76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
«Гардемарины, вперед!»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 01.01.1970 04:00    Заголовок сообщения: «Гардемарины, вперед!» Ответить с цитатой

Обуждение статьи «Гардемарины, вперед!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rsc

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже теперь в сложных ситуациях я (да и многие мои ровесники) вспоминают песню "Не вешать нос, гардемарины!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это достойный ответ "Трем мушкетерам" Говорю, как знаток Smile
Freelancer

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих САМЫХ ЛЮБИМЫХ фильмов! Все актеры подобраны БЕЗУПРЕЧНО и мастерски сыграли свои роли (а некоторые - даже по 2 (например, В.Балон (Жак и препод фехтования в Навигацкой школе). Wink
Dim

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freelancer писал(а):
Один из моих САМЫХ ЛЮБИМЫХ фильмов! Все актеры подобраны БЕЗУПРЕЧНО и мастерски сыграли свои роли (а некоторые - даже по 2 (например, В.Балон (Жак и препод фехтования в Навигацкой школе). Wink

И это пишет человек с аватарой его высокопреосвященства кардинала де Ришелье, начальника де Жюссака (которого играл тоже Владимиир Балон) Smile
Гость

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм классный. Мне большое всех Никита Оленев в виде Шевелькова нравился. Очень растроилась, когда его в последующих сериях не стало. Зато в 3 части Паша Горин - это что-то. Домогаров там просто супер. Особенно когда личиком в песочек падает, волосиками трясет и шепчет, - "Я тебя все-равно найду, из-под земли достану." И песочек, тьфу-тьфу. Хорош бродяга.
А фраза: "Жизнь принадлежит Родине, а честь никому!"?
Мурашки по коже.
White Dragon

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: White Dragon (13.01.2008 14:40), всего редактировалось 1 раз
Freelancer

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Freelancer писал(а):

И это пишет человек с аватарой его высокопреосвященства кардинала де Ришелье, начальника де Жюссака (которого играл тоже Владимир Балон) Smile

Что же поделать, если лейтенант моей гвардии оказался "многостаночником" и "халтурил" в России (да еще спустя 100 с лишним лет)Very Happy. Хотя данное обстоятельство ни в коей мере не умаляет профессиональных и человеческих качеств месье де Жюссака, равно как и В.Я. Балона... Wink
В дополнение выкладываю аватары В.Я. Балона в вышеозначенных ролях:

http://foto.rambler.ru/users/mousquet/1/Jackues/
http://foto.rambler.ru/users/mousquet/1/8/

Последний раз редактировалось: Freelancer (13.06.2006 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Freelancer

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вспомнился эпизод фильма "Гардемарины, вперед!" - там Лесток напутствует Бергера: "С французом будь поосторожнее - у него ОСТРАЯ ШПАГА!"... Имхо, Дюма (автор "Трех мушкетеров") как будто предвидел, что обоих французов (и д'Артаньяна, и де Брильи) будет играть Михаил Сергеевич Боярский... Very Happy Wink
Freelancer

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 17:39    Заголовок сообщения: Поздравляю с Днем Рождения!!! Ответить с цитатой

Ур-р-р-рааа! Сегодня родился Виктор Андреевич Борцов (1934), исполнитель роли Гаврилы в фильмах "Гардемарины, вперед!", "Виват, гардемарины!", а также многих других ролей. Биография Виктора Андреевича находится здесь. Желаю Вам, уважаемый Виктор Андреевич, счастья, здоровья и творческого долголетия! Smile
P.S.: Желающие могут присоединиться к поздравлениям... Wink
Freelancer

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гардемарины, вперед!" - лучший фильм С. Дружининой, однозначно! Бережно хранится в моей фильмотеке наряду с такими шедеврами, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Собака на сене" и др. Дай вам Бог здоровья, счастья и успехов во всем, уважаемая Светлана Сергеевна! И подарите нам, пожалуйста, еще много-много замечательных фильмов!
НатальяШ

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, когда еще не было видеомагнитофона, мы с сестрой записали с телевизора на обыкновенный магнитофон (конечно, Электроника 302-1 Laughing ) самые интересные моменты фильма, ну и все песни, разумеется. Потом слушали, как радиоспектакль.

P.S. Вообще у нас было три таких "радиоспектакля": еще "Джейн Эйр" и "Три мушкетера".

Последний раз редактировалось: НатальяШ (20.11.2006 12:32), всего редактировалось 1 раз
Freelancer

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяШ писал(а):
Помниться, когда еще не было видеомагнитофона, мы с сестрой записали с телевизора на обыкновенный магнитофон (конечно, Электроника 302-1 Laughing ) самые интересные моменты фильма, ну и все песни, разумеется. Потом слушали, как радиоспектакль.

P.S. Вообще у нас было три таких "радиоспектакля": еще "Джейн Эйр" и "Три мушкетера".

Хорошо еще, что "Санта-Барбару" переписывать не додумались... Very Happy

А фильмами "Гардемарины, вперед!" и "Д'Артаньян и три мушкетера" я и сам страдал в подобной форме (песни и "самые-самые" диалоги с телека на магнитофон "Маяк-240 С1" записывал). Недавно увидел в продаже эти фильмы на DVD - восторгу не было предела! Very Happy Тут же купил, и теперь с удовольствием смотрю! Wink

Последний раз редактировалось: Freelancer (06.07.2006 16:28), всего редактировалось 1 раз
Freelancer

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если внимательно смотреть этот фильм, то можно заметить, что роль Саши Белова озвучивает вовсе не Сергей Жигунов, а Олег Меншиков... Wink Shocked

P.S.: Кстати, кардинала Ришелье в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" тоже озвучивал не Александр Трофимов, а Михаил Козаков... Wink
Dim

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там много такого. Профессора Мориарти озвучивал не кто иной как Олег Даль!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: