежнев, когда ушел на дембель - уже К.Черненко, но потом вскоре стал М.Горбачев. В войсках разницы никакой - только портреты генсеков в так называемой ленинской комнате менялись. А вот потом мне рассказали, что на гражданке во время недолгого праления Ю.Андропова боролись с нарушением трудовой дисциплины путем отлавливания этих самых нарушителей в магазинах, парикмахерских, кинотеатрах во время рабочего дня. Но это прошло мимо меня. Единственное, что запомнилось - это временное снижение цен на водку, о чем я уже упоминал в соотвеоствующем разделе (спиртное то покупали ираспивали везде и всюду, не зависимо от генсека Wink ).

Последний раз редактировалось: Vector (09.07.2006 00:30), всего редактировалось 1 раз
hiitola

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):
А я когда в армию призвался - был еще Л.Брежнев, когда ушел на дембель - уже К.Черненко, но потом вскоре стал М.Горбачев. В войсках разницы никакой - только портреты генсеков в так называемой ленинской комнате менялись. А вот потом мне рассказали, что на гражданке во время недолгого праления Ю.Андропова боролись с нарушением трудовой дисциплины путем отлавливания этих самых нарушителей в магазинах, парикмахерских, кинотеатрах во время рабочего дня. Но это прошло мимо меня. Единственное, что запомнилось - это временное снижение цен на водку, о чем я уже упоминал в соотвеоствующем разделе (спиртное то покупали ираспивали везде и всюду, не зависимо от генсека Wink ).

От Ю.В.Андропова у меня в памяти остались бутылки водки по 0.5 (андроповки), с такои зеленои этикеткои.

Помню, что взрослые радовались очень вокруг. Тока недолго это продлилось, к сожелению.
hiitola

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во спомнил.. когда Леня Умер... (сорри, Брежнев), у нас была линеика в школе, и нам сказали что в связи с тыры-пыры .... у нас будет выходноин день, и парень рядом со мнои сказал "клево... почаще бы так".. так к нему подскочили учителя и всыпали ему по пятое число...
Гость

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiitola писал(а):
..."клево... почаще бы так".. так к нему подскочили учителя и всыпали ему по пятое число...

Не по пятое, а по десятое! Smile

"...на алых подушечках лежат награды...", но это не с брежневского, кажется: там тогда надо было бы ковёр выстилать Smile
removv

СообщениеДобавлено: 02.07.2006 12:45    Заголовок сообщения: Еще был анекдот Ответить с цитатой

Был еще такой жесткий анекдот.

В те времена строился газопровод "Уренгой - Западная Европа", о чем в программе "ВРЕМЯ" были чуть ли не ежедневные репортажи. Будущий Газпром Wink

Так вот:
Объявление по радио: Ввод в эксплуатацию трубопровода Уренгой - Западная Европа откладывается. Бригады переброшены на строительство трупопровода Колонный зал - Кремлевская стена...
hiitola

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 16:21    Заголовок сообщения: Re: Еще был анекдот Ответить с цитатой

removv писал(а):
Был еще такой жесткий анекдот.

Объявление по радио: Ввод в эксплуатацию трубопровода Уренгой - Западная Европа откладывается. Бригады переброшены на строительство трупопровода Колонный зал - Кремлевская стена...

Зло ! Smile
Никогда не слышал.

Кстати, запомнил репортажи про этот газопровод - тогда его называли "Уренгои-Помары-Ужгород". До сих пор не знайу где же находятся ети загадочные и столь важные "Помары" Sad
Vector

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 21:31    Заголовок сообщения: Re: Еще был анекдот Ответить с цитатой

hiitola писал(а):
До сих пор не знайу где же находятся ети загадочные и столь важные "Помары"

Южная часть Марийской республики, Волжский район. Почти на границе с Чувашской республикой и Татарстаном.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> «Пишем сами» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: