76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Автолюбитель-VII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vector

СообщениеДобавлено: 01.03.2019 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
У нас намеренно пропустили серию СС.
СА - Черкассы, СВ - Чернигов, СЕ - Черновцы, СН - Севастополь.

Если речь идет о буквосочетании, обозначающем административно-территориальную принадлежность (две буквы слева от цифрового ряда), то действительно сочетание СС отсутствует. Но на букву С всего четыре региона - кроме второй С могли бы быть еще І, М, О и т.д - то есть, запас еще есть.

А вот что касается серии (буквы справа от цифр), то согласно Государственного Стандарта Украины ДСТУ 4278:2006 "Знаки номерные транспортных средств" серия СС таки да отсутствует.

А номера с этой серией есть:

Также стоит прочерк в том месте, где должна быть серия ВР. Но, тем не менее, всем известно, что номера в диапазоне АА0001ВР - АА2500ВР принадлежат или депутатам Верховной Рады или причастным лицам. Но и другие цифровые диапазоны серии ВР просто так не выдаются. За исключением вариантов АА6ХХХВР и АА06ХХВР - но, кто в теме, знает, что данные номера к престижным никак не относятся и могут висеть на самых разных автомобилях. Типа так вот:

Особенно ценится первая сотня ВР:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowek(R)

СообщениеДобавлено: 04.03.2019 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):
А вот серию KGB намеренно пропустили, и даже в именных номерах нельзя будет использовать это сочетание букв.

У нас тоже составили целый список комбинаций, которые нельзя будет заказать. Только вот с KGB и прочими комбинациями с первой буквой "K" или "C" вышла интересная штука. Дело в том, что по закону обладатели старых кишиневских номеров имеют полное право получить абсолютно идентичные образца 2015 года. Стало быть тот у кого был раньше номер K GB 007, скажем, сейчас может получить KGB 007. Что они и делают.
Vector

СообщениеДобавлено: 04.03.2019 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишиневская государственная безопасность)))
Vector

СообщениеДобавлено: 04.03.2019 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wowek(R) писал(а):
У нас тоже составили целый список комбинаций, которые нельзя будет заказать.

Согласно Приказу № 466 МВД Украины от 30 ноября 2007 года «Об утверждении порядка заказа, выдачи и учета номерных знаков транспортных средств изготавливаемых по индивидуальному заказу их владельцев» запрета на конкретные буквосоченания нет, но разъясняется, какие надписи нельзя наносить на индивидуальные номерные знаки:

1. Дискриминационного характера по признакам языка, расовой и национальной принадлежности, имущественного положения, пола, образования, характера занятий, места проживания, отношению к религии.

2. Ненормативного происхождения.

3. Использование государственной символики Украины и других стран, официальных названий органов государственной власти или их официальных сокращенных наименований.

4. Если первые две буквы расположены отдельно, они не должны совпадать с буквосочетаниями для обозначения административно-территориальной принадлежности.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 07.03.2019 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жму на педаль
В кармане ствол
Летим с Болтом мы на прикол
Taxify – ведущая европейская транспортная платформа для вызова автомобилей меняет название на Bolt и представляет новый логотип.
http://www.smartphone.ua/news/taxify_menyaet_nazvanie_na_bolt_59451.html

https://m.youtube.com/watch?v=lrWfsr0cwJg
4:30
"Иван Калита" - основная машина
(2:10 кажется тоже он)

Круто! Автомобильные приветы из детства - не из реального, по Печерску не ходил - а из телевизионного федерального. 600-е, 3102, БМВ из "Шизофрении", ЗИЛ, Lincoln Town Car. Потом Лужков ездил на "Ауди".

От ЦК до ЦКБ
https://m.youtube.com/watch?v=hPuyBUgtLnU
https://m.youtube.com/watch?v=883uMmo3inU
600-й и Blazer

Использовал ли центральный аппарат ГАЗ-3105, ГАЗ-3111, ГАЗ-311055, Volga Siber - вот в чем вопрос. ГАЗ-3102 в 90-х круче чем ГАЗ-3110/31105 в нулевых. Это естественно. Законно.

220 - автомобильный символ нулевых, и конечно "фєдєральниє намєра". Если подумать мозгами то лучшее время как в России так и на Украине было именно тогда - в эпоху раннего Путина и раннего Ющенко, то есть до мирового кризиса. 9300i - не i9300.
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 09.04.2019 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне выпало порулить автомобилем, который я в качестве надежного друга и соратника и не рассматривал.
Речь идет о Huyinday Solaris. Досталась мне в прокате самая что ни на есть базовая версия, но зато с пробегом всего около 6000км, и АКП.
Первое впечатление, когда я сел за руль - "да я же в своей Тойоте!!!". И да, все указывало на то, что корейцы тупо передрали автомобиль у японцев. Причем, передрали достаточно качественно.
Все органы управления - практически на тех же местах, что и у "тойот". А те, в свою очередь, не заморачиваются, и все кнопочки с крутилками ставят на одни и те же места, как минимум, уже 16 лет.
В управлении автомобиль мне тоже понравился, вот только мощей ему немного не хватало - 99 л.с. маловато, по современным меркам. Но ничего не поделаешь, понимаю прокатчиков. Им надо прибыль делать, а не налоги платить Smile Радует, что есть версия со 124 л.с.
Насколько она надежна и дорога ли в обслуживании, сказать не могу, но надеюсь, что и здесь товарищи корейцы не подкачали.
В заключение, могу сказать, что начал всерьез рассматривать покупку такого автомобиля, в качестве временной замены своему автомобилю, пока не накоплю... на новую Тойоту. Ведь как известно, луше подержанной "Тойоты" может быть только новый "Лексус" Smile
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 09.04.2019 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно я пишу не Hyundai а Huyndai сознательно. Но Huyinday - еще лучше звучит!

Был у меня в нулевых плоский телевизор этой фирмы. И в то же время верхушка МО Украины ездила или на Sonata Y3, или на 3110. Так что один из автомобилей детства - ессно с черными военными номерами и антеннами. Были и в ВИБДД/ВІБДР.

Под UEFA EURO 2012 закупили для такси Sonata YF (не так давно их передали полиции), для милиции H-1.

Ну и конечно символ украинского "скоростного" движения - электропоезда Hyundai Rotem (ІС+, "Интерсити Плюс").

http://www.mobiset.ru/catalog/hyundai/
Мобилы Hyundai? Нет, не слышал. Не имел и не видел ни у кого.
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 09.04.2019 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наверное уже никогда машиной не обзаведусь. Confused
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 10.04.2019 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Saluza Secundus

13.06.2017 21:44

А я навреное никогда машиной не обзаведусь. Crying or Very sad
В наше время когда почти у всех машина и почти все отдыхают за границей это сложно пережить. Тем более часто думаешь: лучше бы вписался при капитализме, хорошо бы жил. Так сейчас школьники которые нигде не работают ездят на машинах и отдыхают за границей. Тем более началась всеобщая автомобилизация лет 15 назад - то есть все купили новые иномарки среднего класса. До этого и советский задел, и правые рули, и старые иномарки, сейчас вот - польские и литовские номера. Ну и конечно "Ланосы" и "Шевроле" - тоже часть нашей истории.

Еще наблюдение. Если молодые девушки еще крутятся то пожилые женщины видимо никем никогда не были, должностей не занимали, машин не имели. Девушка - персек Харьковского ОК КПСС? Нет, не слышал.

Однако же согласен с теми кто считает что ДВС - дерьмо. И Leafизация тому подтверждение. Так ты должен быть немного механик, возиться с топливом и смазкой и прочая.

Когда работал то был недоволен: девочка приехала утром, уехала вечером, машина на стоянке. Я должен ездить по городу, "с утра в "Борисполь" или на Южный" - и мне машина не всегда положена.

Еще плохо то что надо быть всегда в состоянии сесть за руль. Я не про любителей перехилити чарчину а про усталость и общее морально-политическое состояние.

Машины есть везде - а метро только в Киеве и Харькове (не знаю как в первой столице - у нас оно охватывает 5 из 8 направлений, ЮЗ - Борщаговка - скоростной трамвай, СЗ - Виноградарь - троллейбус, СВ - Троещина - автобус). Так что автомобилист свысока глядит на пассажира троллейбуса, трамвая или маршрутки в областном центре - а я доеду из центра на "Лесную" на метро, а там и броварская машина встретит.

Или кто в лучшие годы ездил на "Оболонь Арену" на машине когда пиво прямо с завода раздавали бесплатно? Только до конечной "Героев Днепра".

Утратила актуальность и машина в "Борисполь" - хотя на дизельном вагоне еще не ездил.

В большинстве случаев человек на работе сидит за столом с 9 до 6, вечером приходит домой. Ставит на стол бутылку и стакан. Наливает. Выпивает. Запивает. Закусывает. Закуривает. Повторяет. Включает стационарную аппаратуру или смартфон. И машина ему нужна полчаса утром, полчаса вечером. Знаю таких кто до семи вечера держатся - а в восемь уже готовченко. А если ехать в девять вечера надо? Вот я и ездил вместо руководства.
Помню при Ющенко говорили: "Был такой-то. Трезвый!". Значит что-то случилось.

Использование машины не по прямому назначению - отдельная тема.
Vector

СообщениеДобавлено: 22.05.2019 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 мая в Украину прибыл Валерий Хорошковский.

Первая сотня серии ХС снова актуальна)))
люда

СообщениеДобавлено: 23.05.2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
А я наверное уже никогда машиной не обзаведусь. Confused
это чего так?
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 23.05.2019 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых денех нема. Уровень доходов не позволяет иметь машину, учитывая что для нас она по-большому счёту будет являться предметом далеко не первой необходимости а больше баловством. Живу я в центре, фактически всё в шаговой доступности, перевозками не занимаюсь и по работе тоже машина не нужна.

Не, если бы я получал, скажем, штуку баксов, да жена примерно столько-же, тогда купилы бы. За город ездить на пикники, ещё что-то подобное.
Vector

СообщениеДобавлено: 23.05.2019 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоунада))) И "Кавказ", и "Карат"...
люда

СообщениеДобавлено: 24.05.2019 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saluza Secundus писал(а):
Во-первых денех нема. Уровень доходов не позволяет иметь машину, учитывая что для нас она по-большому счёту будет являться предметом далеко не первой необходимости а больше баловством. Живу я в центре, фактически всё в шаговой доступности, перевозками не занимаюсь и по работе тоже машина не нужна.

Не, если бы я получал, скажем, штуку баксов, да жена примерно столько-же, тогда купилы бы. За город ездить на пикники, ещё что-то подобное.

а как же достижение целей?
а вообще, я так на тебя посмотрю, ты много прохезал на халтурах, вот бы с них и откладывал на бибику
это не надо, пока нет, как только появляется, всегда куда-то надо Smile Wink
Saluza Secundus

СообщениеДобавлено: 24.05.2019 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, халтуры то такое. Сама понимаешь - жизнь очень подорожала. К тому-же шабашки непостоянны.

Да и вообще как по мне, если и откладывать, то лучше на ремонт или отпуск. Всё-таки главная причина моего не хотения авто это отсутствие надобности. Хотя сколько себя помню всегда с относительным равнодушием к автомобилям относился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 73 из 76

Перейти: