76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
«Маяк-203»

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Вожатый

СообщениеДобавлено: 01.01.1970 04:00    Заголовок сообщения: «Маяк-203» Ответить с цитатой

Обуждение статьи «Маяк-203»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SiNUS

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас такой... Моя бабка, жившая вместе с нами, месяц не разговаривала с моими родителями из-за его покупки.. Странно, они покупали на собственные деньги, но она видимо это считала излишеством... Но именно с этим магнитофоном у меня связана неубиваемая любовь к музыке... Д.Руссос, Арабески, Абба, Ф.Гойя, Самоцветы, Синяя птица, Ю.Антонов, Пугачева, Ottawan...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю.
Гость

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 16:21    Заголовок сообщения: А вот вопрос Ответить с цитатой

Где бы достать сейчас такой магнитофон? Хотя бы на время (но можно и купить). Дело в том, что есть ценные аудио материалы, но магнитофон сломался...
Alexk 67
Гость

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 05:13    Заголовок сообщения: Продам "Маяк-203" Ответить с цитатой

Магнитофон "Маяк-203" стерео (катушечный)(б/у, исправный).
Остальные подробности - по почте.
Alexk67@mail.ru
г. Москва
---
Модератор: сообщение сильно отредактировано. Все-таки это не рекламная газета.
Grusha

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть!!! )))

До сих пор стоит на тумбочке, как подставка под лампу)) сколько с ним связано было а ...) В наследство от брата достался. Сколько в нем паяно-перепаяно и им и мной. И сейчас еще фурычит, тока скрежещет как несмазанная телега, и пленки все рассыпаются) Зато МОЩНЯК какой! Если врубить на полную громкость - снесет на хрен включившего) Все соседи знали ЧТО ИМЕЕНО я слушаю))

Пошла сейчас на него посмотрела, на рОдненького... Весь обклеен мною собственноручно картинками и надписями)...

Блин какая ностальгия))
Mihasik

СообщениеДобавлено: 08.04.2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

203-го нет,ноего потомок 205-й используется и по сей день. Сейчас он стоит рядом со мной -как активные колонки к компьютеру.Куплен был в комиссионке в 1987 году, и знаете после чего? Мы с другом забрались в бвышую пионерскуюкомнатустарой школы (новая к тому времени была уже построена) и увели оттуда... старенький маяк-205, уже списанный. Достался он другу,а я себе захотел такой же. Вот и купил.
Vector

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 22:21    Заголовок сообщения: Маяк-203 Ответить с цитатой

Наш аппарат! Киевский! У меня была его новая версия - Маяк-205 (более продвинутый дизайн в черныъх тонах). Купил году в 80-м. Хотелось, конечно "Юпитер" (тоже нашего завода "Коммунист"), но не достал, а в свободной продаже не было. "Юпитер" считался более крутым, так как имел прямые стереовыходы на колоки, которые к нему прилагались. А "Маяк" воспроизводил стерео только через наушники или через усилитель с колонками. А так к нему можно было только одну колоку подключить. Потом в армию пошел, а в 1984, после дембеля, в "комке" купил настоящий японский(!) -Sharp GF 9191 (до сих пор как приемник пашет, ну а головки магнитофона, естественно, постирались).
styxer
Гость

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, маяк-203 можно использовать как стереоусилитель? и если да то какой мощности
Капитан Крокодил
Гость

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 22:45    Заголовок сообщения: маяк 203 Ответить с цитатой

Сделал установку - Маяк203+ 2 динамика в корпусе сделаном из стенок старого лампового телевизора Берёзка 215, и надо же, звук получился настолько естественным, что лучшего просто нельзя желать..............
Мой"Gembird" просто и рядом не стоял.............
CADILLAC

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 13:41    Заголовок сообщения: Re: «Маяк-203» Ответить с цитатой

парни я недавно стал увлекатся магнитной пленкой, подскажите пожалуйста, что такое вставная плавкая и как она выглядит? А то мой ИНЕЙ 303 признака жизни совсем не подает. Crying or Very sad
Dennis
Гость

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 14:50    Заголовок сообщения: Re: «Маяк-203» Ответить с цитатой

CADILLAC писал(а):
парни я недавно стал увлекатся магнитной пленкой, подскажите пожалуйста, что такое вставная плавкая и как она выглядит? А то мой ИНЕЙ 303 признака жизни совсем не подает. Crying or Very sad

Вставка плавкая - одно из названий предохранителя. Если он сгорел - магнитофон работать не будет, надо заменить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Вспомним все Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: