76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Златовласка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastusha

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 18:14    Заголовок сообщения: Златовласка Ответить с цитатой

Я нашла по поиску только одно упоминание об этом фильме, да и то - тему не развили.
Непонятно, но почему-то никто не вспомнил этот чудный чешский фильм. У меня, например, он всегда шёл "в связке" с фильмом "Три орешка для Золушки".
Помните - это чудесный музыкальный фильм про повара Иржика, который попробовал кусочек запеченной волшебной змеи (бр-р-р),предназначенной королю. Они оба начали понимать язык зверей и птиц. А королю приспичило жениться на прекрасной королевне Златовласке. И он отправил за ней Иржика.
Король, как водится, был злой и коварный, а Иржик, соответственно, добрый и благородный.
Спецэффекты (в виде кукольных птичек на леске) были в фильме паршивые, но зато музыка - просто замечательная. Особенно про "Златовласко - краско".
Кстати, с этого года этот фильм можно купить, его издали! Но всё разочарование в том, что все песни переводит переводчик, и не дает нормально послушать!
То же самое, кстати, с фильмом "Три орешка для Золушки". Я помню, что в советское время этого не делали. То ли вообще текст песни не переводили, то ли смысл объясняли ДО или ПОСЛЕ самой песни. Ну, неужели трудно пустить бегущую строку, если уж так приспичило перевести и текст песни?
И почему бы не издать нормальный саундтрэк, как одного, так и другого фильма? На зарубежных сайтах кое-что находится. Но во-первых, саундтрэк к "Трем орешкам..." оказался взятым прямо из фильма, и музыка звучит точно так, как она звучит в фильме. То есть, если в фильме она "оборвана", то и на диске - тоже самое, а если на ее фоне в фильме разговаривают, то этот разговор также есть на диске, представляете?
Что сделали с "Златовлаской", установить не удалось, но что толку? Саундтрэки как "Трех орешков...", так и "Златовласки" у нас не издают. И, как мне кажется, много теряют!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медора

СообщениеДобавлено: 04.05.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот уже который месяц бегаю по Москве и ищу фильм "Златовласка". Как бы мне его найти? Кто бы мне помог?
Nastusha

СообщениеДобавлено: 04.05.2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Горбушке" видела неоднократно. Как появилась в свое время, так, вроде, и не исчезала. По крайней мере, пока.
Раньше можно было заказать в "Озоне", но сейчас написано, что поставка возможна в течение 2 недель. Это значит, что на складе ее у них нет. Но попытаться все равно можно.
Медора

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаю счастье дальше. Настюша, а не могдла бы ты написать мне слова песни "Златовласко - краско"? Я как раз хочу чешский язык учить. Мой e-mail: natnat5@yandex.ru
Nastusha

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, со словами к песне у меня ничего не получится. Во-первых, я не знаю языка, а во-вторых, даже если бы и знала, диктор-переводчик (как я уже писала выше) не дает возможности даже нормально послушать песни, не говоря уже о том, чтобы разобрать слова. Crying or Very sad Это надо просить кого-нибудь, кто поедет в Чехию (если, конечно, найдутся такие знакомые), чтобы привезли диск с записями из этого фильма. Либо фильм без перевода.
Так что единственное, что я могу, так это искренне пожелать тебе удачи в поисках!
Медора

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ты меня понимаешь. Меня в моей любви к сказкам мало кто понимает. Считают, что я уже не в том возрасте. Хотя при чем тут вообще возраст? Талантливое произведение по-новому воспринимается всегда, сколько бы тебе ни было лет.
P.S. А недавно нашла фильм "Беляночка и Розочка". Посмотрела - и как будто на десять лет помолодела. И, надо сказать, никакого разочарования не испытала. Буду чаще такие фильмы смотреть.
Nastusha

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле "родства душ", я считаю, что нам очень повезло с данным сайтом и форумом, тут гораздо легче найти единомышленников и "единочувственников" Laughing, чем где бы то ни было.
А вообще лично мне повезло и в том, что у меня есть еще и "невиртуальная" подруга, которая в душе осталась тем же ребенком, каким и была. Не смотря на то, что уже свой ребенок подрастает. Я считаю, что и ей самой, и ее сыночку очень повезло, - мама заново проживает детство, при этом воплощает в жизнь все те задумки, которые в свое время не достались ей самой. Так что и сынок с ней никогда не соскучится, и сама получает огромное удовольствие.
Если говорить по теме, то мне тоже кажется, что когда фильм красивый и добрый, то совершенно не важно, насколько он наивный или технически несовершенный. Зато костюмы и музыка!.. А Беляночку с Розочкой я буквально на прошлой неделе смотрела по телеку, - и с большим удовольствием. Вот теперь еще Регентруду бы найти...
Медора

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детских сказках, на самом деле, много мудрости, и взрослым иногда тоже полезно посмотреть фильмы, которые принято считать детскими. Хотя как провести грань - детский фильм или взрослый?
Медора

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Горбушке" несколько раз была. Никакой "Златовласки" нет. Мне объяснили, мол, редкий фильм и вряд ли его удастся найти. Попробовала на Озоне заказать - интересно, получится ли...
tanyushka

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго искала этот фильм и нашла!! он есть на сайте http://multiki.arjlover.net/ Там вообще очень много детских фильмов. и три орешка для золушки тоже есть.
Гость

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь еще Регентруду бы найти..

Регентруду я нашёл только без перевода (на немецком)
если надо могу поделиться
Медора

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассета со "Златовлаской" медленно, но верно затирается мною... Smile Скоро надо будет подумать о новом экземпляре.
Nastusha

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Озоне" есть в формате MPEG4. Laughing
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1487330/
Медора

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mpeg-4 пока у меня нигде не проигрывается, но, видимо, надо впрок покупать. Жизнь научила. А то появится соответствующий проигрыватель - а уже того, что надо проиграть на нем - нет...
Парангон

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "3-х орешках для Золушки" и "Златовласке", как и в мультике "Пчела Майя" поет Карел Готт попробуйте саундтрек поискать по исполнителю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: