76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
п/л Чайка от завода Радиоприбор(Москва)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavitsa

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 01:23    Заголовок сообщения: п/л Чайка от завода Радиоприбор(Москва) Ответить с цитатой

Народ, может есть кто отдыхал в Чайке(ст.Пески, Коломенский вроде район МО). Года эдак 85-91.
Классный был лагерь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена, но я точно отдыхала в каком-то п/л "Чайка". Возможно, что и в этом. Кажется год 1985. За корпусом (который на аватаре) была детская площадка с качелями? А на другой фотографии (в твоем профиле) на фото столовая и клуб, где были кружки и радиорубка? Линейка была где-то недалеко от столовой. Я была в спортотряде, в котором были весьма разновозрастные "пионэры" (от 12 и до... лет так до 18 ), под руководством наших тренеров - Ковальчука Владимира Васильевича и Якименко Николая Васильевича. Тренировки у нас были по 2-3 раза в день.
Мы там с подружкой Таней Б. ходили в кружок "Макраме" и даже на последней линейке грамоты за активное участие в этом кружке получили (под удивленные взгляды нашего отряда, т.к. многие из отряда получили грамоты за спортивные достижения).Мои работы взяли в кружке на выставку!Еще там был кружок "Папье-Маше", где я лепила фигурки из пластелина (можно было делать даже маски), облепляла их бумагой в клейстере. Когда все это высыхало, мы раскрашивали их и покрывали глазурью.
А еще там был большой праздник, какой-то юбилей лагеря. По этому случаю над лагерем кружил вертолет и разбрасывал цветные листовки. А еще на празднике там на линейке, под флагом, заложили капсулу для поколения то ли 1995 года, то ли 2000-го.
lavitsa

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 19:09    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

!!!!!
lavitsa

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 19:14    Заголовок сообщения: Да-ДА Ответить с цитатой

Совершенно верно. Ну правда в 85-ом, я только 1-ый разпоехал туда. Но физрук помоему точно ,был Николай Васильевич. По поводу аватаров, тоже правильно.... и столовая, и радиорубка.
Конечно там ещё что-то понастроили. В конце 80-х начинали строить и теннисный закрытый корт, бассейн. Вот достроили или нет незнаю.
Говорят там и сейчас отдыхают. В инете видел билеты туда продают. А в середине 90-х был слушок, что из корпусов склады для барыг сделали.
Ириска

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 11:28    Заголовок сообщения: Re: Да-ДА Ответить с цитатой

lavitsa писал(а):
...Но физрук помоему точно ,был Николай Васильевич

Николай Васильевич был не физруком, а одним из 2-х тренеров в нашем отряде, т.е. утреннюю зарядку он не вел у всех остальных отрядов (а только у нас Laughing ).
Пока остальные пионеры отдыхали, наш спорткласс был на тренировках. Помню, там недалеко от лагеря было какое-то поле (или луг?). Там у нас тренировки проходили, и там протекала речка-"переплюйка", узкая и мелкая, по-колено.
Еще был там где-то "Зеленый театр", который не использовался по назначению.
А вечером иногда у корпуса столовой проводились дискотеки, прямо на улице.В те годы танцевали мы под итальянцев, "Бони-М" и т.п. "Модерн Токинг" только-только в моду входили Smile
lavitsa

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет физрука...конечно может и подводит память, а вот насчет остального: переплюйка около большого поля, зел.театр около вторых ворот.
И дискотеки были у входа в столовую. Либо группа местная (из обслуги), либо модные по тем временам катушки играли.
lavitsa

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 21:38    Заголовок сообщения: А ещё было... Ответить с цитатой

А ещё было...:
Две линейки: 1 большая - пионерская, 2- маленькая октябрятская.
Каждое утро поднимали а вечером опускали знамя.
Каждую смену, в конце подводили итоги.
Вручали кучу грамот и дипломов, медалек за спорт.достижения.
И радостным днем, становился тот, в который на территорию лагеря въезжали куча Лиазов и Икарусов, и все ехали в Москву... На м.Авиамоторная, где встречали родители.
Ириска

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 23:15    Заголовок сообщения: Re: А ещё было... Ответить с цитатой

lavitsa писал(а):
А ещё было...:
И радостным днем, становился тот, в который на территорию лагеря въезжали куча Лиазов и Икарусов, и все ехали в Москву... На м.Авиамоторная, где встречали родители.

Точно-точно! Встреча отъезжающих в лагерь была недалеко от м. Авиамоторная, в каком-то скверике.
А куда конкретно привозили из лагеря - уже не помню Embarassed Наверно, в тот же скверик...
И про линейки - все правильно. Именно на итоговой линейке мне грамоту выдали "За активное участие в кружке "макраме" Very Happy
А еще почетно было быть вызванным на линейке перед всеми отрядами знамя поднимать (меня не вызывали). Большая честь для пионера. И именинников поздравляли на линейке, вроде даже сладости дарили (может, уже память подводит?) Пионерская линейка была перед корпусом столовой.
А ты помнишь вертолет на юбилее лагеря?Когда он над этой линейкой сбросил кучу листовок с количеством юбилейных лет? Сейчас мне уже кажется, что это была цифра 60 или 50...
Это было круто! Я гордилась, что я в ТАКОМ лагере отдыхала.

Еще там футбольное поле было на территории лагеря. Если стоять лицом к корпусу столовой, поле было по левую руку, но далеко от столовой, конечно. А баня была где-то за столовой справа Rolling Eyes В баню водили на помывку целыми отрядами в специально отведенный банный день, раз в неделю. Сейчас даже трудно такое представить Laughing
lavitsa

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вертолет помню смутно, так как мне было всего ещё ничего.
И баня действительно справа за столовой... Женское отделение справа, мужское слева.
Поле футбольное тоже верно. Большое такое. Около него (справа, если стоять лицом к немк) хоккейная коробка. За ней потом начали строить крытый теннисный корт...Но конец 80-х начало 90, время смутное было, естественно стоял недостроенный.
А перед футб. полем стоял корпус(бел.цвета),гда была куча разнообразных кружков. Старое такое здание, по сравнению с корпусами. Внутри темно...мрачно.
Alessandro

СообщениеДобавлено: 26.09.2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в какой-то Чайке в 1989 г. в возрасте 7 лет.. Путевку покупали на Автозаводской рядом с з-дом ЗИЛ за 15 рублей.
В лагере помню был один 2-х или 3-этажный корпус и несколько деревянных. П/л находился с сосновом бору.. Воспоминаний осталось много, никого из отряда не помню, хотя дружбанов было много. По имени помню только девчонку из старших отрядов, ее звали Ксения, в лагере была популярным человеком. Кто-то из девчонок в конце смены даже отковырял на память ее фотографию с доски почета.

Корпус на аватаре очень напоминает тот который был в Чайке, напротив которого за небольшими зарослями был наш деревянный корпус
lavitsa

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответ для Alessandro Ответить с цитатой

нет Alessandro, Ты был в какой-то другой Чайке. В той Чайке о которой я завел тему(з-да Радиоприбор),небыло деревянныхкорпусов. Они были сплошь кирпичные.
lavitsa

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 01:37    Заголовок сообщения: всё о том же-о наболевшем. Ответить с цитатой

Ну вот блин... Лагерь был: по тысячи полторы в смену. За лето три смены. Сколько он уже стоит? лет 60. А судя по заходам: в нём были только Ириска(С Уважением) и я. ЛЮДИ, да находитесь же наконец.
lavitsa

СообщениеДобавлено: 11.10.2006 01:55    Заголовок сообщения: без комментариев Ответить с цитатой

заходют, заходют-смотрят, смотрят и никого, кто бы был в Чайке.
отдыхающая
Гость

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там была уже 2 раза и етой зимой поеду в 3 там так клево первый раз я была когда мне было 8 лет в 2000 году а второй етим летом 2006 каково же было мое удивление када со мной отряд попала девченка отдыхавшая в 2000 !!!!мы и етой зимой с ней едем вместе!!!!ето не просто клевый лагерь..... Very Happy
Гость

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати товарищи!!бассйн там все таки достроили но в принципе все так же эх вот б вы когда нить приехали туда посмотрели как все стало.....а когда вы были была директрисса Вера Ггавриловна?????????
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Найди меня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: