76-82.ru - Энциклопедия нашего детства
Полиция и другие силовые ведомства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenijus

СообщениеДобавлено: 02.11.2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector писал(а):

Не все так однозначно - всплывают новые обстоятельства.

Но может быть и другая стандартная ситуация - девушка весело провела ночь (не обязательно занимаясь сексом), а когда строгие родители спросили, где она была, сказала, что ее насильно удерживали и совершали с ней действия сексуального характера.

Как вчера сообщили СМИ, папа этой девушки - большой чин в МВД. Полагаю, весело будет всем. А кому-то еще и больно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vector

СообщениеДобавлено: 02.11.2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenijus писал(а):
Как вчера сообщили СМИ, папа этой девушки - большой чин в МВД. Полагаю, весело будет всем. А кому-то еще и больно...

То ли отец, то ли иной родственник (фамилии у них разные) - заместитель начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Ирек Сагитов.

Если все действительно так, как говорит заявительница, то встреча с данным персонажем не предвещает фигурантам ничего хорошего)))

Но это тоже странность - подозреваемые не могли быть не осведомлены, с кем имеют дело. Вот что водка с людьми делает!
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 02.11.2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По итогам проверки будет принято решение об увольнении вышеуказанных должностных лиц из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Сильно сказано на сайте МВД по РБ (почему не МВД РБ?).

Причиной группового изнасилования в Уфе назвали беспробудное пьянство
Глава профсоюза полиции: «В регионах можно половину личного состава уволить»
https://www.mk.ru/social/2018/11/02/prichinoy-gruppovogo-iznasilovaniya-v-ufe-nazvali-besprobudnoe-pyanstvo.html

Горячие башкирские парни. Много ли двум пьяным 50-летним дядям надо? Третий правда моложе.
Цитата:
Вошли в дом, Георгий старался все не смотреть, Марина тоже присмирела — папа в парткоме, видать, еще не повод для безразличия.

— Ща поужинаем, — сказал Шамиль. — Потом видео. Потом баня. Потом опять поужинаем. Потом… — он поглядел на Марину.

Та сладко улыбнулась и потянулась немного, спрятав за спиной руки.

После ужина поднялись, прихватив водку, во второй этаж, в покой Шамиля. После водки Марина раскраснелась, сняла джемпер, расстегнула две пуговички на ковбойке, завиднелась белая искорка лифчика.

Танцуя, Марина извивалась в руках Георгия, то боком, то поворачиваясь спиной, он держал тогда сзади за плечи, а она, опустив руки, легонько трогала его бедра и чуть царапала указательными пальцами джинсы. Перехватывало горло, кружилась голова, ни в какую баню уже не хотелось…

В бане, пока Марина раздевалась, успели быстро переговорить:

— Крутим на двоих, — сказал Шамиль, — одному надоело.

— Ага.

— Делаем так. После бани еще врежем, понял, ты ложишься на мою кровать, ну, с этого краю, вроде спишь, я гашу свет, скажу — чувак, мол, уснул, не мохай, приляжем, я начну по этим вещам, ну, и ты тут… смотри сам.

— Ага, угу, ага, — кивал Георгий, глаза его разгорались.
Не водка а коньяк наверное. И то - "совсем немного".
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/224376-burger-king
Цитата:
В 7 утра пришел участковый с золотыми зубами. Кто такие, где договор о поднайме, документы, почему посторонние, кто хозяин, почему водка, что за девицы, почему один, а девицы — две, что на втором этаже, где учитесь, что-о? — тем более, подпишите протокол. Что будет? Все будет.

Действительность поплыла, буквы кренились, складываясь в дикие словосочетания: «Обыском установлены четыре бутылки водки (пустых) и две гражданки, одна отказалась, вторая сообщила работнику МВД, что Клеопатра». Участковый, оглядываясь на Бэлу, вышел.

В восемь зазвонил телефон. Арсланбека на выходе из общежития перехватила черная «Волга», двое в штатском, кажется, го-го-госбезопасность.

Почему одна, а мужчин - трое?
Напоминает случай с убийством полковника КГБ при Андропове. Росгвардия в последнее время очень усилилась.

Если бы молодые нижние чины употребили немолодую но еще годную алкашиху - не было бы такого скандала. Завидовал раньше патрульным именно поэтому, а не потому что могут оскорбить или ограбить.
Vector

СообщениеДобавлено: 02.11.2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
Горячие башкирские парни.

Там походу только один фигурант башкир. У другого - русская, у третьего - украинская фамилия. Полный интернационализм.

Член ПБ писал(а):
Много ли двум пьяным 50-летним дядям надо?

Отож. Терминаторы какие-то - после приличной дозы алкоголя в течении ночи совершить несколько половых актов. Самый молодой сначала шел как свидетель. Может, действительно, присутствовал только в начале мероприятия, а потом слился - жена же говорит, что ночью дома был.

Член ПБ писал(а):
Напоминает случай с убийством полковника КГБ при Андропове.

Майора - заместителя начальника секретариата КГБ СССР.

Член ПБ писал(а):
Завидовал раньше патрульным именно поэтому, а не потому что могут оскорбить или ограбить.

Та ну, жесть какая-то... Неинтересно же без эмоционального контакта.
Vector

СообщениеДобавлено: 02.11.2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

ИСТОЧНИК
Марфа

СообщениеДобавлено: 02.11.2018 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Башкир, чукча, да хоть татаро-монгол. Сути дела не меняет.
Не знать, кто у неё папа /дядя/сват/брат не могли.. Если знали и рискнули - извините, дебилы. Тогда вообще не понятно, как до должностей дожили.
Чтобы забыть "ху из ху" - выпить должны были ведро,но тогда и смогли бы (вероятно) ноль целых хрен десятых.Мутанты,блин.
А жена чья-то там может утверждать хоть то, что он принц Аравии.. Ибо лицо заинтересованное.
Общее впечатление - противно, слов нет
Vector

СообщениеДобавлено: 03.11.2018 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа писал(а):
А жена чья-то там может утверждать хоть то, что он принц Аравии.. Ибо лицо заинтересованное.

Понятно, что заинтересованное, но ее позиция тоже должна быть принята во внимание и проверена с учетом показаний других свидетелей, информации с камер видеонаблюдения, опроса лиц, которые могли видеть его в другом месте... Впрочем, Мариночка, ты сама это все прекрасно знаешь)))
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 03.11.2018 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Ну ладно, пошли! – пренебрежительно сказал мне Белоконь и приказал Булкину: – Ноги ей отвяжите…
Булкин быстро выполнил приказ.
– А ордер у вас есть на мой арест? – спросила я уже на улице, когда Захаров и Притульский сели по бокам от меня на заднее сиденье милицейской "Волги".
– Я вас умоляю! – садясь за руль, презрительно отмахнулся Белоконь, словно это не он только вчера приглашал меня в ресторан Киевского вокзала. – Ордер ей! Ее сам министр разжаловал, а она… Да вас теперь военный трибунал судить будет!
– Как Чурбанова, – пошутил Притульский.
– Хуже! – сказал Захаров. – Организация побега арестованного Чижевского – раз. Нелегальное ношение милицейской формы после разжалования – два. И допрос Чарыто и Булкина без санкции прокурора. По трем статьям!..
Но это я и без них знала. Три служебных преступления тянут на полный червонец с поражением в правах еще лет на восемь. Здравствуй, Саша Чижевский, встретимся на пересылке…
– Между прочим, тут сборище "Памяти", – сказала я, когда мы отъезжали от ярких окон общежития.
– Не сборище, а собрание. – Белоконь тронул машину и включил радио.
Кабину тут же огласил бодрый, деланно-жизнерадостный голос радиорепортера:
"– …Сегодня в Красноярске была замечательная солнечная погода! И таково же было настроение людей, с которыми встречался здесь Генеральный секретарь нашей партии Михаил Сергеевич Горячев. Мы, свидетели этих встреч, можем сказать: Генеральный секретарь внимателен к собеседникам, отвечает на вопросы конкретно, одновременно широко, как бы призывая людей мыслить масштабно…"
– Да выключи этого жополиза! – сказал майор Захаров.
– Почему? – усмехнулся Белоконь, сворачивая на тряское, все в щербинах и выбоинах шоссе Энтузиастов. – Интересно послушать, как новый культ личности создается…
Мимо мелькали слабо, вполнакала горящие или вовсе отключенные фонари шоссе Энтузиастов, но вдруг Белоконь сделал еще один поворот, и я поняла, что они везут меня вовсе не к центру города, на Петровку, а куда-то совсем в другое место. Но куда? Неужели, как Сашу Чижевского и других политических, – в изолятор для алкашей? Или в психбольницу?
– Напрасно ты это… – сказал вдруг Белоконю майор Захаров.
– Нас ждут.
– Я знаю. Но мы же договорились… – коротко и сухо бросил ему Белоконь и прибавил скорость, отчего нас затрясло еще больше.
О чем они договорились? Я завертела головой, пытаясь разглядеть надписи на уличных табличках.
А Белоконь, глянув на меня в зеркальце заднего обзора, усмехнулся:
– Гадаем, куда везут? Ну, куда же сажают за дисциплинарные проступки?
Я пожала плечами, хотя при слове "проступки" что-то екнуло у меня в груди. Потому что одно дело – дисциплинарные проступки, а другое – служебные преступления. И я поняла, что имел в виду Белоконь: это от него и его компании зависит, как будет сформулировано обвинение против меня! За дисциплинарные проступки максимум что дают – выговор и понижение в должности, а за служебные преступления – срок на всю катушку. То есть в первом случае я даже из милиции не вылетаю… Но что они захотят взамен? Неужели они везут меня на Фрунзенскую, в пустую квартиру? Втроем?!
Машина свернула на Семеновскую набережную и помчалась, насколько позволяла разбитая мостовая, вдоль Яузы на север. Белоконь глянул на меня через плечо:
– Догадались? В "Матросскую тишину". – И опять усмехнулся: – Лучшие люди там сидели!..
Не знаю, кого он имел в виду – убийцу Ионесяна, который одно время терроризировал всю Москву, или других садистов, но, хотя "Матросская тишина" известна своим собачьим режимом, я с облегчением перевела дух.
Все что происходит уже происходило раньше и об этом написаны книги, сняты фильмы, вспоминают пьяные старогвардейцы...

Правильно подумала старший лейтенант Анна Ковина в книге "Кремлёвская жена". Но "у мужчин с Петровки строгая мораль".
Цитата:
На террасе взволнованная башкирка Эмине уже десятый раз легко взлетала по чужим плечам чуть не к потолку и, раскинув в стороны шелковые флажки, неумело, но задорно кричала: - Привет старай гвардий от юнай смена!
Земфира, Шевчук, МуртаЗА! Рахимов, нефть - вот и всё что знаю об Уфе.
02.мвд.рф - это не телефон, это регион.

Летом 2013 на Донузлаве два ТЛК 200 с номерами 102. Первый регион у нас Крым, на России Адыгея - это я знал. А тут позвонил в Киев спросить. Башкортостан оказывается.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 08.11.2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/8/7197633/
Хороша страна Башкирия - Украина лучше всех!

Переписка прикольная. Нечто подобное товарищ вчера девушке говорил. Только "сдохнешь как Захарченко". Умные мысли видимо действительно появляются одновременно у нескольких людей. Уровень грамотности правда у данного "писателя" ниже, а вот полномочий у него больше. Винтовка рождает власть. Куда нам, гражданским.

Девушка с химтеха КПИ - наш человек!

Даже если это анекдот и компромат на одного из руководителей ГУБХСС - все равно смешно.

...

https://www.pravda.com.ua/news/rus/2018/11/8/7197659/
Отмена, господа.
Цитата:
Вот за эти пять часов что то произошло.

Геращенко дебильный пост написал от её имени, а подчиненные нашли и её, и телефон.

Всё.
Цитата:
Сейчас на Лубянке все окна горят - отрабатывают провал стратегической спецоперации.
Никто не знает что завтра докладывать <censored> на ежедневной планерке по операции, посвященной дискредитации доблестного украинского полицейского.
Год разрабатывали, а тут внезапный провал - студентке стало стыдно.
Сильно сказано!
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1020045.0
Vector

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Член ПБ писал(а):
Не водка а коньяк наверное. И то - "совсем немного".
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/224376-burger-king

Таки да - в рекламе бюргеров использован образ известного всем персонажа:

Yanis

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, три раза по столько, сколько девушка показывает.
Было принято. Мной. Ради пятницы. Smile Wink
Vector

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanis писал(а):
Во-во, три раза по столько, сколько девушка показывает.
Было принято. Мной. Ради пятницы. Smile Wink

Водочки?
Yanis

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её, родимой. Smile
Vector

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanis писал(а):
Её, родимой. Smile

Хорошо!

Чтобы не отступать от темы - сериал СПЕЦЫ - действие происходит в Киеве в наши дни. Один из персонажей предъявляет такое удостоверение:

И это при том, что пластиковые удостоверения были уже в 90-е годы. А этот, с позволения сказать, документ больше похож гп студенческий билет советских времен.

А в целом сериал хорош - настоятельно рекомендую к просмотру.
Член ПБ

СообщениеДобавлено: 17.11.2018 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю свой студенческий - уже будучи заочником на старших курсах сам его продлевал и шел в деканат ставить печать чтобы ездить по единому.
Шесть курсов - дальше продлевать некуда. Тем не менее еще четыре года иногда ездил (хотя был общегражданский проездной М-А-Т-Тр за 57 гривен, с 2008 года не помню сколько). Дальше неудобно было - на пластиковой карточке с гербом Киева "О. О. Омельченко", а председатель КГГА давно "О. П. Попов".
Официально с 2012 (реально с 2010) года в Киеве не было мэра пока в 2014 не избрали и в 2015 не переизбрали Кличко.

В студенческом запомнилось то что надписи были сделаны не каллиграфическим почерком и даже не обычным - а примерно как на этом удостоверении. Видимо писарь из студентов в деканате выписывал. Студентки обычно стараются. Разноцветными ручками конспекты пишут, и почерк хороший.

А ведь это до внедрения пластиковых студенческих единого общегосударственного образца был главный документ - хотелось чтобы он выглядел красиво. НТУУ - не ПТУ.

Был еще пропуск на работу - тоже корочка, причем стояла печать не фирмы а КИА - то есть научно-производственной корпорации (сильно сказано!) в здании которой фирма арендует помещение.

Один раз в пьяном виде попал в ГОМ на Прорезную. Тогда массово забирали за алкашество и водили с Майдана табунами. Утром не обнаружил пропуска. Сказал тому с кем вчера пил - ну и хрен с ним, новый сделаю. Он сказал - ты что, надо забрать, могут на место любого преступления подбросить. Приехали и забрали.

Вообще уровень разговоров в райотделах тогда удивлял. Есть документы на мобилу? Есть конечно - вот чек что куплена, вот договор с UMC, самое главное - все это видимо носить должен постоянно с собой.

Проверки и задержания на ровном месте - пережиток советского режима, который прекратился после появления полиции.
Это в Киеве. А в Одессе летом в Отраде непонятно из каких соображений сотрудники в штатском проверили вещи - но не документы.
Ну ладно бы еще в некурортных Херсоне или Николаеве...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 76-82.ru -> Большая перемена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

Перейти: